Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ввод ЗП на Д1-5У 18.01.2015

  1. #1
    Новенький Аватар для SantePaulinum
    Регистрация
    07.11.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    2

    Smile Ввод ЗП на Д1-5У 18.01.2015

    Дата: 18.01.2015
    Место:
    Россия/Ватулино
    ФИО:
    Павлов Александр Сергеевич
    Какой прыжок за день:
    2
    Количество прыжков(всего/за полгода):
    38 всего / 38 за крайний год
    Полный вес:
    85+4+17,5+5,2=111,7 кг
    Возраст:
    22
    Основной:
    Д1-5У
    Загрузка купола:
    0,27
    Запасной:
    З5 с4
    Ранец:
    "Дуб"
    Страхующий прибор:
    ППК-У
    RSL:
    Нет
    Проблема:
    Дуга, несход чехла с купола.
    Отцепка:
    Нет
    Дисциплина:
    Сальто
    Травмы:
    Нет
    Описание:
    Выхожу на 2000, выполняю сальто, заканчиваю на высоте около 1300, лечу в коробочке, на 1100 - переход, кольцо, почти тут же чувствую, что меня кидает головой вниз и что то тянет за ногу. Смотрю наверх, вижу, что ШВП тянет чехол, который обернут вокруг ноги, конструкция останавливается в районе кромки. Контроль высоты: около 1000м (чуть меньше, возможно, 950), пытаюсь устранить (скидываю рукой оборот со ступни) - успешно, чехол от меня улетает, меня переворачивает вертикально. Дальше как на наземке: над головой 9 метров строп, оранжевый чехол. Выжидаю "521", смотрю динамику этой конструкции, ничего не происходит, ввожу ЗП по полному отказу, повис на 550м (примерно), приземление в основную площадку рядом с лесом. На земле обнаружил, что вокруг чехла у кромки обернулись стропы в удавку.

    Возможные причины:
    игра воздушных струй в затенении, так как поза была стабильной (животом вниз без пикирования, или с незначительным)

    Выводы:
    надо чистить карму
    Крайний раз редактировалось SantePaulinum; 18.01.2015 в 23:18.
    Шизанутое создание!

  2. #2
    а сальто сдал? )

  3. #3
    Новенький Аватар для SantePaulinum
    Регистрация
    07.11.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Anton Kuzmenko Посмотреть сообщение
    а сальто сдал? )
    Сдал

    ---------- Добавлено 19.01.2015 в 00:47 ---------- предыдущее написано 18.01.2015 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Skipper
    Поздравляю со спасением!

    Можешь описать ощущения от ввода запаски? Легко ли кольцо выдергивалось, долго ли запаска наполнялась, насколько жесткое раскрытие и последующее приземление? Может еще какие интересные особенности?

    Спасибо заранее
    Спасибо!

    Ощущения... ну.. как то в районе с мыслями: "Да ну в жопу эту хрень над головой", больше ничего вроде и не ощущал...
    Кольцо по ощущениям выдергивается гораздо легче основного (все таки гибкий шланг меньше, да и шпильки всего 2)
    Наполнялась примерно секунды полторы (я был все же отторможен ШВП и тряпками) по формуле "Фитиль - грибок - купол"
    Раскрытие не жесткое (видимо потому что не очень то быстро падал), приземление в снег по колено. По ощущениям боком на дубе я приземлялся жестче.
    Чего то еще интересного вроде то и не было, купол повис под ногами в форме смайлика (висел на швп), следил, чтобы он между ног не прошел (на всякий случай), достаточно сильно удивился когда удавку обнаружил... вроде и все

    Всегда пожалуйста
    Шизанутое создание!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)