Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отцепка 23.08.2014

  1. #1
    Скромный Аватар для miola
    Регистрация
    10.11.2013
    Откуда
    Красноярск - Йошкар-Ола - Москва
    Сообщений
    45

    Отцепка 23.08.2014

    Дата: 23.08.2014
    Место:Россия\ Ватулино
    ФИО: Митрофанова Ольга Ивановна
    Какой прыжок за день: 1
    Количество прыжков(всего/за полгода): 69/69
    Полный вес: 45+12
    Пол: (это если ФИО нет)
    Возраст: (и так понятно)
    Основной: MAGELLAN 170
    Загрузка купола: 0,7
    Запасной: PD RESERVE 176
    Ранец: SWS FIRE
    Страхующий прибор: Vigil 2
    RSL:да
    Проблема: не смогла вытащить медузу
    Отцепка: да
    Дисциплина: основы RW
    Травмы: нет
    Описание:
    Прыжок с ЛА АН-28 4000 м. Одиночный прыжок. В свободном падении отрабатывала повороты ногами; повороты ногами и руками одновременно(бантик). высота 1200 отмашка, взяла (нашла) бобышку, но вытащить было сложно. В течении 3-5 секунд пыталась, но безрезультатно. Высота 700. Ввод запасного парашюта. На высоте 550 повисла на запаске. Открытие ЗП мягкое и ровное. Приземление на основную площадку. Вывод: при любой вне штатной ситуации нужно отцепить основной, а потом вводить в действие запасной парашют.

    в читаемый вид привела я. ashly
    Крайний раз редактировалось ashly; 26.08.2014 в 10:13.

  2. #2
    Скромный Аватар для Lovak
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    53
    "При возникновении любых непонятных ситуаций - ложитесь спать." Тони не даст соврать. Мы в прошлый раз всем форумом уговаривали перформера упорядочить запись. Дубль два. Это я не к "запятым придираюсь", а к не читаемости поста, не понятным событиям повлекшим отказ от штатного применения ОП, мутным выводам и полному отсутствию "разбора". Просьба переписать отчёт с учётом цепочек приченно-следственных связей и комментариями - "почему надо "обстукивать" ранчик снизу при укладке"?

  3. #3
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    Вывод: при любой вне штатной ситуации нужно отцепить основной, а потом вводить в действие запасной парашют
    при любой ли?
    Да

  4. #4
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    +1 к Lovak

    Даша, мне не понятно с какой стати ты делаешь работу за парашютиста, который не уважает сообщество и общие правила.

    По происшествию.

    1) Т.е. что, ввод ЗП был произведен без отцепки?
    2) Т.е. то что надо производить отцепку перед вводом ЗП это единственный вывод полученный аж на 69 прыжке на втором по счету ОС€!

    Предлагаю устроить тестирование перформера (не его инструкторами) на основе которого принять решение о допуске к дальнейшим заданиям.
    Крайний раз редактировалось aerate; 26.08.2014 в 10:22.
    Ваши приземления огорчают котиков

  5. #5
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Даша, мне не понятно с какой стати ты делаешь работу за парашютиста, который не уважает сообщество и общие правила.
    потому что у парашютиста какие-то там проблемы с устройствами, с интернетом и вообще. И привела всё в божеский вид, чтобы остальные имели возможность почитать, пока перфомер дойдет опять до устройства с интернетом. Не вижу здесь никаких проблем
    Да

  6. #6
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от ashly Посмотреть сообщение
    Не вижу здесь никаких проблем
    Все таки это проблема — в личке договорились =)
    Так что с нетерпением жду развернутого отчета от перформера
    Ваши приземления огорчают котиков

  7. #7
    Скромный Аватар для miola
    Регистрация
    10.11.2013
    Откуда
    Красноярск - Йошкар-Ола - Москва
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ashly Посмотреть сообщение
    при любой ли?
    Нет, не при любой. Я имела ввиду данную ситуацию.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- предыдущее написано в 12:32 ----------

    После прыжка с отцепкой был произведен разбор с инструктором (Псурцев П.А.) с имитацией (взятием бобышки разными способами) раскрытия ОП. Далее с инструктором по отцепке (в тот день дежурил Коля Воронцов) были еще раз отработаны ситуации с отцепкой в подвесной системе в холодной укладочной с разбором.
    К сожалению я не высокого роста и в основном подвисные системы затянуты до максимума и все равно велики. Ну нет возможности мне на каждое уменьшение заказывать под себя ранец. И это сами понимаете не реально.
    Когда я укладываю парашют, не важно себе или кому-то, всегда обстукиваю ранчик снизу и после укладки медузы тоже. Я не знаю кто укладывал тот парашют. Вывод: прыгай на своих укладках и можно еще переуложить медузу перед прыжком.
    Всегда готова позаниматься с инструкторами. От каждого можно черпать новую информацию. На данный момент прыгаю RW (инструктор Волощюк К.) узнаю много нового, что касается RW прыжков и не только.

  8. #8
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Так все таки, при отказе до ввода ЗП была выполнена отцепка?
    Ваши приземления огорчают котиков

  9. #9
    Скромный Аватар для miola
    Регистрация
    10.11.2013
    Откуда
    Красноярск - Йошкар-Ола - Москва
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Так все таки, при отказе до ввода ЗП была выполнена отцепка?
    Нет, и поэтому отстранили от прыжков. В этот же день прошла инструктаж, как указано выше. И с разрешения инструктора прыгала.
    На следующий день в прыжке с ЛА пробовала взятие бобышки 2мя способами, как разбирали с инструктором.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- предыдущее написано в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от ashly Посмотреть сообщение
    потому что у парашютиста какие-то там проблемы с устройствами, с интернетом и вообще. И привела всё в божеский вид, чтобы остальные имели возможность почитать, пока перфомер дойдет опять до устройства с интернетом. Не вижу здесь никаких проблем
    Даша, спасибо, но с интернетом сейчас все ок. Я не знаю почему так получилось. Скопировала, заполнила, но на выходе получилось не понятно. Ночь была, спать хотелось

  10. #10
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от miola Посмотреть сообщение
    К сожалению я не высокого роста и в основном подвисные системы затянуты до максимума и все равно велики.
    Что значит в основном? Если эта система была подогнана правильно, это ни как не могло стать причиной дальнейших неприятностей.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)