Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Сан Хуан (Аргентина)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108

    Сан Хуан (Аргентина)

    Всем привет!
    Команда России перемещается в сторону дропзоны Сан-Хуан, в центре Аргентины. В числе немногих парашютистов с ограниченными физическими возможностями перемещаюсь и я. После полутора суток перелетов, транзитных зон, трансферов и прогулок по Буэнос-Айресу я добрался до города Сан-Хуан, но пока не до дропзоны. Отдыхаем в отеле и собираемся выехать на дз, возможно сегодня, емли хватит сил.
    Кто бы мне помог размещать фотки? Я могу скидыаать периодически кому-то в мыло фотки, их надо поджать и здесь выкладыаать по мере поступления. Кто поможет?
    Первые впечатления о стране прмерно такие: Аргентина большая, похожа на нечто среднее между США и Россией (всего много, везде бардак, люди не улыбаются и не хотят работать, но чертовски красиво, как природа, так и центр столицы).
    н'убле па вотр параплюи...

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Я могу скидыаать периодически кому-то в мыло фотки
    karavan750(собака)gmail.com

  3. #3
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Сасибо, Сергей! Буду отправлять тебе фотки с комментариями по возможности.
    Впечатлений тут масса, и это пока еще без ДЗ. Буду делать акцент на различиях.
    Вчера вечером погуляли по городу. Стандарт связи мобильной здесь старый американский. Обладатели айфонов - радуйтесь, ваши девайсы будут работать в Аргентине, у остальных возможны проблемы. Я в их числе, мои нокии-самсунги не поддерживают гсм1900 и сдма800. Связь с родиной только через интернет.
    А вот электрические розетки, вопреки ожиданиям, оказались совпестимы с европейскими вилками!
    Обменных курса валюты в стране два. Оыициальный около 8,5 песо за 1 доллар сша. Им пользуются только жулики и нацбанк. Нормальнын парни дают за доллар не менее 12, 5 песо, при этом обменник 1 на город и в нем написаны на вывеске официальные курсы покупки 8,6 и продажи 8,75. Как это рпботает, я пока не понял, нужно спросить у местных.
    Автопарк страны представлен свежими малолитражками Фиат, Фольесваген, Форд и Шевроле, много Пежо и Рено Логан. Из дорогих машинок был замечен ОДИН Дискавери 4 в столице. Много пикапов Тойота и Форд. Вместо наших газелей используются грузовики на базе древних пикапов Форд Ф серии, они же используются в качестве седельных тягачей для фур. Полно древнейших экземпляров американского и европецского автопрома, сохранившихся с 70-х годов, благодаря сухому климату и бедности населения. Пофотаю несколько типичных и попообую выложить.
    н'убле па вотр параплюи...

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Розовый дворец на площади 25 Мая в Буэнос-Айресе.
    Здесь пела Мадонна и выступала Эвита.
    Портрет Эвы Перрон со словами благодарности от народа Аргентины выложен перед дворцом.



    __________________________________________________ ____________

    Вход в метро Буэнос-Айрес.


    __________________________________________________ ____________

    Типичный самосвал в Аргентине


    __________________________________________________ ____________

    В большинстве авто на зеркалах внутри висят ленты, выглядят ровно как тявочки, страна скайдайверов....


    __________________________________________________ ____________

    Аэроклуб с полосой 2000м занимает два объединенных в один квартала в городе. На втором плане основной транспорт, цессна 182. Две таких машинки обеспечивают потребности местных скайдайверов. Площадка приземления - газон, размером с нашу холодную. Остальное - песок и шебень, полоса - асфальтобетон. Запасные площадки - соседние кварталы, среди них виноградников и пустырей мало, в основном городская застройка в один этаж.


    __________________________________________________ ____________

    Банкхауз. Три комнаты с двухъярусными кроватками, туалет, душ, кухня, веранда. Живут сейчас только русские под предводительством Киселева и Сырчина.


    __________________________________________________ ____________

    182 цессна, Ардасенова Лидия, Гастон (манифест чемпионата), на втором плане зеленой полоской площадка приземления.


    __________________________________________________ ____________

    Кафе на дропзоне


    __________________________________________________ ____________

    Место для палаточного лагеря на дропзоне с бассейном на втором плане


    __________________________________________________ ____________
    Крайний раз редактировалось karavan; 13.11.2014 в 03:07.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    13.11.2014
    Россияне изучают способы отделения с непривычного ла. Начались тренировочные прыжки. Мы прошли процедуру допуска парашютных систем к прыжкам.



    __________________________________________________ _____________
    Крайний раз редактировалось karavan; 13.11.2014 в 21:35.

  6. #6
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Мы прошли процедуру допуска парашютных систем к прыжкам.
    Лёш, а какие-нибудь особенности допуска систем есть?
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)