Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Рекорд по фрифлаю 2014

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Рекорд по фрифлаю 2014

    Национальный рекорд 2014 по фрифлаю

    18 июля 2014 установлен рекорд России по большим фрифлайным хэддаун-формациям — 40 чел.
    В рекорде поучаствовали инструкторы нашего клуба Антон Гилев и Петр Псурцев.
    В подготовке к рекорду также участвовали наши инструкторы Дарья Ефремова, Алексей Перепелов, Александр Кузьменко.




    Работа была очень интересная и захватывающая. Собрать фигуру оказалось действительно сложно, ближе к концу ее даже немного перекомпоновали, чтобы упростить подходы. Психологическое напряжение сильно мешало нормальной работе. Погода тоже шалила — постоянно были ограничения, ведь несколько самолетов не могут летать строем в облаках. Но в итоге все вышло.
    Помимо штатных операторов прыжки снимал сам "папа фрифлая" Olav Zipser, а на наземной подготовке он лично познакомился с ШВП.

    13.00 Поставили прыжок. Несколько раз отработали — кто в какой позиции и с какого борта. Осталось только прыгнуть. Объявили небольшой перерыв для подготовки трех самолетов.
    В это время участники базы отработали отделение из двери и один тролль подсказал, что можно улучшить:
    — База ведь проворачивается на 180°, и дайверы оказываются с той стороны, а флотеры с этой!
    — Так давай базу на макете поставим, так как она будет.
    — На земле это не получится.
    — Надо поменять местами этого и этого, тогда все будет правильно, флотеры подойдут со своей стороны.
    Директор и генерал рекорда возражали, что не надо ничего менять, но потом все же поддались и сделали зеркальную перестановку в базе…

    14.30. Десятиминутная готовность, собираемся на газоне. Отделились, база построилась. Первые стингеры подошли без вопросов, поды построились с некоторыми сомнениями, бриджи оказались в замешательстве и не находили своих мест.
    — Я подхожу в своем секторе, теперь ты должен быть слева, а ты справа. А твой бридж вообще там!
    — Да нет же, вот мой Чечеткин, вот мое место!
    — А где твой Кузнечик?
    — Ой…
    — Теперь он должен быть вон там, а твой под вон-там.
    — Ну поды же не изменились!
    — Они должны поменяться местами зеркально…
    — Я твой кросс-партнер, ты должен быть вон-там,а я — … Ой…
    — Так, давайте перерыв 15 минут…

    Потом перерыв увеличили до получаса.

    Через час мы все же пошли прыгать, отработав первоначальный вариант =).

    Отчет ФПС России

    Видео

    Фото



    Спасибо за возможность данного события организатору Евгению Остатнийгрошу и всем спонсорам, персоналу DZ и особенно DZO =) !
    Спасибо за классную подготовку и крепкий каркас рекорда нашим тренерам Сергею Кузнецову, Владимиру Полякову, Александру Рагулину, Алексею Чечеткину, Валерию Коннову, Михаилу Разомазову, Евгению Боровику, Андрюсу Микуленасу, ШВП.

    Спасибо за ценные подсказки старшим товарищам — Алексу Пызину, Сергею Макееву.
    Спасибо за терпение и настойчивость всем участникам и операторам!
    Отдельное спасибо за лучшую видеосъемку и моральную поддержку Olav Zipser.
    Крайний раз редактировалось П; 29.07.2014 в 12:10. Причина: фото
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)