Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Тречка с 4000 - это далеко

  1. #1

    Тречка с 4000 - это далеко

    Ребята, в виду появления в Ватулино 4 тыщ появляется вопрос, будут ли изменения по правилам тречки.
    Если тречить "налево или направо от курса", можно утречить очень далеко. И да, я понимаю, что у каждого есть глаза, и можно отследить, куда ты летишь. Просто не пора ли сделать это более организованно?
    Тем более, что у нас появляются формации, которые хорошо так сносит ветром.
    Предлагаемый вариант (возможно, не идеальный) всем известен. Что-нибудь вроде "налево-налево", т.е. в зависимости от ветра и предыдущих парашютистов спортсмен, идущий на тречку, летит поперек курса несколько секунд, а потом доворачивает в направлении против (или почти против) курса выброски. Винги делают то же самое, но поперек курса летят дольше.
    Каждая женщина- сумасшедшая птица.

  2. #2
    Постоялец Аватар для GlebS
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    182
    Это винги могут позволить себе лететь поперек курса несколько меньше, т.к. качество больше. Те кто тречат, летят половину высоты налево, а потом опять налево и до открытия. Смысл в том, что бы не раскрываться на линии выброски.

  3. #3
    Спасибо. Про винги - имелось в виду расстояние, а не время.
    В общем, да. Но в случае конкретно этих выходных я бы предпочла тречить не куда-то поперек ветра всю высоту.
    Да и вообще вопрос не про меня, а про "вообще"
    Очень хотелось бы услышать ответы Риддика, Даши и Тони
    Крайний раз редактировалось Ульянка; 04.02.2014 в 00:18.
    Каждая женщина- сумасшедшая птица.

  4. #4
    Постоялец Аватар для GlebS
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    182
    Ульян, так я и говорю про растояние. Обычный план для тречки, выйти крайней, тречить налево или направо до 3000м, потом поворот и лететь параллельно курсу выброски. Отличие вингов в том, что они удаление еще после всех берут пару киллометров.

  5. #5
    Я говорю пока про вариант отделения тречки и вингов сразу после афф и тандемов, без удаления

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Тогда винги полетят скорее всего по курсу еще какое-то время, иначе перелетят все возможные точки и раскроются в жопе

  7. #7
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
    Я говорю пока про вариант отделения тречки и вингов сразу после афф и тандемов, без удаления
    А зачем? Ну, если уж так хочется - при соло прыжках - летай буквой С со смещением вправо/влево относительно курса выброски и соответственно зоны раскрытия. Боишься не дойти - раскройся повыше.
    И вообще с высотным бортом возникает острая необходимость осуществлять прыжки WS с визированием земли перед отделением. Очень актуально. У нас есть одно бооольшое преимущество - Ан-2 с пристрелкой, что снижает вероятность "корявой" выброски, но не заменит собственные мозги.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  8. #8
    В результате каждый будет летать, куда хочет?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    В результате каждый будет летать, куда хочет?
    Недолго.

    Вингсьютерам на инструктаже рассказывают как летать.
    Трекерам на заметку. Если недостаточно навыков чтобы организовать безопасный план прыжка, то необходимо попрыгать на тречку с инструктором (имеется в виду что человек уже имеет навыки тречки). В методической помощи у нас на ДЗ по моему не отказывают.
    Если навыков достаточно, но план прыжка небезопасен, в этом случае будут применяться другие меры.
    Крайний раз редактировалось Anton; 04.02.2014 в 10:11.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  10. #10
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Про винги согласна с Антоном и с Риддиком про полёт буквой С ( он же по сути два раза налево или направо).
    Про трэчку: отделение за афф-никами и тандемами само по себе подразумевает хорошие навыки трэчки, так как в этом случае вы будете отделяться через 2-3 км от точки выброски.
    Трэчка должна быть в стороне от курса выброски.
    Да

  11. #11
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от ashly Посмотреть сообщение
    Трэчка должна быть в стороне от курса выброски.
    Мало того: она еще должна исключить вероятность оказаться под или над другими лицами, участвующими в подъеме (например разбегающаяся формация или рано открывающийся тандем). Так же не стоит забывать о возможных траблах и вероятности отцепки (ага, горизонт чист, а то что подо мной купола - это фигня, я ж открываюсь быстро..).
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Как насчет семинара в субботу на эту тему? С видиозаписью и постановлением для всех, как надо делать? Как делать не надо, перфрмеры сами прекрасно придумывают.

    Отрицательно. Тони.
    Крайний раз редактировалось Anton; 05.02.2014 в 11:42.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    ждем 8-го марта? )
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  14. #14
    Почему, Тони? Очень нужная идея

  15. #15
    Модератор Аватар для LittleWorm
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    327
    Вариантов выброски вингсьютов много. Не все из них подходят для треккеров.
    на этих выходных я бы предпочла тречить не куда-то поперек ветра всю высоту
    В крайнем подъеме в воскресенье, если речь о нем, направление полета "направо от курса" было выбрано исходя из данного направления выброски, а также силы и направления ветра.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- предыдущее написано в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ульянка
    Очень нужная идея
    Идея будет. Семинар был не так давно.
    Крайний раз редактировалось LittleWorm; 06.02.2014 в 01:05.
    Поймал мыша - ешь неспеша

  16. #16
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    А как дела обстоят (в первую очередь с вингами) с выброской при северном направлении?

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Вот ты мне и расскажешь как обстоят дела с выброской при северном направлении. А заодно (предвещая твои дальнейшие вопросы на форуме) при южном, западном и восточном. ДО совершения трекинг и вингсьют прыжков в эти выходные.

    Может у кого непонимание есть повторно инструктаж пройти? Так обращайтесь.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  18. #18
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Вопрос в другом. Вроде бы там были какие-то проблемы то ли из-за пересечения воздушних трасс самолетом, то ли еще из-за чего-то.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- предыдущее написано в 12:30 ----------

    В случае с 4000, естественно.

  19. #19
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Андрей, это отдельный вопрос, и его надо обсуждать с пилотами.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  20. #20
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Погода налаживается. Может в субботу трекинг-дей? Только кролика бы... ))
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)