Страница 3 из 5 ПерваяПервая  1  2  3  4  5  КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Продажа Cypres и иже с ним..

  1. #41
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    боюсь что такие госконтракты возможны только для каких-нибудь ВЧ
    МЧС, РПСБ, ВВ МВД, да еще много кого И это не только круглая техника.

    . Да с нашими оборотами никто даже связываться не хочет, все на энтузиазме.
    Спортивный оборот действительно небольшой, но парашюты используют не только спортсмены.

  2. #42
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    много, не первый год в этой сфере. оборудование дорогостоящее - лабораторное и медицинское. крупные проекты, в том числе госконтракты
    Еще раз, для тех кто в танке: нет в парашютном спорте "крупных проектов", если это не рекламные акции. Тем более - госконтракты. И ликбез по политэкономике тоже читать не стоит, поверьте, здесь многие на почве импортной торговли собаку съели, посему Вам фору дадут (ну, не в заключении госконтрактов, конечно!). И, если уж на то дело пошло - сколько непосредственно Вы вложили в покупку-продажу "дорогостоящего оборудования"? Почему то мне кажется не много - то есть работаете за зарплату, следовательно риски несет Ваш работодатель. Не сочтите за наезд, но без сарказма слушать ЭТО.. выше моих сил. Несколькими постами выше Ян (Lord) объяснил механизм ценообразования, с чем я полностью согласен: ну не будет никто торговать себе в убыток, как бы потребителю этого не хотелось.
    Но если у кого то имеется желание рассказать про госконтракты, заключенные им лично.. Продолжайте, мне это действительно интересно!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  3. #43
    Новенький Аватар для Scream
    Регистрация
    21.05.2014
    Откуда
    Удельная
    Сообщений
    14
    Почему то мне кажется не много - то есть работаете за зарплату
    про то, что делать когда кажется - есть поговорка. особенно если не знаете наверняка. и да, зарплата - это меньшая часть лично моего заработка, остальное идет с продаж.
    про лично мои госконтракты смысла рассказывать не вижу - во-первых, это довольно специфическая область, в которой разобраться непосвященному человеку сложно, а во-вторых, как ни банально это звучит - коммерческая тайна :Р.

    Еще раз, для тех кто в танке: нет в парашютном спорте "крупных проектов", если это не рекламные акции.
    а я не конкретно про парашютный спорт говорю. я говорю о возможном способе решения проблем с ценообразованием в экономически непростой период.
    в общем-то это было мнение продажника, а выросло в какое-то мерянье понтами... мдя
    Let's play D&D?

  4. #44
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    это довольно специфическая область, в которой разобраться непосвященному человеку сложно
    Так почему же Вы позволяете себе считать себя экспертом в теме парашютного снаряжения? Очередной теоретик? Продолжайте, продолжайте...
    И, собственно, где меряние понтами-то? Вы с кем то мерились?! О, ужас..
    Ну и повторюсь - речь идет о торговле парашютным снаряжением, но для Вас, как я понимаю, это не "специфическая область"..
    "Тебе повезло, ты не такой как всеееее..." (с)
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #45
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920

    Еще раз, для тех кто в танке: нет в парашютном спорте "крупных проектов"
    Возможно в спорте действительно нет, но если говорить о производителе парашютной техники, то крупные госпроекты проекты есть для крупных производителей
    Например SunPath (ранцы) http://www.publiccontractors.com/Sun...oducts+Inc&p=1
    Performance Design (купола) http://www.publiccontractors.com/Per...esigns+Inc&p=1
    В России также и Параавис, и Звезда, Иваново существенную часть прибыли получают от госконтрактов

  6. #46
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Антон, у нас ветка о продаже парашютного снаряжения частным лицам и частными же лицами.
    Если кто-то забыл, напоминаю: топикстартера интересовал механизм образования цены продавцом (не производителем!) б/у снаряжения. Я понимаю, что эта ветка в оффтопе, но лабораторное оборудование и миллионные заказы на парашютное снаряжение для Department of the Air Force это уж слишком, не находите? А производители "круглой" техники так вообще существуют только благодаря госконтрактам, и что? Многие из нас прыгают на их снаряге? Не притягивайте сюда "круглую" тему, не надо!
    Госконтракты не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме. Кого то интересует конкурсная цена на комплект Д10? Вы серьезно?!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #47
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    Ну да, Андрюх, немного ушли с темы, но ушли все месте
    Если про ценообразование частными лицами, то топикстартеру чтобы понять нужно побыть немного частным лицом ищущим снарягу и частным лицом продающим снарягу, тогда вопросы ценообразования будут более понятны

  8. #48
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от skyantonio Посмотреть сообщение
    топикстартеру чтобы понять нужно побыть немного частным лицом ищущим снарягу и частным лицом продающим снарягу
    О, ща начнется!..
    Паша?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  9. #49
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Это ж офтопик!
    Мне кажется он исчерпал себя.Были вопросы, на мой взгляд ответы даны, вопросов больше нет.
    От этой болтовни ни кто по прежним ценам продавать не начнет.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  10. #50
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь!
    Мы сейчас что обсуждаем? Глобальные проблемы экономики или торговлю парашютным снаряжением?
    Люди, вы это серьезно?! Да если бы эта стезя была бы более менее выгодной, Китай бы уже все заховал! Расчетный счет в валюте, ценники в у.е... Да с нашими оборотами никто даже связываться не хочет, все на энтузиазме. В том числе - и производители. Не спорю, конечно, прибыль они получают какую то, но о "сверприбыльности" я бы не говорил. Даже в Америке где большинство прыжков производится производителей снаряжения раз-два и обчелся - спрос то не велик. "Не идут инвесторы в улус, ну никак не идут!" (с)
    Не, не передергивай, ты рассказывал, как страшно жить, когда ты оплатил по одному курсу, а сняли денег уже по другому. Что вам мешает сделать пластиковую карту с долларовым счетом для физ. лиц? - это очень удобно когда платишь буржуям через инет. Если ты оплачиваешь через юр. лицо, то можно открыть р/с в долларах и платить с него, так работают все импортеры и размер бизнеса тут ни при чем.
    When in doubt, whip it out

  11. #51
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    О, ща начнется!..
    Паша?
    Это, Андрей Анатольевич, исключительно твой метод "ведения беседы". Про "мерянье понтами" все правильно выше написали.
    ТС уже давно надоело вашу ругань читать, я поэтому и замолчал.
    Вам, "продавцам несущим убытки" между прочим, идеи дают как это устроено в других сферах бизнеса. И вместо того, чтобы "вынуть ценное" и "допилить под себя" вы начинаете понты кидать, что у нас это не сработает, что мы "побольше вашей собаку съели" (ничего при этом абсолютно не зная сколько собак съел человек, дающий совет...).
    Что, вы не можете 50/50 оплату принять по разным курсам? Это, нет сомненья, только для крупных госконтрактов схема...
    Не хотите помощь принимать - значит несите убытки - каждый сам кузнечик своего счастья...
    --
    Only dead fish follows the stream...

  12. #52
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    И тут Павла понесло..
    Ну так вынь ценное и допили под себя, что мешает то?! Понты, наверное?
    Советчиков вокруг - мама, не горюй..
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  13. #53
    Скромный Аватар для Car_a_katitsa
    Регистрация
    26.10.2010
    Откуда
    Люберцы
    Сообщений
    31
    приятно находится в окружении талантов )))
    Тщательней всего к укладке относятся женщины и парашютисты!

  14. #54
    Новенький
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь!
    Мы сейчас что обсуждаем? Глобальные проблемы экономики или торговлю парашютным снаряжением?
    Люди, вы это серьезно?! Да если бы эта стезя была бы более менее выгодной, Китай бы уже все заховал! Расчетный счет в валюте, ценники в у.е... Да с нашими оборотами никто даже связываться не хочет, все на энтузиазме. В том числе - и производители. Не спорю, конечно, прибыль они получают какую то, но о "сверприбыльности" я бы не говорил. Даже в Америке где большинство прыжков производится производителей снаряжения раз-два и обчелся - спрос то не велик. "Не идут инвесторы в улус, ну никак не идут!" (с)
    Сделать скан 2-х своих документов, отправить их по е-мейл, заполнить анкету. Через месяц имеем: банковский аккаунт в Bank of America и MasterCard дебетовку.
    Крайний раз редактировалось SellEquip; 26.02.2015 в 23:30.

  15. #55
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Car_a_katitsa Посмотреть сообщение
    приятно находится в окружении талантов )))
    Судя по информативности сообщений, кто то сильно скучал по оффтопам)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  16. #56
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Судя по информативности сообщений, кто то сильно скучал по оффтопам
    Зато тема в топе! Одних просмотров почти полторы тысячи.
    Можем развивать столь удачную беседу.
    Продолжаем!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  17. #57
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Эта тема в топе, потому что в офтоппе. Говоря иначе, форум не живой стал, сплошная цензура, а тут какая-никакая равлекуха ))
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  18. #58
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    сплошная цензура
    Так народу грязи не хватает?)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  19. #59
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Говоря иначе, форум не живой стал
    Ну, а тебе кто мешает нести людям доброе, светлое, вечное? Начни новую жизнь интересную тему, развивайся её.. Не?
    Про цензуру я что то не понял - а в чем она выражается то? Надо начать поливать друг друга грязью? Фииии...
    Ян, похоже именно так,
    народу грязи не хватает
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  20. #60
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Ну, а тебе кто мешает нести людям доброе, светлое, вечное? Начни новую жизнь интересную тему, развивайся её.. Не?
    Про цензуру я что то не понял - а в чем она выражается то? Надо начать поливать друг друга грязью? Фииии...
    Ян, похоже именно так,
    Угу, как раз это я и имел в виду )
    Я высказал своё мнение, а не спросил что мне делать ))) Советчиков море, как и что развивать и развиваться, только дорога ложка к обеду, будет нужно обязательно спрошу не постесняюсь (кто захочет или сможет тот ответит).
    А за грязь улыбнуло )
    Крайний раз редактировалось Эдди; 02.03.2015 в 09:25.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)