Показано с 1 по 1 из 1

Тема: DZ «Юхарина балка», Севастополь.

  1. #1

    DZ «Юхарина балка», Севастополь.

    Аэродром находится, фактически, в черте города, и поэтому добраться можно на городском транспорте. Кидают круглых перворазников, свой вариант второй программы, тандемы и спортсменов. С недавнего времени появилось и АФФ.
    Борт один, Ан-2, в весьма летучем состоянии, кидают с разных высот, в том числе, с трех.
    Цена подъема на три км. - 1050 рублей,
    ниже меньше, но не интересовалась. Аренды мало, зато стоит 300 рэ. Укладка - 250 рэ, внезапно.
    Работают обычно часов с шести-семи утра, так что если приехать, по привычке, к девяти, можно вообще не прыгнуть.


    Здесь прыгают классику. Вы знаете, я впервые видела аэродром, на котором прыгают ее спортивно. Ходят крутить комплексы, ездят всем составом в Дубай на чемпионат, мальчик-оператор хвалится новенькой мальвой...
    Площадка приземления здесь соответствующая. 50 на 70, обнесенная посадками, колючей проволокой, ангарами и прочим турбулячным счастьем. А посередине мат. И шокирует, как весь взлет бьет ноль, а АФФ-ник ловит куполом кусты и получает за это от РП. Я, ничтоже сумняшеся, пошла на площадку круглых. Туда же приземляются те, кто хочет уменьшиться на скоростной (первые два-три прыга с новым куполом).
    Площадка круглых метров 700 на 400, находится чуть ниже, чем городок. На ней же- стоянка и взлетка. Т.е., кто поедет, следите за высотомером.

    Допуски.
    - Я из Ватулино.
    - Мне такие страсти рассказывают, что у вас можно прыгать на крыле без допуска. Приезжали к нам такие.
    Фейспалм. Ребята, пожалуйста, приезжайте туда С Допуском. В отличие от многих маленьких ДЗ, там на них смотрят.

    А вообще... Очень и очень гостеприимно, попрыгать можно сколько хочешь и в прекрасной компании, кругом привычная атмосфера дубов и рассказов про первые веревки. Ну и — САМОЕ КРАСИВОЕ МЕСТО, над которым мне доводилось летать. Из всех ДЗ Крыма, безусловно, самое живописное место.
    Поэтому настойчиво советую, переночевать можно там, а телефон РП у меня теперь есть
    Крайний раз редактировалось Ульянка; 10.08.2014 в 22:53.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)