Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вопрос к знающим людям

  1. #1
    Chil
    Гость

    Вопрос к знающим людям

    Хотелось бы узнать как назваеться установка для обучения затяжным прыжкам на земле(в виду большого вентилятора) и есть ли у Вас такая ?? Как на неё попасть.

  2. #2
    Гость

    Ответ

    Хотя я и не являюсь экспертом, но кое-что могу тебе прояснить...
    Такая установка называется аэродинамическая труба.
    Изначально она была создана и предназначалась для проверки и измерения аэродинамических характеристик самолетов. Затем подобные установки стали использовать и в автомобилестроении. Практически одновременно с этим аэродинамические трубы стали применять ВВС для обучения своего парашютно-десантного спецназа. В том числе и для тренировки своих команд по групповой акробатике. В настоящее время подобные сооружения открыты и для гражданских лиц - членов сборных команд и просто состоятельных людей. Услуга весьма недешевая...
    На нашем аэродроме подобной установки нет. Стационарные аэродинамические трубы находятся в США, Франции и Малайзии. Возможно есть еще где-нибудь... Существуют еще и передвижные трубы, но они распространены весьма мало и далеко не каждый человек сможет в них летать (ограничение по весу в связи с малой мощностью).

  3. #3
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78

    Re: Ответ

    Цитата Сообщение от Red Line
    Хотя я и не являюсь экспертом, но кое-что могу тебе прояснить...
    Даже не будучи экспертом вполне можно найти необходимую информацию и не вводить людей в заблуждение.

    Цитата Сообщение от Red Line
    В настоящее время подобные сооружения открыты и для гражданских лиц - членов сборных команд и просто состоятельных людей. Услуга весьма недешевая...
    В настоящее время большинство аэродинамических труб (ветровых туннелей) ориентированны на массового пользователя. Стоимость минуты пребывания в трубе сопоставима со стоимостью парашютного прыжка для спортсмена, так что аттракцион вполне доступен. Стоимость обучения и долгих полетов - это уже другая песня, но при покупке большого времени обычно предоствляются существенные скидки.

    Цитата Сообщение от Red Line
    На нашем аэродроме подобной установки нет. Стационарные аэродинамические трубы находятся в США, Франции и Малайзии. Возможно есть еще где-нибудь...
    Трубы есть по всему миру. На ссылке слева список работающих труб по континентам. Еще больше строится. В планах самой крупной трубной компании, Sky Venture, присутствует Москва (так-же там звучит Чехов, около которого её будут строить). Еще одна строящаяся труба находится в Коломне. http://www.windtunnel.ru/ Но она строится своими силами уже шестой год и конца-краю этому не видно.

  4. #4
    Гость
    Ну вот и нашелся эксперт, который все объяснил. Спасибо!

  5. #5
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    А есть, между прочим, аэротруба в Kрылатском
    http://www.aeropotok.ru/index.htm

    Правда я там не бывал, и ничего более добавить не могу.

  6. #6
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от x0bbit
    А есть, между прочим, аэротруба в Kрылатском
    http://www.aeropotok.ru/index.htm

    Правда я там не бывал, и ничего более добавить не могу.
    Говорят - экстрим еще тот, даже для опытных перцев... Где-то в инете даже видео опытного перца выкладывали, показывали как его "колбасило" в этом "равномерном" потоке...
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  7. #7
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Я канечно не могу объективно оценивать, но...
    согласен с тобой Сань Да и потом еслиб труба действительно была бы стоящая, то никтоб из наших не ездил бы в штаты и франции фсякие со швейцариями. И она хотя бы была известна, а то о ней никто толком ничего не знает. А как известно, хороший товар в рекламе не нуждается
    иначе жизнь слишком скучна...

  8. #8
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от SP
    Говорят - экстрим еще тот, даже для опытных перцев... Где-то в инете даже видео опытного перца выкладывали, показывали как его "колбасило" в этом "равномерном" потоке...
    Небезызвестного здесь Удава в частности. Но, с его весом, и таким комбезом, чудо что он вообще в потоке держится.

    Цитата Сообщение от Funt
    Да и потом еслиб труба действительно была бы стоящая, то никтоб из наших не ездил бы в штаты и франции фсякие со швейцариями. И она хотя бы была известна, а то о ней никто толком ничего не знает. А как известно, хороший товар в рекламе не нуждается
    Во первых, эта труба открылась только осенью, а во вторых в ней может уместится только одно тело. В таких размерах речь о групповых тренировках просто не идет.
    KOHuK
    -=-=-

  9. #9
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Олег, а адекватные оценки трубы есть?
    Что люди говорят?
    иначе жизнь слишком скучна...

  10. #10
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Funt
    Олег, а адекватные оценки трубы есть?
    Их довольно много и они все разные. Вот пример "классического" обсуждения с кросслинками и руганью. Читайте, просвещайтесь. Сухой остаток - для аттракциона и начинающих подходит, для отработки чего-то серьезного в скайдайве не тянет, для серьезных вещей в этой-же трубе требуются время, соответственно деньги и трубные инструктора, которых там сейчас нет. В трубе очень много особенностей, которых надо знать и чувствовать.
    KOHuK
    -=-=-

  11. #11
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    ..... да... вижу
    иначе жизнь слишком скучна...

  12. #12
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    Я ездил туда 2 раза по 6 мин. Практиковал заходы 3х2 мин. Поток конечно неравномерный, мне сложно. Как начинающего прикололо..)
    Считаю, что мне полезно.., правда не знаю, чем)
    (ну и конечно на эксперта никак не претендую..)
    Сергей

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)