Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: DIPC5 — Dubai international parashuting championship 2014

  1. #1
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Post DIPC5 — Dubai international parashuting championship 2014

    Идет второй день нашего пребывания в Дубае. И хотя масса впечатлений у нас была уже вчера, попытка опубликовать отчет закончилась провалом — усталая рука дрогнула и готовый текст отправился в небытие. Так что сегодня за два дня.

    26 ноября

    Дорога началась в Шереметьево в 8.00 и закончилась в Дубайском аэропорту в 14.00 по московскому времени (или в 15 по местному).
    Никаких проблем с системой или грузами не было — все барахло ехало в багаже.
    С нами в самолете летело много всяких точнистов и купольщиков, а почти через проход от моего кресла сидел сам В.В. Газетов, но о том, почему это важно — дальше.

    В процессе полета нам показывали вот такие горы



    Когда мы вышли из кондиционированного здания аэропорта, появилось ощущение теплицы — +30 цельсия и дикая влажность. Из за того, что мы выходили медленно, мы опаздали на спец.автобус и уже начали паниковать, но Лиза поговорила с местными талибами и нам выдали персонального водителя с лэндкрузером "только-из-салона", на котором мы доехали до гостиницы.

    Кстати такси тут организванно: и по очереди подкатывают, и есть красные обычные и розовые — для ladies, с водительницами в форменных платках и драйверских перчатках.



    Процесс заселения очень неоптимизирован из за того, что все как обычно через Ж. Кучу людей распихивают по номерам наобум и весь день приезда занимает обмен жилплощадями и ключами. Тут второй раз появляется сам В.В. Газетов, который ненароком был заселен в свуперский табор (куда хотели мы) а мы были заселены к каким то купольщикам. Путем махинаций, переговоров и почти уже подкупа удалось все устроить правильно.

    Вот такой у нас номер на 48 этаже. Это кусок общего холла



    Пока возились с жильем уже стемнело — рано и стремительно. Но мы, тем ни менее, не смогли утерпеть и отправились омыть ноги водами персидского залива, которые от нас в 5 минутах. Вот такой вид открывается на цепочку отелей с пляжа.



    Вода теплая, она два раза в сутки отливает и приливает, но купаться сразу да еще и ночью мы не рискнули, тем более у нас были срочные дела — мы теряли телефон, ходили в магазин "русские продукты", вели переговоры с нашедшим телефон, подключали к переговору первых попавшихся секьюрити отеля, находили телефон в руках секьюрити другого отеля — они его нашли и добросовестно вернули. Мы не представляли, что такое в принципе возможно. Хотя тут, похоже, у каждого уже айфон 6...

    Во всех зданиях (вплоть до туалетных кабинок на ДЗ и остановок) есть кондиционеры, из за этого атмосфера везде немного неживая и, бывает, приходится выбегать на улицу погреться. В номере все окна закрыты наглухо, а жаль — запах моря к нам не проникает.
    Но зато вот такой элемент вида из окна общего холла открылся нам утром. В кадре ДЗ, на фоне пальмы Джумейра.



    В номере 4 отдельных комнаты, каждая с своей ванной/туалетом + общая гостинная, кухня, прачечная, сушилка и еще пара туалетов. Живет нас тут 12 - 14 человек (вместо запланированных 8) — табор =)

    27 ноября

    Утром табор засобирался на ДЗ на тренировочные прыжки.


    Пошли по пляжу, получается минут 10 если напрямую или 25 если добираться до центрального входа. Вообще от гостиницы можно доехать на спец.автобусе, который ходит по расписанию. Вот идем, например



    Пришли начали регистрироваться. Простая анкета, проверка системы риггером. Купили талончики на 3 прыжочка.



    Вот такой ангар вмещает кассу, "риггер-пост" мероприятия — тут устроен конвеер по переработке приезжающих делегатов в competitor'ов

    >>

    (на самом деле попугай просто там сидит)

    Запись в тренировочные подъемы на отдельном манифесте соревнований.



    полукругом стоят палатки-домики делегаций, тут есть и три Российских. В центре дуги манифест, а полукруг охватывает площадку точнистов. "Основанием" дуги служит свуп-дистанция.



    ...... продолжение следует




    Крайний раз редактировалось aerate; 27.11.2014 в 20:46.
    Ваши приземления огорчают котиков

  2. #2
    Постоялец Аватар для Кефир
    Регистрация
    26.05.2013
    Откуда
    из Магаданской области в Москву
    Сообщений
    104
    Вот жешь, блин, как здорово!!!! Круто прикруто!!! А на время соревнований общие, любительские, прыжочки присутствуют? Или все ДЗ сейчас только на соревнования ориентировано?

  3. #3
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Кефир Посмотреть сообщение
    А на время соревнований общие, любительские, прыжочки присутствуют? Или все ДЗ сейчас только на соревнования ориентировано?
    Вообще местная ДЗ работает как бы на две площадки — одна всем известная рядом с пальмой, и другая площадка в пустыне, которая используется для прыжков начинающих, например. "Пустынная" работает. Приморская площадка на перио соревнований закрыта для "гражданских" прыжков.
    Кстати на точку рядом с взлеткой приземляются только точнисты и свуперы. Все прочие приземляются на кусок пальмы и их привозят от туда катером. Я им завидую — вот так кататься =)
    Ваши приземления огорчают котиков

  4. #4
    Постоялец Аватар для live_silven
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    249
    пиши еще! *__*

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    01.05.2013
    Откуда
    Казань
    Сообщений
    8
    Круто, Дим! )) Давай порви там всех!
    А прыги там дорогие?

  6. #6
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Все прочие приземляются на кусок пальмы и их привозят от туда катером. Я им завидую — вот так кататься =)
    А ты "случайно" в их взлет запишись )))
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  7. #7
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Пристально следим, знаем где гуляешь и чем питаешься, но тебя не видим.
    http://www.youtube.com/watch?v=MKR3-Wpv2HY
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  8. #8
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Пристально следим, знаем где гуляешь и чем питаешься, но тебя не видим.
    Ничего, я вам все подробно распишу.

    Руст один тренировочный прыжок для меня получился 65 дирхамов (1 доллар США равняется 3.67 дирхам ОАЭ). Но я не в курсе относится ли это к прыжкам с 4тыс.

    dancer удалось обойтись без махинаций. Сегодня покатались мы на этом катере, просто напросившись — нас прокатили туда и обратно.

    Подробности о двух днях вскоре будут...
    Ваши приземления огорчают котиков

  9. #9
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Ничего, я вам все подробно распишу.
    Надеюсь мы тебя все же и увидим)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  10. #10
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Надеюсь мы тебя все же и увидим)))
    не раньше, чем в роликах от второго числа я думаю — до тех пор соревнуются все, кроме свуперов.

    27 ноября - продолжение.

    В этот день у меня получилось сделать всего 2 прыжка. Возможно из за большого кол-ва точнистов, а может по иным причинам все было довольно медленно.
    Но как бы то ни было это были первые в жизни прыжки над морем — вертушка взлетая делала широкий круг над пляжем, проходила над городом с башнями и бунгало и выходила вновь к морю. Можно было свесить ноги в дверь и опереться на лыжу.

    Летают тут две вертушки на выброску точнистов и свуперов и пара самолетов (вроде твин-оттер и какая то цессна) на высотные заходы.
    Ветер в течении всего дня с моря, в четверг был не сильным в районе 3-4м/c. Свуп-понд расположен таким образом, что точность летается в одну сторону — в сторону моря, против ветра., а дистанция и скорость в другую — по ветру. В итоге прыгнул и то и другое направление.

    В этот же день нам раздали браслеты и бейджики, которые обеспечивают кормление на ДЗ. Топчаны и полотенца на пляже за них уже не дают =(
    Большинство браслетов специальным образом модифицируется "на коленке", чтобы можно было расстегивать их — в российской делегации много "зайцев", которые тоже хотят кушать =)


    вот так кушаем на ДЗ

    Попрыгав, оставили снарягу на ДЗ в специальных домиках делегаций. Каждый домик снабжен кондиционером, холодильником с халявными напитками, стеллажами для вещей, столом и двумя топчанами с матрасиками. Т.е. можно тут и ночевать остаться. Мы ночевать не остались, а пошли по пляжу в гостиницу — как же без ужина то! После ужина опробовали гостиничный бассейн и джакузи и баиньки.


    автобус едет с SD DZ

    28 ноября


    Единственное плановое мероприятие на этот день для свуперов — торжественное открытие соревнований. Но это вечером, а день был для начала плотно укомплектован сложными действиями: сначала один бок подставить солнцу на пляже, а потом другой. А потом искупаться же надо! И по новой. Так мы трудились до обеда. Пообедав записались в лотерею — она проводится ежедневно в ходе соревнований, там какие то планшеты и айфоны в призах (один русский уже выйграл айфон 6, заполнив 15 билетов =).



    А потом прокатились на катере, который привозит скайдайверов из высотных заходов с дальней площадки. Надо сказать, нехитрый маршрут, который какие-нибудь фрифлаисты проплывают по пять раз на дню, нас, людей не подготовленных, привел в полнейший восторг. Не в последнюю очередь благодаря скорости катера — километров 60 в час наверняка.


    на третьей фотке уставшие соотечественники Paradise FF team

    Перед вечерним открытием соревнований показывала класс пилотажная группа Золтан из трех, в этот раз, самолетов. Летать они теперь будут так каждый день, после прыжков. Летали круто, уж чем, казалось бы удивить меня, если у нас в Ватрушках тренировали всякие Капанины.



    А после самолетов в небо высыпало до десятка парамоторов - тоже с дымами они кржили и жужжали, пытаясь подражать старшим.

    Вечером отправились на мероприятие. Оно проходило в специально построенном амфитеатре, где поместились все делегации + наверняка еще были гости. Представление было ярким, с акробатами, фонтанами, дымами и лазерами. А в завершении, неожиданно потолок оказался прозрачным и мы оказались прямо в центре кольцевого салюта, который палил в ритме музыки и дополнялся вспышками света.





    Надо ли говорить, что дальнейший вечер прошел как любой другой вечер в свуперском таборе — начинается такой вечер с обязательной покупки кока-коллы =)
    Так прошел очередной день.
    Крайний раз редактировалось aerate; 16.12.2014 в 16:02.
    Ваши приземления огорчают котиков

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    29.12.2012
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    19
    Красотища...))

  12. #12
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    29 и 30 ноября можно объединить в одном сообщении, так как у нас не было никакой прыгательной активности. Все эти дни прыгали точнисты, фрифлаисты, групповики и прочие купольщики. А, спид-скайдайверы еще.

    Вот, кстати, видео с второго дня на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=H-kWDJChJs0

    Из свуперов же лишь несколько человек выбралось «в пустыню» там стихийно (в смысле без предупреждения) начались мини-соревнования DISL (Dubai International Swoop League) по пилотированию. Имеющие аккаунт на FB могут посмотреть видео там.

    В «пустынных» прыжках участвуют Кудряшов, Романюк, Гармашов и, вроде бы, Андрей Игнатов.
    Полный состав российской группы дополняется фамилиями Лавров, Пугачев и Шевченко. И все, нет Кузнецова, Синютина, Головкина, Сухарникова — вероятно у них получилось выбраться на чемпионат в США, а на Дубай уже не хватило каких нибудь ресурсов.


    29 ноября


    Мы же за этот день повалялись на пляже, купили подарков и погуляли по Дубаю. Забрели в «старый» город — в кавычках потому, что он, конечно, относительно старый. Но фактически это район сплошного базара, где все первые этажи заняты лавками и магазинчиками.
    Если вас когда нибудь занесет в эти края, запаситесь терпением, на каждом шагу: «уважаемый посмотри шубы», «копии часов, сумка тебе нужна, да», «Ребята, а вы откуда? Вот шубы специально для вас!»





    Поющие фонтаны дубая у самой высокой в мире башни Бурдж Халифа, можно охарактеризовать словом «пресловутые» — может нам не повезло с конкретным представлением, но так таки ничего особенного. К тому же все длилось всего три минуты и у нас даже нет фотографий. Смотрите лучше на youtube.





    Вот метро интересное. Всего две ветки, в основном надземные, кроме центра. Но зато стильное, технологичное и беспилотное. Эль абуа бутурлак — doors closed.






    30 ноября

    Похоже отбой по ветру. Из окна гостиницы видно вертушки на стоянке. Самолет взлетает редко и с не совсем понятной целью — в небе никого не видно.


    Update

    Прыжки все таки состоялись, как следует из расписания это касалось всех кроме свуперов. Правда прыжки были с большими переывами и не с утра — ветер. Поэтому мы снова гуляли, загорали и запасались подарками

    Вечером состоялся так называемый «Гала-ужин» для скайдайверов, который проходил
    у подножъя Бурдж Халифа. Зря мы вчера сбивали ноги, топая туда от метро =)
    На ужине общество развлекали танцоры в национальных бурнусах, которые танцевали местный танец пастухов с палочками. Довольно ленивый танец, надо сказать. Что, наверное, нормально для страны, где арабы в основном бродят в своих белых халатах, а работают пакистанцы, индийцы и филиппинцы с въетнамцами.

    И о фонтанах вынуждены были изменить мнение. Действительно прикольно. Но чтобы увидеть их во всей красе, нужно провести там не менее пары часов, желательно обеспечив себя едой и теплой одеждой и выбрать правильную точку обзора.


    И видео третьего дня: http://www.youtube.com/watch?v=vIwjG..._oC3jTo9OLDPCA
    Крайний раз редактировалось aerate; 01.12.2014 в 18:37.
    Ваши приземления огорчают котиков

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Увидела на фото "какого-то купольщика". Присмотрелась, а это Пугачев... Вот ведь как вводит людей в заблуждение!
    Круто там у вас!

  14. #14
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от windblood Посмотреть сообщение
    Увидела на фото "какого-то купольщика". Присмотрелась, а это Пугачев... Вот ведь как вводит людей в заблуждение!Круто там у вас!
    Пугачев то уже больше года как не купольщик.

    1 декабря

    Все продолжается в прежнем режиме для нас — начало прыжков только завтра. Но все сильнее проявляет себя ощущение какой-то горькой иронии. Надо же было несколько лет мерзнуть по Коломенским соревнованиям, чтобы прилетев таки в Дубай и тут мерзнуть и где-то даже мокнуть! Сегодня рекордно низкий по температурам день, где-то 22-25 градусов и даже дождик был. Говорят это те самые пять дней зимы.

    Положительным совпадением стало то, что завтра тут местный национальный день, в честь которго нам показали салют, иллюминацию и даже на местный прибрежно-портовый кран повесили гига-флаг.

    Из за ветра соревнующиеся парашютисты прыгали мало. Завтра должны мы начать, а точнисты еще не успели допрыгать свою программу. Ходят слухи, что их отправят на запасную площадку, чтобы расчистить нам путь к свупп-понду. Возможно по запасным площадкам, в том числе и в пустыню раскидают и прочие дисциплины, чтобы все по максимуму могли воспользоваться моментами просветления.

    Сегодня компетиторам раздали футболки и кепки, а завтра в 8.00 брифинг на ДЗ, начинаем.


    один из домиков русской делегации, ЛСО и транспорт скайдайверов до самолета



    я показываю низкую облачность. Над DZ мото-парапланы Parabatix, они тоже жгут


    в предыдущем сообщении тоже добавились фотки
    И вот видео дня №4 — http://www.youtube.com/watch?v=-wncQ..._oC3jTo9OLDPCA
    и сайт DIPC5 - http://eaf.ae/event/dipc5/
    Крайний раз редактировалось aerate; 01.12.2014 в 20:18.
    Ваши приземления огорчают котиков

  15. #15
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    2 декабря

    Сидим на Дз, стендбай.
    Свуперов набралось на три самолета, более 60 человек. Что, впрочем, немного. Первый под'ем слетал, а второй отбивали уже дважды - я в нем как раз. Номер 833 - так и зовут на старт по номерам. Дают 15 и 5 минут, по пятиминутной нужно уже быть одетым и чапать на старт. В заходе до пяти человек, бросают с 1900

  16. #16
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Сидим на Дз, стендбай.
    Зимний ветер?
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  17. #17
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Ну я не знаю, какой тут летний. Но до сих пор сидим. Надо сказать тут сделано все, чтобы гости и спортсмены не скучали. Прыгают только групповики и купольщики. Скоростники и фрифлаисты уже отстрелялись. А точнистов тоже не пускают.

  18. #18
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Я понимаю, вам уже надоели описания наших обедов. Но теперь то мы Прыгаем. Закрыта точность, три тура. У меня без баранок. Ждем начала скорости по новым правилам. Вечером подробнее.

  19. #19
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Ну не много фото не повредит)))
    Красавец, продолжай в том же духе!!!)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  20. #20
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Да. Фотки тоже давай. Хотя главное - результаты!!!
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)