Страница 1 из 5  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: Продажа Cypres и иже с ним..

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520

    Продажа Cypres и иже с ним..

    мне кто-нибудь может объяснить как народ цену определяет на свои б/у приборы?
    на этот, например, после регламента цена будет на 6000 руб. дешевле нового... - это "потому, что так хочется", "на дурачка" или это я в натуре чего-то недогоняю?
    просто очень массовый характер носят подобные явления (я не про наш сайт, а про вообще).
    --
    Only dead fish follows the stream...

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от PadliQ Посмотреть сообщение
    мне кто-нибудь может объяснить как народ цену определяет на свои б/у приборы?
    http://www.cypres-usa.com/usedcypres.asp

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от vejed Посмотреть сообщение
    и чво?
    35 тыр даже по этому калькулятору...
    --
    Only dead fish follows the stream...

  4. #4
    Скромный Аватар для dmitry_mp3
    Регистрация
    16.07.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    47
    Полагаю веяние моды. Берут с запасом, в расчете что доллар будет дальше прыгать как не москаль, и что у кого нибудь не выдержат нервы, купят не разбираясь. Ну собственно, примерно по той же системе, что в декабре была.
    Причем я понимаю магазины.. Хрен с ними, они должны как минимум самоокупаться, а лучше приносить прибыль. Но когда частники задирают цену на продукцию, который они купили, положим, за 25к, до 40к..
    Крайний раз редактировалось dmitry_mp3; 19.02.2015 в 09:44.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Шо за детские обиды на продавца?!
    Свободное рыночное ценообразование, (вырезано цензурой) ...
    По-моему вполне соответствующая цена за коробочку с пьезодатчиком, батарейкой и микросхемкой.

  6. #6
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от dmitry_mp3 Посмотреть сообщение
    Но когда частники задирают цену на продукцию, который они купили, положим, за 25к, до 40к..
    Я могу кого то удивить, но частники, как и магазины любых размеров, всю продукцию за рубежом покупают не за деревянные, а за евро-долар.

    Пример: купил я вещь за 99$ по курсу 1 рубль за 1$. А продаю тут за 100$ , но могу для удобства клиента, выставить цену в рублях, но по курсу.То есть 100р.
    Думаю не для кого не секрет, что после продажи я положу 1$ в карман, а за 99$ нужно опять купить выше упомянутую вещь.
    Но если курс внезапно вырос в два раза, а я ни как на это не отреагирую и продам так же за 100 рублей, то на руках в итоге будет не +1$ а минус 49$.Сомнительный бизнес, за то на благо народа)

    Доходчиво, Дмитрий?

    П.С. Лично я стараюсь не переводить цены в рубли. За частую это только ухудшает , нежели упрощает.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  7. #7
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Лично я стараюсь не переводить цены в рубли.
    Это потому, что кто то торгует нелегально. ) Все расчеты на территории России, увы, в рублях (ГК РФ ст. 140).
    Во всем остальном полностью согласен - торговать себе в убыток никто не будет. А "частник" вообще никому ничего не должен.. Хы..кроме налогов! )) Он сам себе цены определяет. В конце концов насильно никто никого не склоняет к покупке.
    Впрочем, я бы это в офф-топ перенес.
    Крайний раз редактировалось Riddick; 19.02.2015 в 12:47. Причина: ..и таки перенес!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  8. #8
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Это потому, что кто то торгует нелегально.
    Начинается все с производителя)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  9. #9
    Скромный Аватар для dmitry_mp3
    Регистрация
    16.07.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    47
    Я говорил про людей, которые продают б/у вещи, в которых у них отпала надобность. Частная перепродажа и магазины - пусть торгуют как хотят.

    Рассказик может не очень в тему, но забавный:
    Сатана приподнял бровь.
    — Что, прости?..
    Гриша нетерпеливо переступил с ноги на ногу.
    — Я говорю: хочу продать душу.
    — Ах, душу, — кивнул Сатана. — Не вопрос. Какую валюту предпочитаешь?
    — Я не денег хочу, — пояснил Гриша. — Хочу ночь с ней.
    Он достал из кармана снимок и показал Сатане.
    — Ночь с фотографией?
    — Да нет же! С ней вот! Вот, которая на фото!
    Сатана даже не взглянул на девушку.
    — Формально это называется «бартер», — сказал он. — Продают за деньги, или там ценные бумаги, золото… Всякое такое, понял? Марками почтовыми даже могу отслюнявить, в денежном эквиваленте. А когда меняешь вещь на вещь — это уже бартер.
    — Ладно, ладно, — закивал Гриша. Он не был настроен спорить по вопросам терминологии, его интересовал результат. — Пусть будет бартер.
    Сатана неодобрительно посмотрел на него.
    — То он продает, то теперь бартер… Сами не знают, чего хотят.
    Он стоял в центре очерченной на полу мелом пентаграммы. Внутри пентаграммы было тесно, и Сатану это нервировало.
    — Хоть бы стул предложил, — проворчал он. — Тебя не учили что ли, что старшим надо предложить сесть?
    — Извините, — смутился Гриша. — В следующий раз обязательно… Так что насчет моей просьбы?
    Он опять махнул фотографией.
    — Это кто у тебя там?.. Танька Мармозетка, что ли?..
    — Анджелина, — покраснел Гриша.
    — А-а-а, — протянул Сатана. — Джоли? Не признал. А вообще, если губы поярче накрасить, будет вылитая Танька с Нахимовского проспекта. Может, Танька сойдет?
    — Какая еще Танька? — возмутился Гриша, краснея еще сильнее. Очки сползли у него на кончик носа, и он поправил их пальцем. — Не знаю я никакой Таньки. Мне нужна только она. Только Анджелина. Я ее люблю.
    — Ну, это ежу понятно, — буркнул Сатана. — Кто ж Таньку-то полюбит, с таким-то характером… Так, ладно, понял. Стало быть, ночь с Анджелиной в обмен на душу?
    — Да! — подтвердил Гриша. — Все верно.
    — Сейчас посмотрим, — Сатана извлек из кармана записную книжку, порылся в ней. — Вот, нашел. Восьмого числа она летит ночным рейсом из Сан-Франциско в Сидней. Тринадцать часов в пути. Могу устроить тебя на соседнее сиденье.
    — Что? — удивился Гриша. — Нет! Я имел в виду… Ну, это… Всю ночь… Мы с ней вдвоем.
    — А-а-а! — Сатана хлопнул себя ладонью по лбу. — Ночь любви, в смысле?
    Гриша сумел добавить еще немного свекольного оттенка на лицо.
    — Так бы сразу и говорил, — сказал Сатана. — А то вечно вы говорите намеками, а я сиди, разгадывай… Так, ладно, к делу. Во-первых, у меня плохие новости: она такими вещами не занимается.
    Гриша поморгал глазами, потом еще раз поправил очки.
    — Я думал, вы можете помочь как-то, — неуверенно сказал он.
    Сатана почесал подбородок.
    — Могу сгонять к ней, показать твою фотку, — предложил он. — Вдруг да и согласится. Но шансы, сам понимаешь…
    — Понимаю, — уныло согласился Гриша.
    — Во-вторых, — продолжал Сатана, — можно, конечно, внушить ей страсть. Технически это несложно.
    Гриша приободрился.
    — Но твоей души на это явно не хватит.
    Гриша наморщил лоб.
    — В каком смысле?
    — В прямом! Не стоит она того, — пояснил Сатана. — У всего на свете есть своя ценность. Думаешь, мало идиотов хотели бы продать свою душу за ночь с Анджелиной?.. Пффф! Тут, знаешь ли, нужно что-то подороже.
    — Но это же целая душа! Я же целую душу прода… Меняю!
    — Ну и что в ней такого, в твоей душе? — парировал Сатана.
    Он помусолил пальцы, перелистнул в своей записной книжке несколько страниц.
    — Вот, у меня тут все записано. Григорий, двадцать один год. Совести на копейку, доброта — четыре балла из десяти, представления о любви сводятся к сексу с кинозвездой… А где широта души? Где величие?.. Где они, родной?
    Гриша не отвечал. Он безуспешно пытался открутить пуговицу от рубашки.
    — Некондиционный товар, — поморщился Сатана. — Извини уж за прямоту… Ну, ну!.. Не расстраивайся так. Ну, не вышло с Анджелиной, что теперь?.. Хочешь, могу попробовать Таньку уговорить.
    — Что?.. Какую еще Таньку?
    — Да Мармозетку же! — объяснил Сатана. — С Нахимовского проспекта. Почти то же самое, в темноте и не отличишь. Не на всю ночь, конечно. Так, минут на двадцать. Устроит?
    — Не, — сказал Гриша. — Не устроит.
    — Ладно, — сдался Сатана. — Тогда могу пиццу тебе привезти. С грибами и ветчиной.
    — Пиццу?
    — Да, отличную пиццу. Честная сделка.
    — В обмен на душу?
    Сатана кивнул.
    — Еще стакан капучино добавлю, — сказал он. — От себя лично. Подарок.
    — Не, — разочарованно протянул Гриша. — Пицца — это мало.
    Сатана фыркнул.
    — Ну, поищи, кто больше предложит, — сказал он. — У нас рынок, родной.
    Он плюнул себе под ноги.
    — Эх, мелкие душонки. Каждому Анджелину подавай!..
    Пентаграмму заволокло дымом, в воздухе запахло серой и гарью.
    Сатана удалился.
    Источник: http://alex-aka-jj.livejournal.com/209365.html

  10. #10
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Начинается все с производителя
    А причем тут производитель? Сидит себе в Бельгии или где нибудь в..Гондурасе и клепает свои СайпроВиджилы. Продает за ту валюту, за которую может или котрая его устраивает. Он как раз налоги с них платит. Местные налоги. А потом и свои расходы вешает на покупателя, что, несомненно, правильно! Большинство производителей, кстати, в меру сил борются с демпингом - запрещают опускать цену ниже определенной. И именно это меня настораживает в соседней ветке про "60-70% цены в магазине".
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  11. #11
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    И именно это меня настораживает в соседней ветке про "60-70% цены в магазине".
    В соседней ветке люди время тратят.Я как официальный дилер, не одного производителя, могу заверить, что скидки 30-40% сказка бабушки Арины.
    Производитель не дает таких скидок, по крайней мере парашютных штук.
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Большинство производителей, кстати, в меру сил борются с демпингом
    знаю что это и полностью их поддерживаю.
    Цитата Сообщение от dmitry_mp3 Посмотреть сообщение
    Я говорил про людей, которые продают б/у вещи
    Лови ответ.Например:
    Я купил себе новый парашют за 1000$(обрати внимание, цены все еще в уе) по курсу 1 рубль за 1$,условия прежние. Сделал на нем 100 прыжков и решил продать, чтоб купить размер поменьше.
    Посчитав можно понять что купол теперь стоит 900 рублей.
    Но если курс внезапно вырос в два раза, а я ни как на это не отреагирую и продам так же за 900 рублей , то при покупке нового купола окажется, что мне нужно добавить не 100$ а 550$.Все еще сомнительная сделка.

    Доходчиво, Дмитрий?

    П.С. Пойми, не продавец виноват что цена растет.
    А если кто то не успел навариться на курсе,как я к примеру, то это их проблема, ну и моя тоже. Винить других в этом не стоит.
    Крайний раз редактировалось lord; 19.02.2015 в 16:55.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  12. #12
    Скромный Аватар для Car_a_katitsa
    Регистрация
    26.10.2010
    Откуда
    Люберцы
    Сообщений
    31
    всем по бочке нефти, все молодцы!
    Тщательней всего к укладке относятся женщины и парашютисты!

  13. #13
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Car_a_katitsa Посмотреть сообщение
    всем по бочке нефти, все молодцы!
    А можно деньгами?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  14. #14
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    А можно деньгами?
    или бензином, куда нефть то девать?)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Ян, кока- колой бери !)))

  16. #16
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    т.е. по вашему - цена нормальная (в долларах, а-ля 100 баксов), просто и-за курса 100тыщь за доллар получается космос (10 000 тыщь)?
    а если текущий курс 50 руб...? Мы же совершаем сделку сегодня, продаван идет в банк и покупает на них 200 кБаксов - ?
    некатит отмазка.
    --
    Only dead fish follows the stream...

  17. #17
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    А никто и не отмазывается! )) Не хочешь - не покупай. Продавец ставит ту цену, что ему нравится, и не перед кем обосновывать её не будет. Паша, вот чем ты стоимость своего ранца обосновываешь? Для меня она кажется завышенной! Но ведь найдется, надеюсь, человек, для которого она будет приемлема - и он купит.
    Так что обсуждение цен у частных продавцов - это обсуждение сферического коня в вакууме.
    Нормальная цена - это цена по которой купят. Все остальное - это хотелки продавца. Ну и его издержки в плане долгой реализации и тому подобного.
    Любой товар рано или поздно находит своего покупателя.
    Аминь!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  18. #18
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    А никто и не отмазывается! )) Не хочешь - не покупай. Продавец ставит ту цену, что ему нравится, и не перед кем обосновывать её не будет. Паша, вот чем ты стоимость своего ранца обосновываешь? Для меня она кажется завышенной! Но ведь найдется, надеюсь, человек, для которого она будет приемлема - и он купит.
    Так что обсуждение цен у частных продавцов - это обсуждение сферического коня в вакууме.
    Нормальная цена - это цена по которой купят. Все остальное - это хотелки продавца. Ну и его издержки в плане долгой реализации и тому подобного.
    Любой товар рано или поздно находит своего покупателя.
    Аминь!
    Андрей, спасибо за попытки ответить на мой вопрос.
    Ты наверняка читал внимательно, и наверняка видел, что я не требовал ее обосновывать. Я просил мне объяснить, ибо я не понимаю. Еще один клоун на скайцентре продает 2-летний виджил по цене нового (ну ладно, на 50Е дешевле...) - в чем фокус?
    По ранцу - все просто. Цена соответствует аналогичным предложениям на Скайцентре (вполне возможно, они тоже завышены - тогда надо смотреть цену на новые, чуть новее... - по моему моя цена в рынке). Причем мой ранец после ремонта/регламента от производителя, т.е. состояние заведомо гораздо лучше, чем просто б/у. С другой стороны его достаточно долго не покупают. М.б. цена высока? А может обновлять надо чаще - на СЦ это не удобно делать и время есть/хочется тратить не всегда (т.е. на самом деле "не сильно то я его и продать хочу"). С третьей стороны - ниже опускаться некуда. "даром отдать"? пусть лежит - может назад систему соберу, может продастся, может еще че придумаю...
    еще раз: я ни с кем не спорю, наверняка есть какая-то логика продавать б/у по цене нового... Вернее-то почему продать хотят я могу понять ;о)))) я не могу понять тех, кто покупает..
    --
    Only dead fish follows the stream...

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    А причем тут производитель? Сидит себе в Бельгии или где нибудь в..Гондурасе и клепает свои СайпроВиджилы. Продает за ту валюту, за которую может или котрая его устраивает. Он как раз налоги с них платит. Местные налоги. А потом и свои расходы вешает на покупателя, что, несомненно, правильно! Большинство производителей, кстати, в меру сил борются с демпингом - запрещают опускать цену ниже определенной. И именно это меня настораживает в соседней ветке про "60-70% цены в магазине".
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    В соседней ветке люди время тратят.Я как официальный дилер, не одного производителя, могу заверить, что скидки 30-40% сказка бабушки Арины.
    Производитель не дает таких скидок, по крайней мере парашютных штук.
    Случайно зашел).
    Ох, дилеры... Я соглашусь, что возможно "в той ветке" мы просто воздух сотрясаем, но только потому, что я могу отказаться от этой идеи по определенным причинам. Мы всю осень до НГ ввозили айфоны 6-е коробками почти на 10% дешевле. Они еще в момент закупа были все проданы. Gopro 4 BE сразу в ЮСЕ все забирает наш соотечественник по 400$ при цене в онлайн магазине 499$. Так что ждите новостей, если соберемся потестить эту тему, "демпингнем" на славу (бабушка Арина передала)).

  20. #20
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от SellEquip Посмотреть сообщение
    ввозили айфоны 6-е коробками
    Герой! Мне например айфон не интересен, причем совсем.
    Только вроде как речь идет о парашютном снаряжении, чем и вызван интерес к теме. А парашютный мир и тем более мир производителей и продавцов очень узок и слишком далеки они от народа.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)