Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: DIPC5 — Dubai international parashuting championship 2014

  1. #21
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Хотя главное - результаты!!!
    Ни чего подобного, главное - участие!!!Да, Дим?)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  2. #22
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Ни чего подобного, главное - участие!!!Да, Дим?)))
    Здесь для начала да. Все таки первые международные и все такое.
    А что означает эта куча смайлов и всклц. знаков? Это какая-то ирония?

    Вот, кстати, видео пятого дня, того самого когда был национальный день и свуперы безуспешно пытались начать соревновательные прыжки.
    http://www.youtube.com/watch?v=EBFzx..._oC3jTo9OLDPCA

    На канале PD в FB (https://www.facebook.com/PerformanceDesigns) есть ролик с яркими моментами, в основном это, понятное дело, перегрины и валькирии и видео призеров

    UP 3 декабря
    -------------------------------------------------------------------------------

    Полных результатов до сих пор нет, не исключено, что вы их увидите раньше меня, потому что мне рано ложиться. Завтра продолжение в 7.15 на ДЗ, а значит вставать в 5.30.


    Сегодня не удалось продолжить соревнования из за поднявшегося ветра, но тем ни менее, успели сделать один тренировочный точности, три соревновательных и отправить трех человек на перепрыжку.


    В соревнованиях участвует уже чуть меньше народу. Вроде как 59. Еще двое поломались еще вчера утром на опрыжке скорости, так как приходилось лететь с попутным ветром примерно 6,5 м/с. Именно после этого опасного подъема, нам и пришлось весь день ждать погоды, а судьи решили что сначала будет точность, курс которой против ветра.


    Сегодня обошлось без травм, но случилось две отцепки (Курт Бартоломью и Юрий Чернышов).
    Как я писал ранее, прыгаем с Twin Otter, куда грузится 4 захода по 5 человек. Высота выброски 1850м, что очень кстати (учитывая 5 человек в заходе). 59 человек возят в три подъема. Все работает очень четко, время не ватулинское. Взлеты делались с минимальными перерывами, фактически по соревновательному туру в час. Очень серьезное отношение к погоде, не как в КЛМН, когда "ну там сэм - восэмь, попробуем". Здесь даже при минимальном превышении границы ветра, все сидят на земле.


    Судейство на площадке тоже производит впечатление организованностью и подвижностью. Комментатор Реган (тот, что ведет ролики DIPC), тут же комментирует ход дела безбожно перевирая славянские фамилии. Все очень живенько и ярко. Тренировочный выполняли все, кроме тех, кто успел прынуть вчера… скорость. И не волнует, что скорость летается в другую сторону. Судьи (среди которых и свуперы) сказали, что тренировочный (тут говорят practice) нужен для знакомства с площадкой, не более. Не забалуешь короче.

    -----------------------------------------------------------------------------------
    фотки вразброс




    вот такие медики дежурят на ДЗ сейчас. Они в этих жилетах постоянно. Зато не надо таскать чемоданчик.
    Кстати никакого ежеутреннего доктора здесь нет. Нет также и плановых / наземок для соревнующихся спортсменов (это по сравнению с соревнованиями в КЛМН).

    В период соревнований на ДЗ дежурят 2 реанимационных автомобиля. Но они стоят на стоянке, а для доставки раненых к ним, например от свуп-понда служат вот такие автомобильчики.


    Вообще таких мобильчиков тут неимоверно много, и в городе тоже

    ждем погоду




    дождались и поскакали прыгать






    О, а вот и результаты точности подоспели: http://eaf.ae/dipc-results/ — в меню выбрать canopy piloting > accuracy
    Парашютисты Igor Pugachev, Nikita Kudryashov, Dmitrii Shevchenko заняли одно на троих 43 место
    Крайний раз редактировалось aerate; 03.12.2014 в 20:31.
    Ваши приземления огорчают котиков

  3. #23
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Ну как вы там?Прыгаете?
    И когда уже новое видео появится, терпения не хватает!!! [-o
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  4. #24
    Скромный Аватар для xxxKUSTxxx
    Регистрация
    25.06.2012
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    92
    заметна ли разница в пилотировании купола из за климатических условий и тем более над морем?
    болеем за тебя!!! больше фото и ты что ли перед камерой попрыгай там, хоть посмотрим на тебя)

  5. #25
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    И когда уже новое видео появится, терпения не хватает!!! [-o
    На на, не ори только
    http://www.youtube.com/watch?v=Gx5NirtGfQ0
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  6. #26
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Отпрыгали за сегодня все. Скоро будут подробности.

  7. #27
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Отпрыгали за сегодня все. Скоро будут подробности.
    Потом скиньте ссыль на общие результаты сюда. А то чет я запутался на сайте...
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  8. #28
    Новенький
    Регистрация
    01.05.2013
    Откуда
    Казань
    Сообщений
    8
    Уже совсем закончили или ещё остались прыги?

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- предыдущее написано в 18:57 ----------

    У тебя получается в скорости 22-е место а общий итог 36-е? Круто) Поздравляю!!!
    Крайний раз редактировалось Руст; 04.12.2014 в 19:05.

  9. #29
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Руст Посмотреть сообщение

    У тебя получается в скорости 22-е место а общий итог 36-е? Круто) Поздравляю!!!
    шшш, данные еще не верны. Очки в левой колонке не соответствуют сумме в правых. И если присмотреться, то можно увидеть, что люди с большим кол-вом идут за людьми с меньшим. Так что надо еще подождать.

    Все, соревновательные прыжки окончены. Завтра фристайл и закрытие
    Ваши приземления огорчают котиков

  10. #30
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Вот теперь данные устаканились. Баллы из 1100 возможных и тут я показал самые "главные" результаты =) Итого:

    балл страна
    1 - Nicholas Batsch
    2 - Pablo Hernandez Moll
    3 - Eric Philippe
    4 - Thomas Dellibac
    5 - Guillaume Bernier
    6 - Marat Leiras
    7 - Greg Windmiller
    8 - Sergei Romaniuk
    9 - Chris Stewart
    10 - Gage Galle
    20 - Yuriy Garmashov
    22 - Andrii Stalnyi
    28 - Ruslan Lavrov
    30 - Igor Pugachev
    36 - Dmitrii Shevchenko
    37 - Iurii Chernyshov
    42 - Nikita Kudryashov
    48 - Andrei Ignatov
    1058,517
    1013,128
    987,673
    981,847
    974,126
    955,314
    953,124
    941,473
    941,26
    928,521
    782,297
    762,55
    714,553
    687,501
    632,86
    630,197
    613,252
    544,593
    USA
    ESP
    FRA
    USA
    FRA
    UAE
    USA
    RUS
    NZL
    USA
    RUS
    UKR
    RUS
    RUS
    RUS
    UKR
    RUS
    RUS

    http://eaf.ae/wp-content/uploads/201...P_Combined.pdf – абсолютный зачет на сайте соревнований. Там же можно найти отдельно по дисциплинам


    Цитата Сообщение от xxxKUSTxxx Посмотреть сообщение
    заметна ли разница в пилотировании купола из за климатических условий и тем более над морем?
    Никакой заметной разницы — мы на уровне моря, значит высоту в развороте прибавлять не нужно. Наоборот, из за постоянного морского бриза при любой жаре нет никаких термиков, летать очень комфортно.


    Вот так я прыгал speed-distance


    а в это время соревнования по другим дисциплинам продолжались и суровый пилот повез точнистов.





    Теперь о правилах.

    Дубай является своего рода экспериментальной площадкой для проверки новых правил и поэтому помимо трех accuracy, двух туров distance и двух туров speed у нас были еще два тура speed-distance.

    Правила этой дисциплины довольно просты: попасть в входные ворота на воде (высота 1.5, ширина 10м), пролететь до вторых ворот 50 метров по прямой и лететь дальше в направлении третьих ворот (100м) по прямой. Между первыми и вторыми воротами замеряется скорость. Также на курсе измеряется дальность: если не долетели до вторых ворот, будет среднее 35м, а за вторыми воротами уже по факту. Попадание в третьи ворота не является обязательным, они нужны чтобы ограничить читерскую "баллистику", которая уже появилась при текущих правилах дальности и приводит к травмам.
    Появление таких правил обусловлено желанием судей вернуть свуп "к корням", когда пролет был именно пролетом вдоль земли, без задирания купола на высоту 5 и более метров. По этой же причине в этой дисциплине не требуется водный контакт.

    Есть слухи, что в ближайшее время у нас останется только стандартная точность и эта комбинированная spped-distance — обычной (кривой) скоростью судьи тоже не довольны из за ее опасности, особенно на попутных ветрах. Надеюсь слухи не оправдаются.

    Интересно то, что Курт Бартоломью оба тура новой дисциплины слил, что отбросило его на 34 место. Джей Моледски похоже уже не торт — получив баранку на первом туре, исчез и больше не появлялся (справедливости ради, может там травмы какие старые...)
    Нику Батчу пофиг новые правила, он единственный, кто после прохождения 100м ворот умудрялся таки задирать купол, но правда уже не так высоко. Кстати, он ходит в разных ботинках.
    У меня все точности и два тура новой дисциплины были результативны, на второй speed-dist. я даже показал скорость 86км/ч. А вот первый из туров дальности я забаранил. Но то, что баранки есть и у таких уважаемых людей как Стальной и Бартоломью примирило меня с действительностью. Во вторй дальности исправился, ну и с классической скоростью все было хорошо.

    Продолжение следует...
    Крайний раз редактировалось aerate; 05.12.2014 в 09:45.
    Ваши приземления огорчают котиков

  11. #31
    Скромный Аватар для Чебуратор
    Регистрация
    14.10.2013
    Откуда
    Дефолт-Сити
    Сообщений
    69
    Дима, поздравляю с первым чемпионатом такого уровня!!! Чувствую гордость, что у тебя учусь основам пилотирования =)))

    Слушай, скажи про свои ощущения - ты доволен своим выступлением? Понятно, что это не десятка первая, но я про другое: с тренировками и подготовкой в наших, российских условиях, ты взял все, что мог? Или были какие то объективные факторы во время выступления (типа поменявшегося внезапно во время разворота сильного ветра), которые помешали?

  12. #32
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Я-то думал, что у Курта баранки, потому что он искал отцепленный купол, а тут вот оно что...)

  13. #33
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Круто, Дим!!! Поздравляю!!! Первые соревнования такого уровня, еще и за бугром!!!
    Самое главное что справился с собой!
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  14. #34
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
    Я-то думал, что у Курта баранки, потому что он искал отцепленный купол, а тут вот оно что...)
    Отцепка у него была в предыдущий день, на точности. Которую он без проблем отпрыгал на чужом куполе, кстати. Так что вряд ли дело в поисках. Но спорить не буду, я его прыжков не видел — мы не пересекались по подъемам.

    Цитата Сообщение от Чебуратор Посмотреть сообщение
    Слушай, скажи про свои ощущения - ты доволен своим выступлением? Понятно, что это не десятка первая, но я про другое: с тренировками и подготовкой в наших, российских условиях, ты взял все, что мог? Или были какие то объективные факторы во время выступления (типа поменявшегося внезапно во время разворота сильного ветра), которые помешали?
    Я вполне доволен своим выступлением — оцениваю на оценку "хорошо". Отлично было бы совсем без баранок (была такая мечта), но и всего одна для меня достижение, обычно бывает больше. А тут еще незнакомая площадка и т.д.
    Я надеялся быть где нибудь в серединке и рад, что тут я сделал все, что умел и мог.

    Никаких объективных факторов кроме моего относительно малого опыта нет. Просто не сумел подстроится под поменявшийся ветер — в том конкретном прыжке мы были в четвертом заходе и пока нас возили он поменялся на 180 градусов.

    Российские/не российские условия не причем. Я уверен, что можно тренироваться и дальше в "наших российских". Конечно для того, чтобы в первую десятку попасть нужен комплекс мер, но все это вполне достижимо.




    Кстати, совсем забыл: в командном зачете Россия заняла второе место, по лучшим результатам. Команда Романьяк, Гарманьяк и Лавряк.
    Гармашов получил спец-приз на фристайле, айфончик из рук принца за эффектные кувырки и заныры.


    http://www.youtube.com/watch?v=n9Oo2..._oC3jTo9OLDPCA - видео про главный свуперский день. На 10.40 и 10.50 мы там даже чуть-чуть есть. Но не прыжки — я уже все отпрыгал к тому моменту.

    И тезисно наблюдения:


    • Перегрин / Петра / Остальные — примерно 45% / 40% / 15%
    • На точность кое-кто по прежнему цепляет компы. И купол более проверенный, и сверхмощностей не нужно и перегринчик жалко.
    • Сирокко уже совсем мало. Поименно: Кудряшов, Лавров, Гармашов. Украина уже на перегринах. JVX тоже не видать.
    • Все на моем борту как овощи выходили на мотор =) Никакой фантазии
    • Высотник на бедре — примета Русской команды. Все остальные тормоза и предпочитают вертеть башней.
    • Мода на длинные шорты (плавно переходящие в штаны), бушующая в России, не поддерживается на местных югах.
    • Модных или командно упакованных свуперов большинство, но есть и фрики с чуть ли не карманом нашитым на треники
    • Открытых/закрытых шлемов 50 на 50. Но подавляющее большинство без перчаток. В перчатках в основном северяне
    • 270гр. на этом уровне делают довольно мало. Наверное процентов 20 спортсменов. Но обратите внимание на результат Руслана Лаврова.



    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- предыдущее написано в 20:17 ----------

    видео одного из соревновательных прыжков — второй тур скорости. Если не играет, скажите — вычитал, что роскомнадзор запретил вимео в РФ

    Крайний раз редактировалось aerate; 06.12.2014 в 09:26.
    Ваши приземления огорчают котиков

  15. #35
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    http://youtu.be/n9Oo28IWPl0
    На 10:40 Лиза ликует)) И дальше на стенд-апе ведущего сзади стоят Дима и Лиза в зрителях)

  16. #36
    Новенький
    Регистрация
    01.05.2013
    Откуда
    Казань
    Сообщений
    8
    Лизу видел)) а вот Диму не заметил)

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- предыдущее написано в 21:55 ----------

    Дима, поздравляю тебя!!! Ты реально молодец! Горд, что знаком с тобой и, что ты учишь нас пилотировать! Я в Мензелинске уже похвастался, что знаком с тобой))

  17. #37
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    http://www.youtube.com/watch?v=_1zgwRfUwBA#t=709 — и заключительный ролик о последнем дне, с фристайлом, блек-джеком и точностью.

    Пока вы тут жарились на жаре, мы последний раз искупались и прилетели домой.
    Ваши приземления огорчают котиков

  18. #38
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Заключительный пост: зачем, почем и как попасть в Дубай.

    Зачем
    Ясен пень, что можно туда просто поехать в любое время года и попрыгать.
    Но многие наверное в курсе, что сам по себе Дубай, как другие подобные города, довольно скучен и смотреть там особо нечего. Просто прыжки и пляж это на несколько дней как то.. Я полагаю, что в таком варианте не получить и десятой доли тех впечатлений, что было у нас. И наверное будет гораздо дороже.
    В варианте же соревнований это еще одна прекрасная промежуточная цель, наравне с разрядами и призовыми местами. Ведь участвуем же мы в соревнованиях для чего-то. А тут сами такие соревнования являются призом — хорошая иллюстрация принципа "главное не победа а участие". Ну а если еще и выполняешь поставленные перед собой задачи, то это ваще )


    Почем
    Наша поездка (11 дней) получилась такой.

    Билеты на двоих туда-обратно — 36 000р.
    Можно дешевле, если лететь как часть народа с пересадкой в Киеве. Тогда туда-обратно на человека выходит примерно 10тыс. У нас же был прямой аэрофлот.

    Вступительный взнос — 820$ или примерно 42тыс.
    Сюда включены: проживание, трехразовое питание, соревновательные прыжки, трансфер от и до аэропорта, кое-какие культурные мероприятия, футболка кепка и кое что еще. И все это кроме прыжков и футболок получилось у нас на двоих =)

    Около 10 тыс. на визу, страховку и лицензию FAI для меня и примерно 5 тыс. на визу для Лизы.

    И все. Там мы не тратились ни на что, кроме сувениров и метро, когда поехали в город

    Как
    Для начала хотя бы просто заняться любой из дисциплин, которые разыгрываются на соревнованиях. Но я ничего не знаю о точности и фристайле ), а в FF, купольной и FS итак есть сильные Русские команды. Правда моя четверка VFS плачет и бьет себя по голове полным составом — могли побороться за серебро...

    Но мы о пилотировании.
    Составляется делегация из 8 пилотов, начиная с чемпиона ЧР и далее вниз по списку общего зачета.
    Не обязательно попадать в десятку. Кое кто из первых 8 откажется поехать по разным причинам (особенно если перед этим потратился на ЧМ), так что желательно попасть примерно в 12 — 14. Так как DIPC соревнования коммерческие, фактически надо иметь на руках загран и быть готовым быстро занять освободившееся в делегации место.
    Ну а попасть в первые 14 это вполне достижимая цель даже для "первораза", если хорошо потренироваться + немного везения.

    Так что всем тренировок и удачи.
    Ваши приземления огорчают котиков

  19. #39
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Так что всем тренировок и удачи.
    Спасибо!!!)))
    И за отличные отчеты, фоты и твои выступления, гордимся!)))
    Будем догонять))))Спасибо!
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  20. #40
    Скромный Аватар для titochek
    Регистрация
    23.01.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    68
    может быть, немного не в тему, но все же - были какие-то сложности с визой у Лизы? типа, молодая, незамужная, раньше с этим были проблемы в эмиратах)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)