Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Стоит ли??

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    6

    Стоит ли??

    Ребята, привет! Ситуация следующая. После определенных жизненных ситуаций я поняла, что надо идти навстречу страхам.
    Один из основных страхов традиционно страх высоты. Поэтому я с некоторых пор вынашиваю идею прыгнуть с парашютом.
    Но мне очень нужен ваш совет. Дело в том, что у меня слабый вестибулярный аппарат, может ли это как-то повлиять?
    Мне даже на качелях сильно раскачиваться неприятно, и вообще ненавижу все эти аттракционы дурацкие, где тебя
    то вверх, то вниз, сразу такое чувство, как будто сосет под ложечкой и подташнивает. Короче, у меня подозрение,
    что когда я выпаду из самолета в добровольно-принудительном порядке, то сразу на фиг потеряю сознание или
    впаду в ступор и возненавижу высоту ещё больше. Вот как думаете, стоит ли вообще пробовать? Может, у
    кого-то была подобная ситуация-сильный страх, с которым в итоге удалось справиться. Ну или не удалось...

  2. #2
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Тандем и все тут
    Ваши приземления огорчают котиков

  3. #3
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Думаю у половины была такая ситуация.
    Хорошая возможность поменять страх на удовольствие.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  4. #4
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    То, что есть страх — это нормально.
    Если слишком силен и начинает руководить человеком — это плохо.
    То, что ты хочешь с этим разобраться — это хорошо.

    Есть способы понять и преодолеть страх. Одно из назначений воздушного потока в свободном падении — как раз диагностика и лечение страхов и психологических проблем. Описаные тобой ощущения — вполне нормальные, я подозреваю, что ты преувеличиваешь свои опасения.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  5. #5
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Хотя у меня самого никогда не было особой боязни высоты, привозил прыгать подругу которая до ужаса боялась и высоты и прыжка.
    Ничего, прыгнула) ей понравилось)
    По поводу вестибулярного аппарата, никогда не замечал в прыжках особой нагрузки на него, не больше чем в обычной поездке на машине или самолете. Единственное, если будешь прыгать в тандеме, предупреди инструктора о слабом вестибулярном аппарате, он тогда не будет тебе под куполом устраивать те самые аттракционы(некоторые тандем-пассажиры наоборот этого хотят).
    А так, на твой выбор самостоятельный или в тандеме, хотя в тандеме конечно ощущений больше) больше возможностей прочувствовать что по ощущениям скорее не падаешь, а лежишь на мягкой подушке из ветра)

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Тандем и все тут
    Я на тандем как раз и зарюсь... А нельзя там время свободного падения как-нибудь подсократить? Или 50 сек - это строго фиксированное время?
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    Думаю у половины была такая ситуация.
    Хорошая возможность поменять страх на удовольствие.
    Было бы здорово! Если это смогу, тогда смогу что угодно.
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    То, что есть страх — это нормально.
    Если слишком силен и начинает руководить человеком — это плохо.
    То, что ты хочешь с этим разобраться — это хорошо.

    Есть способы понять и преодолеть страх. Одно из назначений воздушного потока в свободном падении — как раз диагностика и лечение страхов и психологических проблем. Описаные тобой ощущения — вполне нормальные, я подозреваю, что ты преувеличиваешь свои опасения.
    Спасибо за поддержку! Если страх руководит тобой, то это разум, инстинкт самосохранения! ))
    У меня в свете последних жизненных событий он что-то близится к нулю. Значит, надо использовать это с пользой для себя.

    Цитата Сообщение от Boro Посмотреть сообщение
    Единственное, если будешь прыгать в тандеме, предупреди инструктора о слабом вестибулярном аппарате
    Он и так всё поймёт по моему зеленому лицу
    Цитата Сообщение от Boro Посмотреть сообщение
    Хотя у меня самого никогда не было особой боязни высоты, привозил прыгать подругу которая до ужаса боялась и высоты и прыжка.
    Ничего, прыгнула) ей понравилось)
    По поводу вестибулярного аппарата, никогда не замечал в прыжках особой нагрузки на него, не больше чем в обычной поездке на машине или самолете. Единственное, если будешь прыгать в тандеме, предупреди инструктора о слабом вестибулярном аппарате, он тогда не будет тебе под куполом устраивать те самые аттракционы(некоторые тандем-пассажиры наоборот этого хотят).
    А так, на твой выбор самостоятельный или в тандеме, хотя в тандеме конечно ощущений больше) больше возможностей прочувствовать что по ощущениям скорее не падаешь, а лежишь на мягкой подушке из ветра)
    Классно! Я себе всё четко представила. Ощущение, что на подушке - это в тандеме, да? Мне сегодня именно так всё и приснилось - будто я прыгаю с парашютом,
    но не как будто проваливаюсь в бездну, а всё-таки будто держусь на весу. Наверное, это потому что я видео на ночь на смотрелась, а там все ребята такие непринужденные в полёте)

  7. #7
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Неважно, что приведет Вас на аэродром. Не думайте о том, что толкнуло Вас, что Вы испытывали когда-то или испытываете сейчас, о своем каком-то аппарате и вообще ни о чем. Все равно Вас ждет встреча с тем, с чем Вы раньше никогда не встречались. Поэтому не пытайтесь спрогнозировать свое поведение через призму ранее испытанных ощущений. Вас ждет совершенно иное, совершенно красивое. Берите с собой хорошее настроение и приезжайте.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  8. #8
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от AnnaLi Посмотреть сообщение
    Я на тандем как раз и зарюсь... А нельзя там время свободного падения как-нибудь подсократить? Или 50 сек - это строго фиксированное время?
    Время свободного падения в тандеме зависит в основном от высоты, с которой была выброска, в Ватулино это 30 секунд, это абсолютно нормально и комфортно)



    Цитата Сообщение от AnnaLi Посмотреть сообщение
    Классно! Я себе всё четко представила. Ощущение, что на подушке - это в тандеме, да? Мне сегодня именно так всё и приснилось - будто я прыгаю с парашютом,
    но не как будто проваливаюсь в бездну, а всё-таки будто держусь на весу. Наверное, это потому что я видео на ночь на смотрелась, а там все ребята такие непринужденные в полёте)
    Да, это в тандеме, при первом прыжке с д-6 слишком мало времени и слишком много всего нужно сделать, что бы что-то почувствовать кроме сильного ветра)
    Тебе все очень похоже приснилось, в свободном падении воздух вполне себе ощутимая опора) на нём очень удобно и уютно лежать) хотя описать все ощущения от прыжка невозможно, это нужно ощутить)
    Приезжай завтра, может в одном подъеме полетим)

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Юрас Посмотреть сообщение
    Неважно, что приведет Вас на аэродром. Не думайте о том, что толкнуло Вас, что Вы испытывали когда-то или испытываете сейчас, о своем каком-то аппарате и вообще ни о чем. Все равно Вас ждет встреча с тем, с чем Вы раньше никогда не встречались. Поэтому не пытайтесь спрогнозировать свое поведение через призму ранее испытанных ощущений. Вас ждет совершенно иное, совершенно красивое. Берите с собой хорошее настроение и приезжайте.
    О, я прямо успокоилась) спасиб за настрой!


    Цитата Сообщение от Boro Посмотреть сообщение
    Да, это в тандеме, при первом прыжке с д-6 слишком мало времени и слишком много всего нужно сделать, что бы что-то почувствовать кроме сильного ветра)
    Тебе все очень похоже приснилось, в свободном падении воздух вполне себе ощутимая опора) на нём очень удобно и уютно лежать) хотя описать все ощущения от прыжка невозможно, это нужно ощутить)
    Приезжай завтра, может в одном подъеме полетим)
    Я в ближайшие 2 недели точно невыездная, а вот потом можно было бы. Только меня немного смущает вопрос одежды.
    Зимой, наверное, какая-то особая одежда нужна? Летом всё понятно, спортивный костюм подойдет, а сейчас не лететь же в пальто))

  10. #10
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от AnnaLi Посмотреть сообщение
    Я в ближайшие 2 недели точно невыездная, а вот потом можно было бы. Только меня немного смущает вопрос одежды.
    Зимой, наверное, какая-то особая одежда нужна? Летом всё понятно, спортивный костюм подойдет, а сейчас не лететь же в пальто))
    При прыжке в тандеме парашютный комбинезон выдается, но под него лучше одеться потеплее, по погоде в общем. Лучший вариант термобелье и какой-нибудь свитер.

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Boro Посмотреть сообщение
    При прыжке в тандеме парашютный комбинезон выдается, но под него лучше одеться потеплее, по погоде в общем. Лучший вариант термобелье и какой-нибудь свитер.
    Значит, лета ждать совсем необязательно... я не знаю, рада этому или нет))))

  12. #12
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Рада, конечно! =)
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  13. #13
    Постоялец Аватар для tiffka
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    228
    А перед посадкой в самолет можно закинуть за щеку конфету "авиа-море" или купить спец. браслетик, дабы не испортить настроение ни себе и тандем-мастеру, ни спортсменам и пилотам на борту

  14. #14
    Новенький
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Рада, конечно! =)

    Цитата Сообщение от tiffka Посмотреть сообщение
    А перед посадкой в самолет можно закинуть за щеку конфету "авиа-море" или купить спец. браслетик, дабы не испортить настроение ни себе и тандем-мастеру, ни спортсменам и пилотам на борту
    Это ещё зачем? Не, не, в самолёте я себя прекрасно ощущаю, никаких проблем. Всё самое страшное начнётся непосредственно после выкидывания с борта А что за браслетик?

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от AnnaLi Посмотреть сообщение
    Всё самое страшное начнётся непосредственно после выкидывания с борта
    Что будет после выкидывания с борта вы знать не можете, если ни разу это не делали

  16. #16
    Постоялец Аватар для tiffka
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от AnnaLi Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня слабый вестибулярный аппарат, может ли это как-то повлиять?
    Мне даже на качелях сильно раскачиваться неприятно, и вообще ненавижу все эти аттракционы дурацкие, где тебя
    то вверх, то вниз, сразу такое чувство, как будто сосет под ложечкой и подташнивает. .
    Был ли опыт полетов в самолете Ан-2? Это несколько отличается от Боингов/Аэробусов
    Потому все же рекомендую перед полетом запастись антитошнином.
    Что касается браслетика, то, то что предложил Риддик отлично поможет при отделении от самолета, но вряд ли от тошноты (под куполом тоже, кстати, может укачать слегка).
    Я же рекомендовала: http://www.t-dream.ru/
    -А вот женщины, которые прыгают? Они вообще, нормальные?
    -Нет. Они намного лучше...

  17. #17
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    В Ан-2 укачивает даже меньше, чем в загородной маршрутке, с убитой подвеской и по разбитым дорогам. Все катались, ничего нового.

  18. #18
    Постоялец Аватар для tiffka
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    В Ан-2 укачивает даже меньше, чем в загородной маршрутке, с убитой подвеской и по разбитым дорогам. Все катались, ничего нового.
    Что касается Ан-2 и маршрутки, то каждому свое... все зависит от погоды и того, кто за штурвалом/рулем.
    А кто все катались-то? Ты сам с топикстартером? Это для нее ничего нового?
    Я переживаю только за то, чтоб не отмывать самолет если возьмешь под свою ответственность, то и тряпки/ведра в руки!
    -А вот женщины, которые прыгают? Они вообще, нормальные?
    -Нет. Они намного лучше...

  19. #19
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от tiffka Посмотреть сообщение
    все зависит от погоды и того, кто за штурвалом/рулем.
    tiffka, в Ватулино все пилоты хорошие, не мне вам рассказывать Довезут, как по хайвею.

    По поводу чистоты салона - прецеденты были?

    В любом случае, есть одно очень надежное средство:

  20. #20
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Блиин.. А давайте не будем рассуждать о том, в чем мало понимаем? Если кто-то что-то не видел, если о чем-то не знаешь - это не значит что этого не может быть. Skipper, поверь моему скромному опыту что для некоторых сия тема более чем актуальна. И пакетик не во всех случаях может помочь. И помимо воли хороших пилотов может уболтать так, что.. Впрочем, в данной теме это офф. Раз уж тему наручников удалили, то и присутствующих предупреждаю о необходимости придерживаться темы и недопустимости категорических суждений.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)