Дата: 13.07.03
Место: Россия/Аэроград Коломна
ФИО: Лиленко Евгений Юрьевич
Какой прыжок за день: 3
Количество прыжков(всего/за полгода): 80/59
Полный вес: 75
Возраст: 26
Основной: Вояджер-150
Загрузка купола: 1.11
Запасной: ПЗ-81
Ранец: Retal-M/Звезда
Страхующий прибор: ППК-У
RSL: Нет
Проблема: Столкновение в вздухе, трэчка биг-вэй 17-way
Отцепка: Нет
Дисциплина: FF
Травмы: Перелом (так написано в выписке из Склифа, а визуально большая трещина) подвздошной тазовой кости.
Описание: На 14 сек. прыжка, я отделившись сразу за "кроликом" сильно вспух и вылетел из формации. Решив вернуться обратно в "косяк" довернул тело плечами под 90 градусов, что было грубейшим нарушением задания на прыжок и моей ошибкой по-неопытности. Через 2-3 секунды произошло столкновение с парашютистом, так же принимавшим участие в этом прыжке. После этого, я лег в позу "коробочка", допадал до высоты раскрытия, штатно раскрылся и штатно приземлился на ноги, после чего сел на землю и самостоятельно подняться уже не смог. Парашютист в которого я врезался после столкновения потерял сознание, допадал до Сайпреса, и без сознания приземлился на "запасном" поломав при этом забор, порвав линию электропередач. Он получил сотрясение мозга и травму головы. Вывод: Не надо думать что вы уже опытны и все умеете!!! Не повторяйте мою ошибку!!! Этого могло бы и не случиться, если б я адекватно оценил свой опыт и не пошел прыгать биг-вэй!!!