Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Маркетинговый спам по телефону

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954

    Маркетинговый спам по телефону

    Наверное, многим из вас писали смс-ки со спамом или звонили по телефону с приглашением посетить их бесплатный чудо-сервис или предлагали какие-то услуги.

    Мне вот тоже звонили, и не раз. И у нас родилась чудо-идея по поводу борьбы с такими навязчивыми звонками. А что - если им тоже предлагать что-то в ответ? ))

    Например, вам звонят из мегафона, а вы им в ответ: а вот у нас в МТС то-то и то-то, не хотите попробовать? =))


    Собственно моя история:

    Звонит мне вчера девушка. Уже не первый раз, кажется...

    Спам-девушка: - Здравствуйте, Дарья! Мы бы хотели вам предложить совершенно бесплатную процедуру по омолаживанию в нашем салоне красоты.....Вы для нас очень важный клиент (бла-бла бла на 2 минуты)
    Я: - Добрый день! Я бы в свою очередь хотела бы вам предложить прыжок с парашютом на нашем аэродроме. Только сейчас и только для вас!
    Спам-девушка: (пауза...) - Ой, а что это?
    Я: - Самостоятельный прыжок с парашютом, бесплатный инструктаж! Высота 800 метров. Только сегодня действует акция - 1800 рублей! А для вас фото и видео бесплатно!
    Спам-девушка: - Ой нет, я не гражданка Российской Федерации, мне нельзя
    Я: - У нас прыгают и иностранные граждане. Вы для нас очень ценный клиент! Приезжайте!
    Спам-девушка: - Ой, нет, мне нельзя, нас работодатель не отпустит.
    Я: - Я думаю, вас, как нашего самого лучшего клиента, работодатель обязательно отпустит!
    Спам-девушка: - Всё-таки нет. Дарья, давайте я вас запишу на процедуру, вы придёте к нам?
    Я: - Давайте я запишусь на вашу процедуру, как только вы запишетесь к нам на прыжок? Скажите, как вас зовут?
    Спам-девушка: - Гиля. Ну может быть вы всё-таки к нам запишетесь?
    Я: - Всё Гиля, я вас записываю. Значит когда вы к нам приедете?
    Спам-девушка: - Ой, нет-нет. Я не буду. Я не могу.
    Я: - Ну как же так? Вы для нас очень важный клиент! Мы вас очень ждём и будем вам рады!
    Спам-девушка: - А что вы говорите за аэродром у вас?
    Я: - Это недалеко от Москвы, всего 100 километров, на западе и
    (прерывая меня) Спам-девушка: - Нет нет, я не буду. Ну раз вы не хотите записываться к нам, тогда до свидания
    (перебивая её)Я: - нет, постойте, Гиля! Может быть вы всё-таки запишетесь к нам на прыжок?

    Спам-девушка быстро говорит до свидания и быстро кладёт трубку






    Да

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Даша, а можно мне в личку номер телефона откуда звонили?
    Дело в том, что это не совсем процедуры по омоложению.
    А точнее из косметического там вообще ничем не пахнет.

  3. #3
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Karavan, не проблема))
    надеюсь, там не секта? =)))
    Да

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Если в кратце, то особа, приглашенная на процедуру, обрабатывается какой-то дрянью (либо с чаем, либо с втираемым кремом в лицо), после чего человек способен маму родную продать.
    Когда жертва достигает состояния готовности, ей предлагается купить супер дорогую косметику, а т.к. денег у жертвы нет, то тут-же предлагется взять кредит под бешеный процент.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    мне ни разу не звонили...

  6. #6
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Ну ладно, суть не об обмане, о об обратном троллинге ни о чём не знающих тётечек из кол-центра.

    Сёмен, извини, у тебя слишком молодая кожа))))
    Да

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)