Результаты опроса: Быть или не быть соревнованиям?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хочу участвовать! Тренируюсь изо всех сил!!!

    6 20.00%
  • За любой кипешь! Хочу помогать в организации

    8 26.67%
  • Я за, но делать ничего не буду

    6 20.00%
  • Баба-Яга всегда против

    1 3.33%
  • Йа ондатро, хочу посмотреть результаты

    9 30.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Соревнования по двойкам, зимние

  1. #21
    Скромный Аватар для Voldemorris
    Регистрация
    05.10.2013
    Откуда
    Клин
    Сообщений
    56
    Считаю что соревнования зимние нужны. И летние тоже нужны. И чем больше их - тем лучше. Соревновательный дух не передадут ни одни сборы. Это очень важно. Особенно для нас неумех.
    Сентябрь-2013

  2. #22
    Lika
    Гость
    Дорогие друзья
    Соревнования никогда не бывают лишними, тк соревновательный опыт очень важен и не имеет значение какого уровня соревнования, внутри-клубные или международные.
    Подготовка к соревнованиям позволит нашим начинающим спортсменам усердней тренироваться/
    а участие позволит им морально подготовиться к более взрослым соревнованиям например ( майские двойки или чр)
    а также проведение этих соревнований позволит нам оценить наши возможности как организаторов

    я за соревнования!!!! зимой

  3. #23
    Новенький Аватар для karatel
    Регистрация
    01.03.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    15
    Соревнования нужны! Открытые внутриклубные соревнования ориентированные именно для начинающих.


    Категорически НЕ согласен с Ирой (Aerinn) «лучше отправьте их (и остальных начинающих ватулинских групповиков) на соревнования «А и Б» летают на крыле 2015». Неужели наша ДЗ недостойна, чтобы провести свой чемпионат в ГА, хотя бы в начинающем классе? Надо с чего-то начинать, сколько можно готовить групповиков и формацевтов для других аэродромов?


    Соревнования это самой большой стимул развития ГА на дропзоне, конечно придётся решить некоторые проблемы, которые решаемы при наличии небольшого финансирования и группы энтузиастов.
    Тележки, накатка (не обязательно сразу бетонная) посильные задачи.
    С приглашением судей, тут надо не перегнуть с «заявочным взносом», он не должен быть слишком большим (в идеале, если бы он равнялся стоимости совершённых прыжков). Для многих критичным может стать не отсутствие крутого призового фонда, а присутствие большого стартового взноса! Лучше уж тогда провести судейство силами клубных инструкторов, указав это в положении.

    Объявлять о соревнованиях нужно уже сейчас, 2 месяца на подготовку, попиарить эти соревнования среди начинающих парашютистов с других дз.
    Будет ли кворум? Мне известны 3 ватулинские команды двойки и ещё 2 команды потенциальные участники. Конечно, от «желания принять участия» до «участвуем» не у всех доходит, но надо пробовать! В крайнем случае, можно описать в положении: «соревнования состоятся при наличии кворума, иначе пройдут RW-сборы под руководством …». Что считать кворумом? В Коломне в первых коммерческих соревнованиях «АиБ» приняло участие 4 команды и все были довольны.


    Ну а если совсем помечтать, то в финале двоек добавить к ним скоростные шестёрки с перестроением, для более опытных парашютистов и формацевтов. Это очень зрелищная дисциплина! Даже 2-3 команды создадут азартные соревнования с кучей позитива и зрительским интересом. И очень возможно, что после таких соревнований количество групповиков и размер формаций у нас существенно возрастёт!


    P.S. А как это звучит «Рождественские ватулинские двойки» или «Рождественский кубок по ГА в Ватулино»

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Внутриклубные соревнования замутим. Как обычно, мне нужны рабы добровольцы в проведении мероприятия. Даты предварительные - 8-10 января 2015 года. Подробную информацию повесим в конце ноября. А пока - всем тренировок!!!! Да пребудут с вами колбаски!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)