Страница 2 из 4 ПерваяПервая  1  2  3  4  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Как правильно отмазаться ? :-)

  1. #21
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    а что было, когда она узнала?

  2. #22
    Гость
    Цитата Сообщение от sunny127
    в качестве выпускающего
    Yes!
    Ну, значит пойдете вы у меня плотной группой - скоростной четверкой, как минимум... Ты, жених и по свидетелю с каждой стороны. Красота-а, да и только!
    А если забить самолет гостями дорогими - можно отделить и не менее скоростную десятку.

  3. #23
    Павлик Лунин
    Гость
    Цитата Сообщение от sunny127
    в качестве выпускающего
    LOL!!!
    Не смог удержаться от комплимента шутке. Рыдал, ей-богу.

  4. #24
    Постоялец Аватар для Heavy
    Регистрация
    02.03.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    218
    Возвращаясь к мамам. Почти у каждого был серьезный разговор и у меня он состоялся быть (ну все таки единственный сын). Первые прыжки я не говорил, но потом врать сало бессмысленно, да и никчему это. Я поступил просто: сделал упор на том, что это не увлечение, а спорт, полезный для ума и тела и тщательно (где то приврав ) доказал это. А когда я ссылаясь на свое искривление позвоночника рассказал о положительных результатах хорошего прогиба на потоке (воздушный мануальщик), которого у меня еще ни разу не было по ходу дела, так она вообще сдалась. Недавно предложила всей семьей съездить посмотреть как я прыгаю .
    Мой совет - перейти в разговоре с мамой с темы экстрима и поиска адреналина на спорт (типа как если бы записался в спортзал или поступил в секцию айкидо).

  5. #25
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    А меня всё время относительно спокойно отпускали, иногда и скрипя зубами, позже просто обходились фразами типа того: "Да пора бы тебе с этим делом заканчивать." На что я отвечал, что "я и не начинал...", намекая на то что есть люди у которых кол-во прыжков измеряется сотнями и тысячами
    У кого близкие слишком категоричны - попробуйте убедить, что это безопасно более чем на 99,9...9%. По поводу круглых парашютов - можно попытаться убедить в том что их не вчера изобрели и их надёжность проверена временем. А когда дело дойдёт до крыла (если по 2-й прог) - там уже мамы-папы к этому делу привыкнут.

  6. #26
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    А я вот не понимаю смысла темы... Зачем отмазываться?! Поехал и прыгнул...
    don't worry be happy

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Просто бывает такое отношение в семье, когда нельзя вот так вот забить на близких. С ними иногда считаются.
    Волнения родителей желательно успокоить, на не забить на них, тем самым поставив возможно престарелых родителей перед фактом, что их дитя (у кого-то единственное) "ходит по краю".

    Им лучше объяснить, что, к примеру, горный велосипед и ролики гораздо травмоопаснее парашютов (в процентном соотношении, естественно). Про автотранспорт стоит рассказать, что в авариях люди гибнут на порядки чаще.

    Только вот на тему про аварии мой отец ответил, что я добираюсь до аэродрома как раз этим самым автотранспортом...

  8. #28
    Гость
    Хэви!
    Ты зачем ЕБНа (Ельцинойда) на аватару повесил?!

  9. #29
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ну и ещё мне помогло немного, что у меня брат старший десантник (начинал прыгать в учебке, которая, как ни странно, была в Волосово) и мама с парашшютом прыгала...давно, но всё же! )))

  10. #30
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    2 редлайн: ну если свидетелей можно взять из своих, то с гостями боюсь могут возникнуть проблемы, упрутся и не захотят ЛА покидать )))

    по поводу сравнения травмоопасности автотранспорт тоже моа любимая тема
    каждый человек (ну или почти каждый) ежедневно по многу раз переходит дорогу, по которой в принципе едет туча машин, и
    в какой из них сидит пьяный, сумасшедший, уснувший, слепой или просто больной на голову водитель никто не знает
    а может водитель нормальный, только машина сломана, а он не знает
    и ты не знаешь,
    может у тебя шнурок щас развяжеца и ты шлёпнешься прямо под колёса, у меня так было например
    это огромный риск
    только не заметный ни для кого, т.к. как только мы начинаем ходить, где-то в год или раньше, нам приходится это делать ежедневно
    нас родители сами учат,
    все привыкли, это жизнь и ничего страшного
    даже статистика ДТП никого не пугает

    а парашууууууты это блин дааааа
    ну короче вы меня поняли
    )))))))))))))

  11. #31
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    смерш: такая же ерунда с подружкой. Пару раз прыгнула, потом мама узнала и в истерику со слезами. Теперь, подозреваю, девушка на прыги забьет, хотя ей самой хотелось бы продолжить прыгать. А может и уговорит маму, как знать...

  12. #32
    Скромный Аватар для Vespentine
    Регистрация
    29.05.2005
    Откуда
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    30
    Спасибо ребят за советы... понял что в конце концов сказать придется ...

    Просто матери моей еще соврать очень сложно, раскусит на раз ...
    Все осложняет отсутсвие отца ... А по ее мнению - ребенок должен быть всегда рядом, ....как это задрало ... собраюсь уже съезжать и жить так как хочу.

    Тем не менее этот сезон попытаюсь так отпрыгать, дай бог не узнает ... да и я не выдамся травмой (тьфу тьфу тьфу )

  13. #33
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    На самом деле с доказательством "Безопасности" статистика подводит... Не бывав ни разу на аеродроме, а читав только газеты/телевизор, и услышав как один-два раза в год сообщают о несчастном случае среди парашютистов и ни разу об удачных... Сразу начинают прикидывать вероятность этих несчастных случаев: 2 неудачных случая, ноль удачных... => вероятность неприятности 100%

    Посему надо "увеличивать" знаменатель реальными прыжками... т.е. свозите на еродром, дайте посмотреть на действительную безопастность каждого прыга...

  14. #34
    Постоялец Аватар для Heavy
    Регистрация
    02.03.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    218

    ЕБН

    Цитата Сообщение от Red Line
    Хэви!
    Ты зачем ЕБНа (Ельцинойда) на аватару повесил?!
    Рэд, Ну-у-у, панимае-еш...такая загогулина...
    В общем это притворное влияние моей ненормальной работы. Уж лучше вернуться на нормальную историческую стезю. Не думай о секундах свысока, наступит время, сам поймешь наверное...Свистят они в потоке у виска... мгновения, мгновения, мгновения...

  15. #35
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Red Line
    Хэви!
    Ты зачем ЕБНа (Ельцинойда) на аватару повесил?!
    А где он??
    don't worry be happy

  16. #36
    Постоялец Аватар для Heavy
    Регистрация
    02.03.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от -=OFF=-
    Цитата Сообщение от Red Line
    Хэви!
    Ты зачем ЕБНа (Ельцинойда) на аватару повесил?!
    А где он??
    Я его уже в отставку отправил

  17. #37
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от SP
    Посему надо "увеличивать" знаменатель реальными прыжками... т.е. свозите на еродром, дайте посмотреть на действительную безопастность каждого прыга...
    Угу, только есть риск провалить всё дело. Я вот помню, как в прошлом году за ОДИН день в Волосово травмировалось 5 перворазников. Сошёл снег полностью, поле было ещё мокрым. 2 руки и три ноги различной степени тяжести (переломы - все).

    И это ты хочешь показать маме?

  18. #38
    Гость
    И это ты хочешь показать маме?

    Смерш, специально для тебя!
    Она увидит то, что увидит.

  19. #39
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Редлайн. Глумиться не хорошо вообще (даже над кончеными придурками), а над матерью глумиться - это уже скотство.

  20. #40
    Гость
    Это "лирическое" отступление а-ля Dorado...
    Согласен с тем, что получилось немного жестковато. Но это все-таки ЮМОР Смерш, пускай даже и черный.
    И вариант развития событий был предложен тобой...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)