Страница 2 из 5 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Продажа Cypres и иже с ним..

  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Герой! Мне например айфон не интересен, причем совсем.
    Только вроде как речь идет о парашютном снаряжении, чем и вызван интерес к теме. А парашютный мир и тем более мир производителей и продавцов очень узок и слишком далеки они от народа.
    1.Это ты о чем, Андрей Анатольевич? При чем тут твои вкусы?
    Я так понял, человек говорит, что "Тема не фантазия, а реально работает".
    2. Про узость мира: году эдак в 2000 весь узкий мир парашютных дилеров продавал Сайперсы по 1200 Уругвайских Эскудо. А потом пришел еще один и сказал: Вы о#уэли?!? Рекомендованная 1000. И обрушил рынок. Недовольных много было, но все стали продавать по 1000...
    Крайний раз редактировалось PadliQ; 20.02.2015 в 13:52.

  2. #22
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от PadliQ Посмотреть сообщение
    Еще один клоун на скайцентре продает 2-летний виджил по цене нового
    Все просто, с августа в виджилами были огромные проблемы и до недавнего времени, думаю не секрет, вот и нашлись спекулянты.
    И тут наконец то все становится на свои места
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    Мы всю осень до НГ ввозили айфоны 6-е
    Их только ленивый не возил.И почти на 10% это не на 30-40%.
    Так что денпинг вы можете только на радио рынке устраивать.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  3. #23
    Скромный Аватар для Car_a_katitsa
    Регистрация
    26.10.2010
    Откуда
    Люберцы
    Сообщений
    31
    Никчемная беседа. Продавец при своем мнении, покупатель хочет дешевле.
    Давайте дождемся повышения цен на нефть, снижения курса валют (67 копеек за $),новых позиций нашей Родины от рейтинговых агенств, включения в сосав России Республик Новороссии и Аляски и всех все устроит. Продавцу будет выгодно продавать за $ или еуро, а покутателю будет выбор (к примеру купить новый шкипер за 1400$ или его брать унылого года за 900$...)
    Вопрос только один, как это все ускорить?
    Крайний раз редактировалось Car_a_katitsa; 20.02.2015 в 10:58.

  4. #24
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Car_a_katitsa Посмотреть сообщение
    Вопрос только один, как это все ускорить?
    А вот это уже
    Цитата Сообщение от Car_a_katitsa Посмотреть сообщение
    Никчемная беседа.
    Цитата Сообщение от PadliQ Посмотреть сообщение
    "Тема не фантазия, а реально работает".
    Тема работает, с айфонами.Точнее работала, но там таких умных тоже хватает, итог , рынок завален.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  5. #25
    Скромный Аватар для Car_a_katitsa
    Регистрация
    26.10.2010
    Откуда
    Люберцы
    Сообщений
    31
    Найдись революционер, обвали цены на парашютное снаряжение.
    Да прибудет с ним морская свинка!

  6. #26
    Цитата Сообщение от PadliQ Посмотреть сообщение
    Еще один клоун на скайцентре продает 2-летний виджил по цене нового
    А на ebay продают apple tv второго поколения б/у по цене почти в два раза больше, чем новая третьего поколения, и что?
    http://www.ebay.com/itm/Apple-TV-2nd...item43d800469c
    http://store.apple.com/us/appletv

    Продают за цену, за которую покупают.

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Герой! Мне например айфон не интересен, причем совсем.
    Только вроде как речь идет о парашютном снаряжении, чем и вызван интерес к теме. А парашютный мир и тем более мир производителей и продавцов очень узок и слишком далеки они от народа.
    Насчет героя - не понял сарказма. Или это зависть?
    Насчет айфона - у самого нокиа с кнопками, даже без камеры. Сей факт вовсе не мешает их продавать. И да: речь идет о ценообразовании на парашютное снаряжение. И как Вы заметили сфера "узкая", знаете чем это чревато?

    ---------- Добавлено в 02:52 ---------- предыдущее написано в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Их только ленивый не возил.И почти на 10% это не на 30-40%.
    Так что денпинг вы можете только на радио рынке устраивать.
    Вы возили? Или Вы ленивый? Или Вы только по....здеть?

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- предыдущее написано в 02:52 ----------

    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Тема работает, с айфонами.Точнее работала, но там таких умных тоже хватает, итог , рынок завален.
    Работала, работает, и будет работать пока люди будут их покупать. Насчет завален - Вас бабка Арина информирует?

  8. #28
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    Вы возили? Или Вы ленивый? Или Вы только по....здеть?
    Вернитесь в свою ветку сказок и поосторожней с выражениями к незнакомым людям в незнакомой среде.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Вернитесь в свою ветку сказок и поосторожней с выражениями к незнакомым людям в незнакомой среде.
    Уважаемый мембер! Выше есть несколько Ваших постов, где Вы представляете меня как сказочника и прочее, как в общем-то и в этом. При этом заметьте:
    1. В ветке я исследую спрос, а не утверждаю что 100% буду работать в этом направлении.
    2. Вы не знаете меня, и как бы тоже заявлять свои сомнения в этой ситуации странно.
    3. Это Ваша логика, что раз у Вас нет такой возможности - то мое предложение не реально. Приведу пример: если я подтягиваюсь 7 раз - больше не реально! Если мои жигули едут 150 км/ч с горки - больше не реально. Так по Вашему? И не надо ссылаться на производителя, не в том фишка моей работы, а ее суть и содержание никогда разглашать не стану - это мой хлеб.
    Я тоже на некоторых форумах имею вес и авторитет, и что? Считаете это дает право вешать на кого-то ярлыки?
    Я не собираюсь ни с Вами, ни с кем бы то ни было вступать в перепалки и дрязги, давайте просто будем взаимно сдержаннее, ок?

  10. #30
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    1. В ветке я исследую спрос...
    и пока ты сказки писать не начал, ни каких претензий и не было.
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    2. Вы не знаете меня...
    Я и Порошенко не знаю, но сомневался не зря. Есть ряд причин, большой, он почти весь описан , чтоб понять от куда сомнения, они обоснованы.
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    3. Это Ваша логика...
    Это мои знания + логика, от того сказочникам тебя и называю.
    И если вернуться к пункту 1, так и проводи свой опросникмолча,без пустых слов , типа я могу но ни чего не скажу.Фигли про Айфоны тогда строчишь?
    Или ты не зная нас, уверен что мы в этом не разбираемся, это твоя логика?
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    Я тоже на некоторых форумах имею вес и авторитет, и что?
    Скатертью дорожка.И мне ссылку дай, посмотрю что ты там имеешь.
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    ок?
    ок.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  11. #31
    Новенький Аватар для Scream
    Регистрация
    21.05.2014
    Откуда
    Удельная
    Сообщений
    14
    Все расчеты на территории России, увы, в рублях
    в таком случае все делается просто - цена выставляется в $ с пометкой "оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты".
    в таком случае и покупатель видит, что продавец не накручивает цену сверх меры, и продавцу есть, чем оправдаться - мол курс такой, что я могу поделать?
    я просто в сфере торговли импортным оборудованием работаю
    Let's play D&D?

  12. #32
    Постоялец Аватар для GlebS
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    Так что ждите новостей, если соберемся потестить эту тему, "демпингнем" на славу (бабушка Арина передала)).
    Я думаю все парашютное сообщество, в лице простых небоныров, будет вам премного благодарно)
    Крайний раз редактировалось GlebS; 25.02.2015 в 13:35.
    Ты заходи, если что...

  13. #33
    Новенький
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    и пока ты сказки писать не начал, ни каких претензий и не было.

    Я и Порошенко не знаю, но сомневался не зря. Есть ряд причин, большой, он почти весь описан , чтоб понять от куда сомнения, они обоснованы.

    Это мои знания + логика, от того сказочникам тебя и называю.
    И если вернуться к пункту 1, так и проводи свой опросникмолча,без пустых слов , типа я могу но ни чего не скажу.Фигли про Айфоны тогда строчишь?
    Или ты не зная нас, уверен что мы в этом не разбираемся, это твоя логика?

    Скатертью дорожка.И мне ссылку дай, посмотрю что ты там имеешь.

    ок.
    Вот и поговорили)

  14. #34
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    в таком случае все делается просто - цена выставляется в $ с пометкой "оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты"
    Буга-га... А Вы уверены что поставщик будет придерживаться курса ЦБ? Да и как убедить продавца следовать курсу ЦБ?! Сколько закупаем за бугром - понять логику платежных систем не всегда удается. И разница в курсе не всегда (а точнее как раз наоборот) в нашу сторону.
    Ну, и что прикажете делать если покупка прошла по курсу, выше чем курс на день продаж? Свои добавлять? Много наторговали таким образом?
    Простите, "сфера торговли импортным оборудованием", помимо установки ценников, подразумевает еще многое другое.
    Но продолжайте, продолжайте! С удовольствием почитаю. Это ж офтопик!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  15. #35
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    А что останавливает сделать р/с в валюте?
    When in doubt, whip it out

  16. #36
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Bamboozle Посмотреть сообщение
    А что останавливает сделать р/с в валюте?
    Ты не поверишь!
    Мы сейчас что обсуждаем? Глобальные проблемы экономики или торговлю парашютным снаряжением?
    Люди, вы это серьезно?! Да если бы эта стезя была бы более менее выгодной, Китай бы уже все заховал! Расчетный счет в валюте, ценники в у.е... Да с нашими оборотами никто даже связываться не хочет, все на энтузиазме. В том числе - и производители. Не спорю, конечно, прибыль они получают какую то, но о "сверприбыльности" я бы не говорил. Даже в Америке где большинство прыжков производится производителей снаряжения раз-два и обчелся - спрос то не велик. "Не идут инвесторы в улус, ну никак не идут!" (с)
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  17. #37
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    С удовольствием почитаю. Это ж офтопик!
    На самом деле интересно читать, продолжайте, где-то мелькают интересные мысли.

  18. #38
    Новенький Аватар для Scream
    Регистрация
    21.05.2014
    Откуда
    Удельная
    Сообщений
    14
    Ну, и что прикажете делать если покупка прошла по курсу, выше чем курс на день продаж? Свои добавлять? Много наторговали таким образом?
    много, не первый год в этой сфере. оборудование дорогостоящее - лабораторное и медицинское. крупные проекты, в том числе госконтракты. прямой дистрибьютер биологических микроскопов (и не только. это к тому, что не надо сарказма).
    продавец (в данном случае производитель) и не обязан следовать курсу ЦБ, цены он выставляет фиксированные в валюте. И у российского дилера валютные цены также фиксированы и складываются из отпускных цен поставщика, расходов на фрахт, таможенные пошлины, НДС и, в конце концов, маржу.
    В случае, если товар в наличии у дилера - он отпускается по текущему курсу. Если же его необходимо поставлять под заказ - то делается оплата 50/50 (либо постоплата, либо другие условия, не подразумевающие предоплаты) с оплатой оставшейся стоимости непосредственно перед отгрузкой. все расчеты делаются по текущему курсу (то есть первые и вторые 50% могут быть оплачены по разным курсам).
    Let's play D&D?

  19. #39
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    крупные проекты, в том числе госконтракты
    Кстати тема госконтрактов на парашютное оборудование также добавляет дополнительный ракурс в оценке стоимости

  20. #40
    Новенький Аватар для Scream
    Регистрация
    21.05.2014
    Откуда
    Удельная
    Сообщений
    14
    госконтрактов на парашютное оборудование
    боюсь что такие госконтракты возможны только для каких-нибудь ВЧ (массовая закупка экипировки для десантников), и, скорее всего, это будет закупка у единственного поставщика без тендеров и конкуренции)
    Let's play D&D?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)