Страница 3 из 9 ПерваяПервая  1  2  3  4  5  ... КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 179

Тема: Рекорд Ватулино в классе "Большие Формации"

  1. #41
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от titochek Посмотреть сообщение
    или все такие перцовые перцы, что на меньшее, чем "рекорды", не согласно?
    Я не перцовый конечно, но лично мне, не очень интересны тренировочные сборы.
    Установить рекорд мне интересно.
    И я считаю , что тем кому были интересны именно УТС, должны были заниматься именно этим и не лезть в рекорд.
    Цитата Сообщение от ashly Посмотреть сообщение
    я не буду "грубой".
    а дальше как то грубовато)))
    Цитата Сообщение от ashly Посмотреть сообщение
    что вы такие нытики
    Цитата Сообщение от titochek Посмотреть сообщение
    поправьте, если я не права, но мне казалось, целью организации всего этого была в первую очередь мотивация спортсменов прыгать групповую, а не во что бы то ни стало собрать рекорд?
    Может я тоже не прав, поправьте, я думал главная задача все же рекорд...От этого и недовольство.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  2. #42
    Скромный Аватар для U
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    71
    И полетели ножи.... А ничего, что это была первая попытка такого масштаба для нашей ДЗ? Откуда столько "фи"? Я считаю, что все получили бесценный опыт, оценили свои и чужие возможности, перспективы и ошибки. Учавствовать в мероприятии, чтобы подрастить свою корону или кого-то превзойти - сомнительные мотивы. Еще более странно потом сокрушаться о потраченных деньгах и искать виноватых. Продолжаем прыгать, учиться, и получать удовольствие. Спасибо всем, было круто
    Крайний раз редактировалось U; 06.11.2014 в 19:30.
    проездом-через-всё

  3. #43
    Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Да, до рекорда чуточку не дотянули, зато получились очень полезные и позитивные тренировочные сборы! Да когда у нас было что-то подобное?!
    Надо чаще бывать на аэродроме. Каждую субботу проводятся очень полезные и позитивные тренировочные сборы!

    Так что главной целью (пусть только для меня) была все таки попытка установить пусть маленький но рекорд и расстроен я не из за того что рекорд не собрали, а из за того что рекорд превратился в "очень полезные и позитивные тренировочные сборы!"

    По поводу полезности, из-за гонки со временем мы не то-что полноценный разбор не всегда проводили, но иногда даже и видео прыжка не смотрели.
    А мне лета-а-а-а-а-ть охота!

  4. #44
    Полностью согласен с Яном и Владом. И именно поэтому победы сил добра над силами разума не выйдет в этой ветке.

  5. #45
    Новенький Аватар для karatel
    Регистрация
    01.03.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    Надо чаще бывать на аэродроме. Каждую субботу проводятся очень полезные и позитивные тренировочные сборы!
    Увы, даже не каждую субботу формация прыгает. А чтобы формация была 12way+ как часто это было? Ну не берутся рекорды на пустом месте, на то они и рекорды! Станут чаще УТС по большим формациям, будут и формации «толще»!

  6. #46
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Согласен отчасти с каждым оратором в той или иной степени, попробую сублимировать результаты
    +:
    *первые прыжки, собравшие такое количество желающих
    *много опыта для каждого участвующего
    *выявлены недостатки, которые нужно устранять (как спортсмен, так и организаторам )
    *популяризация групповой акробатики очевидно сработала

    -:
    *рекорд не собрали

    Если учесть все всплывшие нюансы и особенности при следующей попытке установления рекорда, поднатаскать молодых спортсменов в альфе и в основе, то высока вероятность сделать рекорд в следующий раз, быстро и качественно.

  7. #47
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    три строчки:
    - половина народа тут похоже рекордсмены в индивидуальной акробатике
    - групповая она на то и групповая, что вся группа оценивается по самому слабому члену
    - любые рекорды рождаются в муках
    н'убле па вотр параплюи...

  8. #48
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321
    Почему-то мне кажется, что установленный красивый рекорд мотивировал бы на искусство формаций ничуть не меньше, чем его попытки.
    Так же кажется, что не все "могущие" люди хотят прыгать за свои деньги во имя обучения "могущих не всегда". ИМХО.

    Всем спасибо за участие!

  9. #49
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    Очень надеялся что рекорд соберется, но в любом случае эти выходные уже часть подготовки к рекорду.
    Насчет того, чтобы это был именно рекорд - можно сделать обязательным взнос включая какое-то количество заранее оплаченных прыжков,
    соответственно если не выпрыгал - то спонсор. По другому дисциплины не будет наверное, или предложите свои варианты.

  10. #50
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    В клмн и прочих местах так и делается
    10+ прыжков и вспупительный взнос
    Не выпрыгал по личным обстоятельствам - подвел остальных, стал спонсором, и хрен тебя еще раз возьмут.

  11. #51
    Новенький Аватар для Cliff
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    445
    Очень был хороший и нужный опыт!

    А рекорд заключается не только в умении в самой дисциплине, но и в способности справиться с психологической нагрузкой.

    Видя, как далеко не все серьезные люди у нас это выдерживали, и экстраполируя на большие формации, боюсь даже представить, как там люди это переносят.
    Крайний раз редактировалось Cliff; 06.11.2014 в 20:57.

  12. #52
    Постоялец Аватар для IRA
    Регистрация
    21.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    307
    Итого. Выводы:
    - Рекорд - это рекорд. Популяризация рв, сборы, УТС и пр. - это другое. Однако, рекорд не отменяет получения радости от прыжков. )
    - Для участников правило: участвуешь в рекорде - забиваешь на другие дела. (Потому что это правда не красиво по-отношению к другим. Тут Миша Михайлов все очень точно выразил: "Лично я воспринимал уход-приход людей, как плевок в душу формацевтам".)
    - Оплата 5/10 прыжков вперед. (ибо дисциплина)
    - Отбор основного состава на УТС, внимательно присматриваясь к альфе и подтягивая уровень ребят (ибо надо больше опытных групповиков, чтобы не превращать рекорд в тренировки)
    - Всем получать кайф и стойко воспринимать психологическое напряжение

    Вроде, все собрала.

    И вообще, мы молодцы ) Все соберем!
    La-la-la...

  13. #53
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    На самом деле, еще много нюансов, особенно по организации, но это все еще будет обсуждаться в соответствующих разделах форума.
    Альфу подтянем, основу укрепим, я верю в ватулинских спортсменов!

  14. #54
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Про "плевок в душу" улыбнуло. Многие помимо попыток рекорда еще и как инструкторы задействованы. Да, все (ну многие!) хотят прыгать в формациях, но не все имеют возможность именно из за имеющихся нагрузок как инструкторов. Поэтому по-возможности прыгал. Получал и удовольствие от прыгов и прокачку скиллов. Пределов совершенствования индивидуальной техники не существует, что бы тут не говорили. Причем чем выше тот самый индивидуальный уровень, тем сильнее желание и мотивация его совершенствовать. И таки да, жалею что не смог прыгать больше!
    Учитывая уровень собственной дисциплинированности, думаю предоплата энного количества прыжков и взнос были бы кстати.
    Всем респект и уважуха! Косте - вдвойне.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  15. #55
    Постоялец Аватар для live_silven
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от karatel Посмотреть сообщение
    Увы, даже не каждую субботу формация прыгает. А чтобы формация была 12way+ как часто это было? Ну не берутся рекорды на пустом месте, на то они и рекорды! Станут чаще УТС по большим формациям, будут и формации «толще»!
    Каждую субботу и даже почти каждое воскресенье активно прыгал "класс формаций" с Костей, где кворум в 14 человек с каждым разом пугал и удивлял все меньше. Это на рекорде мы получили гордое название "альфа")

  16. #56
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от skyantonio Посмотреть сообщение
    Насчет того, чтобы это был именно рекорд - можно сделать обязательным взнос включая какое-то количество заранее оплаченных прыжков,
    Боюсь если запишется хоть один перформер из числа " ну не шмогла я" , то скатиться все к УТС этого перформера.
    Нужно просто трезво оценивать свои возможности и не лезть раньше времени в рекордные формации.По моему Костя всегда рад организовать УТС, собирайтесь, пишитесь заранее и тренируйтесь.
    Цитата Сообщение от U Посмотреть сообщение
    Учавствовать в мероприятии, чтобы подрастить свою корону или кого-то превзойти - сомнительные мотивы.
    Посте ДР Али я предложил Косте, как нибудь собрать ИМЕННО рекорд Ватулино и к моему удивлению организованно было все очень быстро.
    И у меня мотив только сделать то, чего ни когда не было.
    Цитата Сообщение от IRA Посмотреть сообщение
    - Рекорд - это рекорд. Популяризация рв, сборы, УТС и пр. - это другое. Однако, рекорд не отменяет получения радости от прыжков. )
    И тут ты чертовски права.И именно так все и было.И радость была , особенно от крайнего прыжка.

    Но все же, я считаю, чтоб собрать рекорд( эта ветка именно так называется ), нужно выделить пару вечерних часов без ТМ , АФФ,прочих прыжков и пару подъемов сильным составом.
    Уверен рекорду быть.
    В свое время если альфа будет собирать хотябы 10 стабильно, то выделим еще пару вечерних часов и будем ставить новые Ватулинские рекорды.
    Уххх, высказался)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  17. #57
    Постоялец Аватар для live_silven
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    249
    Боюсь если запишется хоть один перформер из числа " ну не шмогла я" , то скатиться все к УТС этого перформера.
    Нужно просто трезво оценивать свои возможности и не лезть раньше времени в рекордные формации.По моему Костя всегда рад организовать УТС, собирайтесь, пишитесь заранее и тренируйтесь.
    Вот было бы круто, если бы в таких сборах рекорда альфа бы тоже выделялась по-человечески. И тех, кто "не шмогла" в основном составе, меняли на сильных из альфы, а не просто выдергивали бы спортсменов из альфы, лишая ее кворума и желания вообще прыгать( (а когда по пятиминутной готовности у тебя забирают трех человек, как-то, расстраивает) Мол, не тянешь на рекорд - иди в альфу и набирайся опыта в рамках постановки рекорда, а из альфы пригласим на твое место кого-то более сильного, но менее заметного. И альфа будет прыгать большим кворумом, и прогресс у нее будет, и тренировочка.

  18. #58
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от live_silven Посмотреть сообщение
    Вот было бы круто, если бы в таких сборах рекорда альфа бы тоже выделялась по-человечески. И тех, кто "не шмогла" в основном составе, меняли на сильных из альфы, а не просто выдергивали бы спортсменов из альфы, лишая ее кворума и желания вообще прыгать( (а когда по пятиминутной готовности у тебя забирают трех человек, как-то, расстраивает) Мол, не тянешь на рекорд - иди в альфу и набирайся опыта в рамках постановки рекорда, а из альфы пригласим на твое место кого-то более сильного, но менее заметного. И альфа будет прыгать большим кворумом, и прогресс у нее будет, и тренировочка.
    Это дело одного дня.Я к тому что рекорды каждый день не ставят.И действительно, так как это у нас впервые, было выявлено не мало пробелов.
    А Альфа может прыгать всегда, все зависит от организации, Дане раньше получалось собирать кворум, но из-за его занятости появилось свободное место для организатора формашек.
    Кому интересно, дерзайте.
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    собирайтесь, пишитесь заранее и тренируйтесь.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  19. #59
    Скромный
    Регистрация
    31.10.2011
    Откуда
    г. Москва
    Сообщений
    81
    Было круто! Костя спасибо тебе огромное! Ты открыл нам всем новые горизонты, расширил границы и показал, то что Ватулино может прыгать составом из 20 человек. Здорово, если теперь в формационном классе Ватулино по субботам будет прыгать 20 человек. Это реально и это очень классно. У нас теперь есть своя групповая история. И мы знаем к чему стремиться.
    С Уважением Алёна

  20. #60
    Постоялец Аватар для Gnomka
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    302
    Ребята, у вас все здорово вышло, каждый получил свой опыт, каждый стремился к победе, это вас объединило, открыло новые горизонты. Для Ватулино это достижение! Костя герой, он занимается организацией, переживает за результат каждого. Это была первая попытка, и вы добьетесь большего!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)