Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: RW в ватулино

  1. #1
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944

    RW в ватулино

    Зиночка, я же знаю на каком форуме я пишу)))) То что ты с твоим ростом и весом сможешь комфортно с нами работать - даже не сомневаюсь... но наша проблема заключается в том что мы уже не первый раз ищем 4-го через ватулинский форум и не то чтобы никто не подходит по габаритам, никто даже не отозвался... опять же кроме тебя...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Ну давайте мы в соцсеточках кинем объяву, только пришли в личку текстик и пару фоток.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    давайте лучше зададим вопрос, что нужно, чтобы команды у нас начали прыгать?
    (таки тренер-то кто?)
    --
    Only dead fish follows the stream...

  4. #4
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Паша, когда я практиковал прыжки, я активно искала и предлагала всем прыгать (для начала) двойку, единственный кого мне удалось найти это Андрей Крылов. Нас тогда даже не смущало 2500 вместо 3000 или 4000. Все отмахивались, и одни говорили что они идут пофанить в полном одиночестве, а другие шли на 1200... типа великими свуперами готовились стать. Третьи еще прыгали с круглыми.... А теперь в ватрушках эпидемия вингсьютов, фрифлая, операторства и еще бог знает чего. Как только я перестала прыгать - начали пытаться собирать формации, что уже хорошо!!!! У нас даже есть те кто стали тандем инмтрукторами, купольщиками и так далее... НО, из этого великого множества направлений до сих пор нет никого кто бы серьезно был заинтересован в RW. Why????? За все это время только одна двойка которая принимала участие на трубных соревнованиях.... а еще кто-нибудь есть?....

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- предыдущее написано в 21:55 ----------

    Данила Боровеев - тренер

  5. #5
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от PadliQ Посмотреть сообщение
    давайте лучше зададим вопрос, что нужно, чтобы команды у нас начали прыгать?
    Площадка для накатки, тележки, грамотный инструктор, командные скидки.
    Для чего у белки хвостик? Я не знаю, я агностик.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Zygmund Посмотреть сообщение
    Площадка для накатки, тележки, грамотный инструктор, командные скидки.
    На мой взгляд нужно в ультимативном порядке заставлять студентов проходить курс RW, это основа основ, а также развивать в их сознании стремление к регулярным командным соревнованиям. RW - это не только умилительный комбез с колбасками... Это активная работа в двойке, четверке, шестерке, восьмерке и т.д.
    Стыдно, товарищи, при 250 прыжках не уметь хотя бы сносно падать рядом с товарищем... я уже не говорю про все остальные элементы, уровень исполнения которых равен нулю... А все от того, что все 250 раз выходите на 1200... Это я не для красного словца, это реальный пример из жизни.
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  7. #7
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    С 1200 м выходят те, кто занимается парашютным спортом, то есть те, кто использует парашют для достижения результата. Таковыми являются точнисты, купольщики и свуперы. Ой, да, купольщикам надо повыше выходить.
    Всё остальное относится к падали беспарашютной, использующей свои оба парашюта лишь как спасательные.

  8. #8
    Скромный Аватар для Tiger
    Регистрация
    08.04.2013
    Откуда
    ДВ
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Xanaka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нужно в ультимативном порядке заставлять студентов проходить курс RW, это основа основ, а также развивать в их сознании стремление к регулярным командным соревнованиям. RW - это не только умилительный комбез с колбасками... Это активная работа в двойке, четверке, шестерке, восьмерке и т.д.
    Стыдно, товарищи, при 250 прыжках не уметь хотя бы сносно падать рядом с товарищем... я уже не говорю про все остальные элементы, уровень исполнения которых равен нулю... А все от того, что все 250 раз выходите на 1200... Это я не для красного словца, это реальный пример из жизни.
    Так давайте развивать тему у нас. Я хотел бы, но опыт у меня скромный. Если тема фрифлая как-то раскрывалась на форуме (были обозначены инструктора, правила и порядок обучения), то с RW, FS, бигвэями тишина. Для FS нужно много трубы. Но ведь что-то наподобие альфа-формации должно у нас быть на регулярной основе? Это, например, вызвало бы интерес у некоторых прыгунов, возможно улучшило бы наполняемость борта.

    2Xanaka
    А еще можешь посмотреть курс RW нашей ДЗ, он есть в соответствующей ветке. Может станет ясно, почему его не все хотят проходить.
    Крайний раз редактировалось Tiger; 18.06.2014 в 12:25.

  9. #9
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Xanaka Посмотреть сообщение
    Стыдно, товарищи, при 250 прыжках не уметь хотя бы сносно падать рядом с товарищем... я уже не говорю про все остальные элементы, уровень исполнения которых равен нулю... А все от того, что все 250 раз выходите на 1200... Это я не для красного словца, это реальный пример из жизни.
    Диар, Ханака! Ю давно не прыгать с нашими перфрмирами, ваша сильно ошибаться. Любой Свупер может падать рядом и даже подходить в свой сектор формации и трогать ваши колбаски.И это еще не весь спектр возможностей пилотов.
    Во вторых, курс обязательного РВ есть на нашей ДЗ.
    И это не для красного словца, это реальный пример из Нашей жизни.
    Стыдно должно быть, писать необоснованные мысли.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  10. #10
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Товарищи, давайте на нападать друг на друга, и стыдить друг друга.
    Да

  11. #11
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    ...Любой Свупер может падать рядом и даже подходить в свой сектор формации и трогать ваши колбаски.И это еще не весь спектр возможностей пилотов.
    Во вторых, курс обязательного РВ есть на нашей ДЗ.
    И это не для красного словца, это реальный пример из Нашей жизни.
    Стыдно должно быть, писать необоснованные мысли.
    Вызываю тебя на RW дуэль, раз ты за колбаски горазд хватать... Вот там-то и посмотрим)))) кто кого и за что ухватит...))))

    А мысли мои абсолютно обоснованы... у меня есть свидетели))))

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- предыдущее написано в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    ...
    2Xanaka
    А еще можешь посмотреть курс RW нашей ДЗ, он есть в соответствующей ветке. Может станет ясно, почему его не все хотят проходить.
    сейчас посмотрю...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  12. #12
    Постоялец Аватар для IRA
    Регистрация
    21.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от ashly Посмотреть сообщение
    Товарищи, давайте на нападать друг на друга, и стыдить друг друга.
    Да-да! Давайте нападать и стыдить!!! ))

    Если по делу, то формации прыгают почти каждые выходные. Есть Кончтантин Волощук - опытнейший групповик, который эти формации организовывает и учит всех желающих. Объявления о таких альфа-формациях тоже идут постоянно. Кто не видел, рекомендую читать сайт, форум и соцсети.

    Курс базового рв есть. Он не сложный и эффективный. Проводится постоянно. Список инструкторов висит на манифесте.

    С работой в двойках, четверках и т.д. Немного сложнее, но есть начинающие ребята, которые и тренируются в трубе и прыгают у нас. Хотя, в этом месте, есть что улучшить. Инструкторов бы нам. )
    Оксана, что вам мешает прыгать у нас четверку? Пригласите в гости вашего инструктора, других спортсменов...

    Конечно, у нас не Коломна, и туалетов-то нет, и взлетов не сто пятьсот тысяч, но в Ватулино можно хорошо попрыгать командой, а начинающим найдется чему поучиться. Было бы желание. Приезжайте

  13. #13
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    С 1200 м выходят те, кто занимается парашютным спортом, то есть те, кто использует парашют для достижения результата. Таковыми являются точнисты, купольщики и свуперы. Ой, да, купольщикам надо повыше выходить.
    Всё остальное относится к падали беспарашютной, использующей свои оба парашюта лишь как спасательные.
    Семэн, дорогой мой))), Вы сами себе противоречите... Определитесь уже наконец-то!!! а то беспарашютный с парашютом... что-то тут не так...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    а вот это зря!
    вопросы гипер важности обсуждались!
    если не по теме - перенеси сам в другое место!
    Я за то, чтобы Леха это прочел!
    --
    Only dead fish follows the stream...

  15. #15
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Цитата Сообщение от IRA Посмотреть сообщение
    Да-да! Давайте нападать и стыдить!!! ))
    Оксана, что вам мешает прыгать у нас четверку? Пригласите в гости вашего инструктора, других спортсменов...
    вот это как раз мало вероятно. У инструкторов куча своих команд, которые все в Пще или Клмне. К нам они не поедут ради одной команды. А своих нет.
    Где катать - тоже места нет. А надо много катать. Потому что наземная подготовка это больше половины успеха в воздухе.

    Так что вопрос и правда острый.
    Да

  16. #16
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Из инструкторов тренирующих именно работу в двойках и четверках у нас есть Володя Щербаков.
    Есть еще такой нюанс что очень большая часть соревнований проходит именно в Коломне, и прыгают с L410, а значит нужно уметь отделятся именно с него. Перед А и Б тренировочные прыжки все выполняли либо в Коломне, либо в Пущино именно по этой причине.
    А вообще когда нет формаций, с удовольствием бы сходил с кем-нибудь двойку, покрутил бы блоки(четверку тоже бы сходил, но тут опыта нет никакого).

  17. #17
    Скромный Аватар для titochek
    Регистрация
    23.01.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    68
    Инструктора поедут туда, куда их позовут, вопрос цены (это ложится на команду). Может быть, не все, но найти инструктора - не такая непосильная задача при наличии всего остального.
    Мне кажется, стоит начать с тележек они все равно будут полезны для афф, коуч-прыжков и фановых рв-прыжков. А можно место под накатку выделить в той палатке, которую будут ставить в центре? она вроде 300м2...

  18. #18
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Xanaka Посмотреть сообщение
    Вызываю тебя на RW дуэль, раз ты за колбаски горазд хватать... Вот там-то и посмотрим)))) кто кого и за что ухватит...))))
    не вижу смысла в этих состязаниях.
    Цитата Сообщение от Xanaka Посмотреть сообщение
    А мысли мои абсолютно обоснованы... у меня есть свидетели))))
    Самое свежее что они помнят, это желтый Ан-2?
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  19. #19
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от IRA Посмотреть сообщение
    Оксана, что вам мешает прыгать у нас четверку? Пригласите в гости вашего инструктора, других спортсменов...

    Конечно, у нас не Коломна, и туалетов-то нет, и взлетов не сто пятьсот тысяч, но в Ватулино можно хорошо попрыгать командой, а начинающим найдется чему поучиться. Было бы желание. Приезжайте
    Товарищи! В первую очередь призываю перестать истерировать! Никто ни на кого не нападает! Все замечательно! Я обожаю Ватулино! И с появлением высотного борта - все вообще волшебно!
    Площадка для накатки конечно нужна! и тележки с хорошими колесиками тоже очень нужны - не менее 4-х, а лучше 6 шт.
    Но самое главное - это опытный инструктор. Вы можете забросать меня камнями, но на нашем аэродроме такого человека нет! Это нужно признать. У нас только П мог бы им быть, но у него много других ответственных задач!
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  20. #20
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Есть Влад Мирошниченко, например.
    Проблема не в инструкторах, а в отсутствии прыгунов и лени. Формацевтов вечно насрести проблема, хотя лот-организатор есть почти всегда, четверошники всякие тоже в особом энтузиазме не замечены.
    Крайний раз редактировалось Danil; 18.06.2014 в 18:36.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)