Страница 3 из 5 ПерваяПервая  1  2  3  4  5  КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Вопрос по обучению укладке парашютной системы типа "крыло"

  1. #41
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Пользуясь случаем, подглядел и спросил:

    Обучение укладке основного парашюта


    Этап программы Cтоимость
    Базовый курс обучения укладке парашюта 1 400 р
    Основной курс обучения укладке парашюта 2 400 р
    Основной курс обучения укладке парашюта
    (с перерывом в обучении менее 3 месяцев)
    1 000 р

    Обучением занимается полтора специальных обучатора (услышав вопрос про укладку он сразу стал назначать мне время занятия=). Обучение проходит почти каждый день, в непрыжковое время, в 7.00 либо в заведомо непогожие часы.

    Базовый
    курс длится 1.5--2 часа и включает демонстрацию укладки и минимальные пробные попытки студента. По сути это более тесное знакомство с матчастью, чтобы парашютист мог сам расколлапсировать слайдер, зачековать клеванты и получше представлял, как это все работает.
    После базового курса можно получить допуск к самостоятельным прыжкам, до этого курса парашютист остается в статусе студента. То есть этот курс обязательный для студентов. Но он не дает право самостоятельной укладки и допуск к укладке не проставляется.

    Основной курс -- факультативный, после него можно получить допуск к самостоятельной укладке.

    Надо отметить, что специфика ДЗ в направленности на укладку укладчиками (их достаточно и они не капризничают), а для тех, тко хочет укладывать сам отведен небольшой кусочек укладочного пространства в ангаре.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #42
    Постоялец Аватар для GlebS
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, подглядел и спросил:
    А как это решает ту проблему которая сдесь обсуждается?
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Надо отметить, что специфика ДЗ в направленности на укладку укладчиками (их достаточно и они не капризничают), а для тех, тко хочет укладывать сам отведен небольшой кусочек укладочного пространства в ангаре.
    Кажется вопрос штатных укладчиков поднимался, но развития не получил. В дополнении к небольшому кусочку, есть отдельная летняя укладочная побольше нашей ХУ.

  3. #43
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, подглядел и спросил:
    Вот мне тоже интересно как эта информация решает нашу проблему?
    Или это тонкий намек чтобы народ собрал свои вещички и уехал на другой аэродром, где укладке обучают, ставят допуски и прочее, да и прыгать можно не только с 1600
    Крайний раз редактировалось aerate; 18.07.2014 в 13:10.
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  4. #44
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение


    Обучение укладке основного парашюта


    Этап программы Cтоимость
    Базовый курс обучения укладке парашюта 1 400 р
    Основной курс обучения укладке парашюта 2 400 р
    Основной курс обучения укладке парашюта
    (с перерывом в обучении менее 3 месяцев)
    1 000 р
    П в своей манере и на своей волне. ))
    Похоже это даже не намёк, а показ расценок работы обучаторов.
    Отсюда можно сделать вывод что вторая программа станет много дороже. )))

    П - а теперь можно всё таки нормальный ответ получить? Без намёков и додумываний, чтобы читалось однозначно.
    Крайний раз редактировалось Эдди; 18.07.2014 в 09:29.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  5. #45
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Круто! Куда можно записаться обучать чековать клеванты и расколапсировать слайдеры за 1400 рублей с носа? Готов производить подобные обучения каждую прыжковую смену в удобное для студента время.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  6. #46
    Скромный Аватар для titochek
    Регистрация
    23.01.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Круто! Куда можно записаться обучать чековать клеванты и расколапсировать слайдеры за 1400 рублей с носа? Готов производить подобные обучения каждую прыжковую смену в удобное для студента время.
    ну справедливости ради скажу, что при желании научиться укладывать не для допуска к прыжкам, а именно чтобы укладывать, за 1400 рублей научат вполне нормально) по окончании этого курса можно сделать энное количество укладок под присмотром (бесплатно), и получить допуск.

    Учит один человек (старший укладчик), график, по которому он учит, висит около манифеста (раньше было каждый день в 10 и в 14 часов), плюс при отсутствии погоды вне графика.

    По сути, 1400 рублей просто компенсируют двухчасовой простой, за который он мог бы эти же деньги заработать укладкой.

  7. #47
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    П, а давай и у нас такую систему введём. Но только так, чтобы всё работало. И главное - укладчиков нам пригони, да побольше. И чтобы они и крылья, и тандемы, и круглую технику укладывали хорошо.

  8. #48
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    П, а давай и у нас такую систему введём. Но только так, чтобы всё работало. И главное - укладчиков нам пригони, да побольше. И чтобы они и крылья, и тандемы, и круглую технику укладывали хорошо.

    Вот именно давайте сделаем все круто, чтобы народ свалил и прыгать некому было ...
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  9. #49
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от MAKFA Посмотреть сообщение
    Вот именно давайте сделаем все круто, чтобы народ свалил и прыгать некому было ...
    Предупреждение участникам дискуссии - говорим по существу. И никто никого насильно в Клубе не держит. Прежде чем сделать "круто" попробуйте ВООБЩЕ что нибудь сделать, кроме как потрындеть.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  10. #50
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Предупреждение участникам дискуссии - говорим по существу. И никто никого насильно в Клубе не держит. Прежде чем сделать "круто" попробуйте ВООБЩЕ что нибудь сделать, кроме как потрындеть.
    На мой взгляд трезвое размышление и непосредственно к делу относится.А вот сообщение Лены, больше похоже на тролинг.Не?
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  11. #51
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    А вот сообщение Лены, больше похоже на тролинг.Не?
    Не. Если Пётр Анатольевич своим сообщением намекает, что и у нас может быть так, то пусть так и будет, если ему эта система больше нравится. Но для начала нам бы столько укладчиков найти.

    P.S. Я не склонна к троллингу.

  12. #52
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Речь идет не об укладчиках, а об обучении укладке. Кстати, как показывает практика, те, кто хотел научиться укладке - научились, кто не хотел - ищут причины, по которой не могут это сделать.
    Ян, не согласен с тем что "давайте сделаем все круто, чтобы народ свалил и прыгать некому было.." - есть трезвое размышление. Это неконструктивная критика. Предлагают то они чего? Ничего, как обычно..
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  13. #53
    Новенький
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    4
    У меня, как у человека, которому еще предстоит обучиться укладки крыла и завершившему программу 2, мнение по данному вопросу следующее.
    Было бы удобно иметь здесь, на форуме, тему аналогичную по лекции на программу 2.5 - люди в ней записываются, при наборе определенного кол-во участников определяется день-время и проводится лекция.
    Для мотивации лекция платная (я не думаю, что цена нескольких прыжков сильно ударит по карману). Теория + практика.

    Студент не обязан слушать эту лекцию (может быть, он обучался на других дз и может спокойно сдать зачет по укладке).

    С учетом того, что количество начинающих спортсменов все больше и больше, то считаю, что вопрос по обучению укладки крыла должен быть решен так как напрямую влияет на безопасность прыжков.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Цитата Сообщение от ariksss Посмотреть сообщение
    У меня, как у человека, которому еще предстоит обучиться укладки крыла и завершившему программу 2, мнение по данному вопросу следующее.
    Было бы удобно иметь здесь, на форуме, тему аналогичную по лекции на программу 2.5 - люди в ней записываются, при наборе определенного кол-во участников определяется день-время и проводится лекция.
    Для мотивации лекция платная (я не думаю, что цена нескольких прыжков сильно ударит по карману). Теория + практика.

    Студент не обязан слушать эту лекцию (может быть, он обучался на других дз и может спокойно сдать зачет по укладке).

    С учетом того, что количество начинающих спортсменов все больше и больше, то считаю, что вопрос по обучению укладки крыла должен быть решен так как напрямую влияет на безопасность прыжков.
    А человек-то дело говорит!

  15. #55
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Считаю, что необходимо снять запрет на обучение укладке всех кроме обучаторов. Есть люди для которые из-за этого перестали учить людей укладке, в том числе и я.

  16. #56
    Постоялец Аватар для GlebS
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Считаю, что необходимо снять запрет на обучение укладке всех кроме обучаторов. Есть люди для которые из-за этого перестали учить людей укладке, в том числе и я.
    Про такой запрет, если честно, слышу впервые. Чем он моривирован?
    З.Ы. Удивительно про такое слышать. Чем плохо, что чисто из человеческой симпании спортсмен/укладчик/... делится своми знаниями?

  17. #57
    Постоялец Аватар для live_silven
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    249
    Сделайте тему. В которой обучатор пишет: готов тогда-то тогда-то провести лекцию по окрылению укладке крыла при кворуме от n человек. Люди будут писаться. И точно знать, что если они приедут - обучение состоится.

    А почему обучаторам не платят? Провел одну лекцию по укладке - получил денежку.


    +1 про
    кто хотел научиться укладке - научились, кто не хотел - ищут причины
    Проблема большинства в том, что когда обещают дрыщ, народ сидит дома. Вместо того чтобы поехать на дз и найти обучатора.

  18. #58
    Скромный
    Регистрация
    31.10.2011
    Откуда
    г. Москва
    Сообщений
    81
    Ребята, вы как с цепи сорвались. Я вас не узнаю. Почему-то на форуме все становятся какими-то монстрами.
    tacishin, По-моему такого запрета нету.
    Летом и правда мало времени для обучения, с этим сложно не согласиться. Зимой всё было замечательно, было много свободного времени, много желающих, обучаторы с радостью обучали безвозмездно. Летом обучать сложно. Надо либо отказываться от прыжков, либо обучать в не очень ресурсном состоянии как обучатора, так и студента. К тому же, я встретилась с такой проблемой, мы с ребятами начали обучение, но вокруг все неожиданно легли спать и обучать стало негде). Мотивации отказываться от прыжков, сейчас у обучаторов нету.
    Так же есть отличная методичка, её можно изучать, хотя она работает, если студент уже наблюдал за укладками или занимался с обучатором.
    Конкретного решения у меня нету. Могу только посоветовать желающим подходить в субботу утром и договариваться на вечер. Да и вообще, просто договариваться. Разумеется, занятие больше 4 человек проводить не стоит, говорю по опыту.
    Очень надеюсь,что вопрос решиться, чтобы всем было удобно.
    Крайний раз редактировалось Алёнушка; 18.07.2014 в 17:32.
    С Уважением Алёна

  19. #59
    Цитата Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
    Летом обучать сложно. Надо либо отказываться от прыжков,
    Цитата Сообщение от live_silven Посмотреть сообщение
    А почему обучаторам не платят? Провел одну лекцию по укладке - получил денежку.
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Базовый курс обучения укладке парашюта 1 400 р
    Проблема и решение)

  20. #60
    Постоялец Аватар для GlebS
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    Проблема и решение)
    А может взглянуть с другой стороны?
    Не было требования, наличие зачета по укладке перед окрылением, не было проблемы. Появилось требование, появилась проблема.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)