Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вопрос про первый прыжок и планирование дня :)

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    6

    Question Вопрос про первый прыжок и планирование дня :)

    Всем привет!
    Помогите, пожалуйста, советом!
    Собираюсь отметить ДР прыжком в тандеме у вас расклад такой: есть пара человек, кто ещё хочет прыгать тандемом, пара человек, кто хочет осуществить самостоятельный прыжок + человек 10 сочувствующих с земли и желающих отметить ДР )) в связи с этим есть несколько вопросов (извините, если какие-то из них будут дурацкими)))):
    1. приезжать надо к 10:30 вне зависимости от того, как собираешься прыгать и проходил ли подготовку в Москве?
    2. если те, кто хочет прыгать самостоятельно, пройдут инструктаж в Москве заранее, они будут прыгать вместе с теми, кто прыгает тандемом, или всё равно будет большой разрыв во времени?
    3. количество желающих прыгнуть тандемом надо как-то заранее сообщать? или инструкторов точно на всех хватит?)))
    4. можно ли где-то на территории аэродрома расположиться для отмечания прыжка и ДР количеством человек 15, чтобы никому не мешаться, но насладиться подольше атмосферой аэродрома?
    5. мангал можно, если аккуратно?
    Заранее большое спасибо за ответы!

  2. #2
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    1. Да.
    2. Скорее всего будет небольшой, но прыгать вы пойдете на разных бортах. Тандемы с Ан-28 самостоятельные с Ан-2.
    3. Нет, точно на всех хватит, привозите 50.
    4. Можно расположиться в аэродромном кафе, либо пожарить шашлыки на удалении 200 метров от территории, за автостоянкой.
    5. Можно, за стоянкой.
    Приятных выходных.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Gilraen,
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    4. Можно расположиться в аэродромном кафе, либо пожарить шашлыки на удалении 200 метров от территории, за автостоянкой.
    5. Можно, за стоянкой.
    В обоих случаях необходимо соблюсти порядок и прибрать за собой мусор. (за стоянкой есть предназначенные для этого баки)

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    1. Да.
    2. Скорее всего будет небольшой, но прыгать вы пойдете на разных бортах. Тандемы с Ан-28 самостоятельные с Ан-2.
    3. Нет, точно на всех хватит, привозите 50.
    4. Можно расположиться в аэродромном кафе, либо пожарить шашлыки на удалении 200 метров от территории, за автостоянкой.
    5. Можно, за стоянкой.
    Приятных выходных.
    Всё ясно большое спасибо, что ответили! приедем в начале июня

    А как по опыту поездок на машине: в воскресенье больше шансов добраться без пробок, нежели в субботу?))

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- предыдущее написано в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от karavan Посмотреть сообщение
    Gilraen,

    В обоих случаях необходимо соблюсти порядок и прибрать за собой мусор. (за стоянкой есть предназначенные для этого баки)
    Безусловно! Это даже не обсуждается

  5. #5
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    По выходным пробки в сторону области начинают скапливаться после 10 часов. Вы к этому времени будете уже подъезжать к аэродрому, поэтому вам пробки не помешают.
    Крайний раз редактировалось Skipper; 19.05.2014 в 12:00.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  6. #6
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    И всё же в субботу лучше пересеь МКАД не позднее 7 утра. В воскресенье же добиратся определенно проще.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    По выходным пробки в сторону области начинают скапливаться после 10 часов. Вы к этому времени будете уже подъезжать к аэродрому, поэтому вам пробки не помешают.
    Цитата Сообщение от Юрас Посмотреть сообщение
    И всё же в субботу лучше пересеь МКАД не позднее 7 утра. В воскресенье же добиратся определенно проще.
    Спасибо!

    Ещё вопрос: если у товарища масса 120 +/-, то тандемом его не возьмут прыгать? В смысле ограничение в 120кг жёсткое или есть варианты?)

  8. #8
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Технически и юридически это возможно. Однако решение может принять только тандем-мастер, исходя из оценки физических кондиций пассажира, погодных условий и некоторых других факторов.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Юрас Посмотреть сообщение
    Технически и юридически это возможно. Однако решение может принять только тандем-мастер, исходя из оценки физических кондиций пассажира, погодных условий и некоторых других факторов.
    спасибо большое! передала пассажиру)))

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    6
    АААААА!!! Это было охренительно! Ребята, спасибо вам огромное за подаренные эмоции и знакомство с Небом!
    Отдельное спасибо инструктору Артёму (фамилию не знаю, к сожалению) за прыжок и терпение к моей панике фраза: "всё хорошо! я рядом!" перед отделением до сих пор в ушах стоит D
    И большое спасибо оператору Лие Никитиной за клёвые фотки и видео моего "подвига")))
    До безумия боюсь высоты, но с вами удалось перебороть свой страх, хотя бы на время прыжка!
    СПА-СИ-БО!








    Всё время до прыжка просто умирала от страха, а после приземления вопила, что хочу прям сразу на второй заход DD
    Это было безумно круто! Юхуууу!!!

  11. #11
    Новенький Аватар для Pupushok
    Регистрация
    09.06.2014
    Откуда
    Икстлан
    Сообщений
    6
    Поздравляю! "Все хорошо! Я рядом!" - это офигенно!!! Представляю, как эта фраза сразу может магическим образом успокоить и настроить

  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Pupushok Посмотреть сообщение
    Поздравляю! "Все хорошо! Я рядом!" - это офигенно!!! Представляю, как эта фраза сразу может магическим образом успокоить и настроить
    О даааа)))) хотя бы смешно стало, и значит, я немного отвлеклась, чего было достаточно для того, чтобы всё-таки не встать в раскоряку в обрезе DD

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)