Страница 2 из 5 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Вопрос по обучению укладке парашютной системы типа "крыло"

  1. #21
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Обучение укладке по ютубу это однозначно плохо, так как везде есть нюансы, которые только обучатор может грамотно объяснить и отметить и сдача зачета тут не особо поможет.
    Так что по любому нужен обучатор, а не ютуб.

  2. #22
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Вы думаете никто не подходил.. Подходили, а нам ответили "Ищите сами" (с усами)
    Так нужно организованно и настойчиво. И не один раз.
    Конечно, понимаю, что организация обучения не должна становится головной болью студентов. Но раз уж возникла такая необходимость, то либо мириться со сложившейся ситуацией, либо ходить и организовывать самим.
    Крайний раз редактировалось elena; 16.07.2014 в 15:46.

  3. #23
    Сейчас мотивация у студента есть, у обучатора особо нет. Предлагаю ввести материальное вознаграждение, чтобы она появилась.

  4. #24
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от MAKFA Посмотреть сообщение
    Вы думаете никто не подходил.. Подходили, а нам ответили "Ищите сами" (с усами)
    Прикольно, деньги вы всем просто так раздаёте?

    Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    Сейчас мотивация у студента есть, у обучатора особо нет. Предлагаю ввести материальное вознаграждение, чтобы она появилась.

    1500р вы уже платите за лекции на крыло и ОБУЧЕНИЕ УКЛАДКЕ.
    Так что хватит писать про то что нет мотивации у обучатора. Надо набрать бегающих, обучить и по факту студентов сдавших зачёты, подойти за деньгами, кто нибудь из обучаторов пробовал это?
    Крайний раз редактировалось Эдди; 16.07.2014 в 16:02.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  5. #25
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Вроде уже такая мотивация есть.

    Ходили и и не 1 раз.
    Наверно нужно собрать человек сто и придти может это подействует...
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  6. #26
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Наверно нужно собрать человек сто и придти может это подействует...
    Именно организованной толпой напомнить, что за обучение уплочено, и настаивать на том, что вы хотите получить положенное. Лично я была не в курсе, что студенты платят и за обучение укладке крыла. Потому что у нас на аэродроме эта услуга всегда была бесплатной.

  7. #27
    Постоялец Аватар для Alex_83
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    На мой взгляд проблема не стоит выеденного яйца. Сначала жаловались на то, что с системами невозможно решить вопрос, теперь, что обучать не хотят. Я как человек, который по долгу службы редко появляется в Москве и на ДЗ, ответственно заявляю, что когда приезжаю на ДЗ и всегда со всеми удается договориться. В эти выходные, например, Юля Наумова согласилась отдать мне систему, на которой собиралась прыгать сама. В эти же выходные я нашел человека, который согласился научить меня укладке. Ни о какой оплате речи не было.
    Не путай себя, который мало-мальски знает народ и может договорится и студента еще даже не окрылившигося. Много ты знал обучаторов до окрыления?
    А со стороны того, кто организовал систему обучаторства и обязаловки сдачи зачета до окрыления должно поступить решение по этому вопросу, а то тут больше высказывается только народ пострадавший от этого.
    Считаю не правильным то, что люди ходят и попрошайничают их обучить. Если не хотят учить, то пусть окрыляются без сдачи зачета.


    Как вариант решения этого вопроса могу предложить, чтоб люди которые слушают лекцию по окрылению (как правило Дима назначал его на субботу) на следующий день обучались укладке этими самыми обучаторами. Назначать обучатора будет тот кто ответственный за обучаторство.
    Крайний раз редактировалось Alex_83; 16.07.2014 в 16:33.

  8. #28
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Так нужно организованно и настойчиво. И не один раз.
    Конечно, понимаю, что организация обучения не должна становится головной болью студентов. Но раз уж возникла такая необходимость, то либо мириться со сложившейся ситуацией, либо ходить и организовывать самим.

    Нет так не пойдет мирится и организовывать самим.....хотелось чтобы тот кто внес в жизнь требование "Сдачи зачета к моменту осуществление первого прыжка на парашютной системе типа "крыло" создал условия для выполнения этого
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  9. #29
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от MAKFA Посмотреть сообщение
    Нет так не пойдет мирится и организовывать самим.....хотелось чтобы тот кто внес в жизнь требование "Сдачи зачета к моменту осуществление первого прыжка на парашютной системе типа "крыло" создал условия для выполнения этого
    Вынужден перевести стрелки =) Группа инструкторов КСП в составе 4 человек (+ я) не может обеспечить обучение укладке – нас мало вас много. Группу обучаторов возглавляет П, так что окончательная организация дела будет за ним (вероятно после рекорда).

    Пока же мы можем окрылить всех кто попал на возникший переходный период без зачета по укладке. Это не значит, что его не нужно будет сдавать – без зачета мы не поставим допуск к самостоятельным прыжкам.
    Ваши приземления огорчают котиков

  10. #30
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: в чём разница между первым прыжком AFF студента, которого заводят по рации и первым прыжком на крыле студента 2-ой программы, которого так же заводят по рации? (А ведь второпрограммник, в "теме" (как говорил Юра на семинаре по безопасности) больше и как следствие ведёт себя адекватнее AFF студента)
    Если зачёт сдаётся до окрыления для повышения безопасности в следствии знания мат.части, то получается, AFF студент так же должен сдать зачёт до первого прыжка (если требования по безопасности одинаковые).
    Правильная логическая цепочка или нет?
    Вот тут пусть наши мэтры в лице Димы и П отвечают. Мне тоже интересно посмотреть ответ.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  11. #31
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Вот тут пусть наши мэтры в лице Димы и П отвечают. Мне тоже интересно посмотреть ответ.
    Подготовка по классической программе и AFF различаются, так что не нужно искать здесь связи. Дело не только в требованиях по безопасности.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- предыдущее написано в 12:34 ----------

    Вопрос допуска граждан с других ДЗ, обязательный 2,5 и сложная площадка тут оффтоп. Как и "классика" vs AFF. Почистил тему
    Ваши приземления огорчают котиков

  12. #32
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Подготовка по классической программе и AFF различаются, так что не нужно искать здесь связи. Дело не только в требованиях по безопасности.
    Тогда ясно, а то мне говорили что это вызвано только требованиями безопасности.
    PS Ещё один вопрос, допустима ли схема я обучу человека укладке, а зачёт он сдаст обучатору? Или обучать имеет право только обучаторы?

  13. #33
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Или обучать имеет право только обучаторы?
    Когда появились обучаторы, ввели правило, что обучают укладке только они.

  14. #34
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Когда появились обучаторы, ввели правило, что обучают укладке только они.
    Я думаю "сертифицированный" укладчик, каким ты, Коля, являешься, может обучать кого угодно. Только следует помнить о ключевых моментах, которые проверяются на зачете и список которых можно взять у обучатора. Может тот и еще чего посоветует
    Ваши приземления огорчают котиков

  15. #35
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Я думаю "сертифицированный" укладчик, каким ты, Коля, являешься, может обучать кого угодно.
    Нужно дождаться ответа П, потому что опытные укладчики (например, Женя, Настя, я) перестали обучать, когда появились обучаторы.

  16. #36
    Скромный Аватар для U
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    потому что опытные укладчики (например, Женя, Настя, я) перестали обучать, когда появились обучаторы.
    скорее так - перестали обучать, когда отказались становиться обучаторами
    проездом-через-всё

  17. #37
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    скорее так - перестали обучать, когда отказались становиться обучаторами
    Перестали обучать, когда решили остаться укладчиками, а обучение оставить на долю обучаторов.
    Смысл в том, что в итоге укладчики у нас не обучают укладке, так как для этого есть специально обученные люди.

  18. #38
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Да хватит уже спорить ))
    ,,Колхоз дело добровольное,, - желающие стали обучаторами, а клиенты желающие обучаться укладке парашютов волнуются, так как никто их не учит. Причин почему так, указали много.
    Ждём П ))
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  19. #39
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Обучаторский институт явно не работает.а значит и не нужен. ИМХО. Все хотят $...€.¥.£.¢...

  20. #40
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Мало того, уже неоднократно слышал выражение "сдавай зачет по укладке быстренько, а потом я научу тебя ПРАВИЛЬНОЙ укладке".. Безотносительно ко всем присутствующим, если что.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)