Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Отцепка 12.06.2015

  1. #1

    Отцепка 12.06.2015

    Дата: 12.06.2015
    Место: АСК Аэроклассика
    ФИО: Холощак Виктория Викторовна
    Какой прыжок за день: 2
    Количество прыжков: 45/с крылом 5
    Полный вес: 55
    Возраст: 24
    Основной: Navigator 200
    Загрузка купола: 0.74
    Запасной: PD Reserve 193
    Ранец: Status Student
    Страхующий прибор: Vigil 2
    RSL: Да
    Проблема: перехлёст
    Отцепка: Да
    Дисциплина: программа 2,5
    Травмы: нет
    Описание: Ан-28, высота отделения по факту 1800. Отмашка на высоте 1400, бросок медузы, наблюдаю за наполнением купола. После наполнения в правой части купола пара строп перетягивает часть купола. Перетянутая, меньшая часть, практически не наполнена (картинка, как на инструктаже), купол летит прямо, высота 1200. Прокачиваю за задние свободные концы, ничего не меняется, осознаю, что придётся отцепляться. Высота 1100, берусь за подушку отцепки, нахожу глазами кольцо, отцепляюсь, на удивление подушка выдёргивается очень легко. К моменту, когда взялась за кольцо, почувствовала, что вышла запаска (предполагаю, что RSL сработал быстрее меня), выдернула кольцо. Подушку выбросила на автомате, кольцо осталось в руке. Запаска наполнилась штатно, высота 950. Приземление мягкое на малую площадку.
    Большое спасибо всем, кто искал и снимал купол и фрибег.
    Крайний раз редактировалось Виктория Холощак; 23.06.2015 в 22:21.

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Виктория - Молодец, написала отчёт, это значит, что ещё раз всё вспомнила и осмыслила и сделала выводы.
    Но при этом есть несколько моментов, которые считаю надо уточнить фигуранту.
    Перетянутая, меньшая часть, практически не наполнена (картинка, как на инструктаже), купол летит прямо
    При описываемой картине не может купол лететь прямо без компенсации пилотом, предположу, что или не было перехлёста (может крайние секции подслиплись), или купол летел не прямо.
    Прокачивание за ЗСК со стороны перехлёста может помочь, только если он совсем с краю, а так это бесполезное занятие.
    высота 1200
    высота есть, так?
    После наполнения
    купол наполнен, так?
    купол летит прямо
    купол устойчив, так?
    а теперь надо проверить на управляемость, так? И если и здесь всё в порядке, то выполнены все необходимые условия.

    И закончу свои умозаключения на том, что Вика выполнела на мой взгляд одно из основных правил, а именно: любые сомнения в пользу сомнения,
    приняла верное решение, посчитала, что купол не рабочий и воспользовалась ЗП, а не пыталась посадить основной.

    PS Поздравляю со спасением.

  3. #3
    Спасибо) Сама уже 100500 раз всё вспоминала и пыталась понять что же это было, на тот момент была абсолютно уверена что перехлёст. Прокачивала ЗСК с как раз надежде что я не права и просто слиплись крайние секции. Возможно нужно было проверить на управляемость, запас высоты был. Но на тот момент решила не рисковать и делать как учили.

  4. #4
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Прокачивание за ЗСК со стороны перехлёста может помочь, только если он совсем с краю, а так это бесполезное занятие.
    Не совсем верно. Для того, чтобы ЗСК были бесполезны, это действительно должен быть перехлест. Практика показывает, что не всегда понятно, что есть перехлест, а что нет. Так что прокачивать надо.

    А вот про наполнен—устойчив—управляем в точку. Купол летит прямо, клеванты не расчекованы (работоспособность не проверена), высоты достаточно. Так что...
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    приняла верное решение, посчитала, что купол не рабочий и воспользовалась ЗП
    — может быть верное, но торопливое.
    Помните, никто вас не накажет за отцепку. Не стоит бороться до прибора. Но если есть высота, расчекуйте клеваны при подобном типе отказа, повысьте давление дав куполу полный ход, проверьте режимы. Прокачивать не стоит — вдруг действительно перехлест.
    Крайний раз редактировалось aerate; 24.06.2015 в 00:21.
    Ваши приземления огорчают котиков

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    10
    Перехлест относится к неустранимым отказам. Высота-прогиб-отцепка-запаска

  6. #6
    Постоялец Аватар для Кефир
    Регистрация
    26.05.2013
    Откуда
    из Магаданской области в Москву
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Перехлест относится к неустранимым отказам. Высота-прогиб-отцепка-запаска
    Внимательнее тему прочтите. Нас учат по алгоритму, который вы описали, но выше написали верно, что не всегда понятно перехлест это или нет.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    10
    Если парашютист с первого раза не может распознать перехлест, надо сидеть на земле грызть мануалы. Нас что при обучении, что при ежедневных отцепках гоняли по фото отказов, ругали за попытку прокачаться при виде перехлеста. Мне сложно понять, как можно затрудниться с определением, перехлест это или нет. При перехлесте купол образует четко понятную бабочку, ну без вариантов это, отказ простой и понятный, спутать с чем-то другим его сложно. Я дискуссию прочитал всю, с чувством возрастающего удивления, единственная версия у меня была - что под перехлестом у вас называется какой-то другой тип отказа.
    Безопасность любого прыжка начинается на земле. Повтор типов отказов, отцепка, действия при открытии двух куполов в разных конфигурациях должны повторяться парашютистом КАЖДЫЙ ПРЫЖКОВЫЙ ДЕНЬ перед началом прыжков. На ДЗ должны быть фотки с основными типами отказов. Они должны использоваться при тренаже отцепки.
    Еще раз, безопасность начинается не в момент прыжка. Подготовка к прыжку это не просто закинуть мешок за спину.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Георг, извините, у вас сколько прыжков? Вы сами видели перехлест? У вас были отказы ОП?

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    10
    180. Был один отказ, на 6-ом прыжке, ненаполнение трех правых секций. Перехлеста не случалось, изучал при обучении, беседовал с инструкторами, Ютуб, гугл в помощь.
    Задача безопасности - не лично все увидеть, а как раз сделать так, чтобы опыт оставался лишь теоретическим.
    Такую точку зрения, что перехлест может оказаться не перехлестом, увидел в первый раз, очень удивился.
    Приведите мне пример, КАК можно спутать перехлест с чем другим, может я не понимаю чего?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    А где вы проходили обучение и прыгаете? Сколько делаете прыжков в год?

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    10
    Ступино, Пущино. Обсуждение моей личности имеет отношение к теме?
    Еще раз. Инструкции по ТБ пишутся кровью. Вот и давайте оперировать в рамках инструкций.
    Топикстартер недостаточно усвоил материал первичного обучения. Необходимо повторить и повторять основные виды отказов купола и действия при них. В остальном все правильно, сомневаешься - отцепка, запаска.
    Мой вопрос остается открытым. Сможет ли кто нибудь выложить картинку, где изображен перехлест, похожий на что-то другое?

  12. #12
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Ступино, Пущино. Обсуждение моей личности имеет отношение к теме?
    да имеет. Пока вы напоминаете тролля или пост-студента AFF, который нашел отличия в методике обучения на другой ДЗ и считает, что его обязанность спасти мир. Если это не так, приезжайте к нам на сборы по пилотированию — посмотрим как вы летаете, может поучимся чему..

    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Мой вопрос остается открытым. Сможет ли кто нибудь выложить картинку, где изображен перехлест, похожий на что-то другое?
    Вот вам картинка: неперехлест, похожий на перехлест. Почему, вы полагаете, все побегут в чем то вас убеждать, картинки постить? Это вы пришли к нам в гости нести знание.
    Крайний раз редактировалось aerate; 03.08.2015 в 12:46.
    Ваши приземления огорчают котиков

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Не в обиду Георгу, но попрошу Димитрия почистить раздел безопасности от неуместных и ненужных сообщений, которые не относятся к теме и являются флудом (в первую очередь моих)

  14. #14
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Не в обиду Георгу, но попрошу Димитрия почистить раздел безопасности от неуместных и ненужных сообщений, которые не относятся к теме и являются флудом (в первую очередь моих)
    Ну вот дождемся ответа Георга про его опыт (может быть) и разберемся — чистить или нет.
    Ваши приземления огорчают котиков

  15. #15
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    10
    Еще раз. Мы обсуждаем безопасность.
    Если я или кто другой не видел ни разу неперехлеста, похожего на перехлест, то наверняка будет лучшим выложить иллюстрацию. Все прочитают, посмотрят как бывает. И я тоже посмотрю, я не настаиваю, что моя точка зрения единственно правильная.
    Я не троллю, я выразил свое мнение. Безопасность на мой взгляд выше того, с какой дз человек пришел со своим мнением. Задача всех в форуме - конструктивно обсудить, сделать выводы и обучающий материал для тех, кто будет читать, а не скатываться в спор категории "а ты кто такой".
    Если мне будут рассказывать что я что-то делаю неправильно, мне без разницы будет, какой опыт у человека. Я выслушаю внимательно, еще кого нибудь поспрашиваю, сделаю свои выводы, но, главное, буду разбираться.
    А опыта - его всегда недостаточно...

  16. #16
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Еще раз. Мы обсуждаем безопасность.
    Если я или кто другой не видел ни разу неперехлеста, похожего на перехлест, то наверняка будет лучшим выложить иллюстрацию. Все прочитают, посмотрят как бывает. И я тоже посмотрю, я не настаиваю, что моя точка зрения единственно правильная.
    Я не троллю, я выразил свое мнение. Безопасность на мой взгляд выше того, с какой дз человек пришел со своим мнением. Задача всех в форуме - конструктивно обсудить, сделать выводы и обучающий материал для тех, кто будет читать, а не скатываться в спор категории "а ты кто такой".
    Если мне будут рассказывать что я что-то делаю неправильно, мне без разницы будет, какой опыт у человека. Я выслушаю внимательно, еще кого нибудь поспрашиваю, сделаю свои выводы, но, главное, буду разбираться.
    А опыта - его всегда недостаточно...
    Ну раз сведений о опыте нет, то, я надеюсь, наши студенты разберутся с какой степенью доверия относится к вашим выводам.
    По поводу перехлестов: доводилось ли вам прыгать на куполах "Тест"? На каких вообще студенческих куполах вы прыгали? Некоторые из них имеют весьма затейливое открытие, элементы которого при недостатке опыта можно принять за перехлест. Дабы студенты второпях не отцеплялись от рабочих куполов, существует рекомендация прокачать купол ЗСК, не используя клеванты (надеюсь понятно почему). Что здесь вызывает праведный гнев?

    И еще раз: вы сами перехлест вживую видели? Опыт отцепок? Какие отказы? Сколько прыжков? Если ответа на три последних вопроса не будет, тема будет закрыта, флуд удален.
    Ваши приземления огорчают котиков

  17. #17
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    И еще раз: вы сами перехлест вживую видели? Опыт отцепок? Какие отказы? Сколько прыжков? Если ответа на три последних вопроса не будет, тема будет закрыта, флуд удален.
    Мне кажется удалять не надо. Надо объяснить. Но не в этих ветках.

    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    180 (прыжков прим dancer). Был один отказ, на 6-ом прыжке, ненаполнение трех правых секций. Перехлеста не случалось.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  18. #18
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Мне кажется удалять не надо. Надо объяснить. Но не в этих ветках.
    Да ради бога не удалять так не удалять. Тому, кто сделав 180 прыжков с момента закрытия Ступино пылает теперь мессианским задором и несет свет знания объяснить что либо будет тяжело. Одна надежда, что человек подойдет с вопросом к инструкторам в ПУ.
    Ваши приземления огорчают котиков

  19. #19
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Да ради бога не удалять так не удалять. Тому, кто сделав 180 прыжков с момента закрытия Ступино пылает теперь мессианским задором и несет свет знания объяснить что либо будет тяжело. Одна надежда, что человек подойдет с вопросом к инструкторам в ПУ.
    Я тоже так надеюсь, но потом ему негде будет прочитать свои ошибки.
    Если не лень создай отдельную ветку в Оффе например "задор Георга" )) и перенеси туда все.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  20. #20
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Георга забанили на скайцентре?)))
    У меня был лёгкий перехлест на одиссее, при расчековке клевант сам сошёл.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)