Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Как стать спортсменом?

  1. #1
    Чайник
    Гость

    Как стать спортсменом?

    Я смотрел на сайте написано, что прыжки для спортсменов стоят дешевле.
    Вопрос заключается в том, как стать спортсменом? И что для этого нужно?

  2. #2
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Для этого нужно делать зарядку каждый день, и научиться пить водку литрами!!! Шутка....

    А если серьезно, то для этого нужно пройти программу обучения. Их бывает несколько. Самые распространенные в нашей стране это программа №2 и AFF. У нас в Волосово можно пройти программу номер 2. Дешево и сердито!!! По вопросам прохождения программы обучения обратись на аэродроме к Березенко Сергею Андреевичу или к инструкторам Денису или Петру.

  3. #3
    гость
    Гость
    Цитата Сообщение от Leshiy
    Для этого нужно делать зарядку каждый день, и научиться пить водку литрами!!! Шутка....

    А если серьезно, то для этого нужно пройти программу обучения. Их бывает несколько. Самые распространенные в нашей стране это программа №2 и AFF. У нас в Волосово можно пройти программу номер 2. Дешево и сердито!!! По вопросам прохождения программы обучения обратись на аэродроме к Березенко Сергею Андреевичу или к инструкторам Денису или Петру.
    а как идет оплата за 2 программу ?
    просто интересно , как распределена оплата за обучение во времени

  4. #4
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    За теорию сразу, у нас было что-то типо 1700 рублей, и еще 200 членский взнос. А прыги оплачиваешь уже по спортивной таксе по мере прыгания Еще перевод с одного типа на другой стоил у нас 300 рублисов. Сейчас могут цены измениться. Звони и узнавай.

  5. #5
    Скромный Аватар для GIPERBOLOID
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    г. Москва
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Leshiy
    Самые распространенные в нашей стране это программа №2 и AFF. У нас в Волосово можно пройти программу номер 2. Дешево и сердито!!! По вопросам прохождения программы обучения обратись на аэродроме к Березенко Сергею Андреевичу или к инструкторам Денису или Петру.
    Сейчас в Волосово появилось обучение по системе ( бразильской ) ) AFF. Цена - около 800$ - 1000$ (узнавать на ерадроме) Все обучение можно пройти за 8 - 12 прыгов (зависит от способностей).
    По вопросам обучения к Березенко Сергею Андреевичу или к инструктору Денису подходить нестоит. Они уже не работают.
    Подходить и спрашивать наро у Пети Псурцева (инструктор. 2 программа), или Дима Калединкин ( AFF ).
    Зло надо знать в лицо, зло надо видеть.
    Да прибудет с нами сила, сатана изыди! (с) Кирпичи
    С наилучшими пожеланиями GIPERBOLOID Den.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281

    Березенко и вторая программа.

    2GIPERBOLOID:

    Я в заблуждении!

    В ноябре 2003 перед самым началом межсезонья я у Сергея Андреевича записался в списки второпрограммников. По его словам в феврале-марте должно начаться обучение.
    Из твоих слов о том, что Березенко больше не занимается 2-й программой значит, что я впустую ждал и жду звонка с долгожданным известием?

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Придётся ещё раз подъехать на еродром)))

  8. #8
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87

    Re: Березенко и вторая программа.

    Цитата Сообщение от Abyhan
    2GIPERBOLOID:

    Я в заблуждении!

    В ноябре 2003 перед самым началом межсезонья я у Сергея Андреевича записался в списки второпрограммников. По его словам в феврале-марте должно начаться обучение.
    Из твоих слов о том, что Березенко больше не занимается 2-й программой значит, что я впустую ждал и жду звонка с долгожданным известием?
    при всём уважении к многочисленным экспертам этого форума вставлю свои 5 копеек..

    2-я программа на данный момент является, ЧИСТО НА МОЙ ВЗГЛЯД, обузой оставшейся от совка, и никто Вами парится не будет. Для того чтобы стать спортсменом второй программы Вам надо регулярно бывать на аэродроме и допекать потенциального инструктора привлекая к себе внимание. Озаботтесь зарание ВЛК и стартовым капиталом в 100-200 у.е. на первое время. Мой совет не голословен. При Горбунове стать студентом 2-й программы было практически не реально ( но при нём был статик-лайн ) . Вот если бы вы "записались" на АФФ тогда бы Вас точно не оставили без внимания.

    ПС

    Сам оставлял много раз телефон и заявку на 2-ю программу, крайний раз у Дена после задержки на 15 сек под стабилизирующим, ниразу никто не позвонил.
    NO RISK - NO FuN!

  9. #9
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281

    Re: Березенко и вторая программа.

    А можно поподробнее насчет пункта "заранее ВЛК".

    Каким образом вообще происходит начало обучения? Прыгать не дадут, а погонят сразу же на ВЛК?
    Я почему-то считал, что ВЛК - процедура вялотекущая и проходится одновременно с обучением, но обязательно до его завершения.

  10. #10
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447

    Re: Березенко и вторая программа.

    Цитата Сообщение от Abyhan
    Каким образом вообще происходит начало обучения? Прыгать не дадут, а погонят сразу же на ВЛК?
    Я почему-то считал, что ВЛК - процедура вялотекущая и проходится одновременно с обучением, но обязательно до его завершения.
    ВЛК можно пройти и заранее, а можно и в процессе... Но с определенных заданий (ИМХО, с задержки 10 сек. свободного падения) она требуется инструкторами. К этому времени ее уже желательно иметь на руках.
    Соответственно, не забывать продлять её по истечении... =)

  11. #11
    Гость

    Re: Березенко и вторая программа.

    Цитата Сообщение от Abyhan
    А можно поподробнее насчет пункта "заранее ВЛК".

    Каким образом вообще происходит начало обучения? Прыгать не дадут, а погонят сразу же на ВЛК?
    Я почему-то считал, что ВЛК - процедура вялотекущая и проходится одновременно с обучением, но обязательно до его завершения.
    прыгать дадут... первые 6-8 прыгов будет на верёвку с Д-1-5-у, ну может и меньше , может и больше тут уж от способностей зависит.. а вот на высоту, помоему от 2200, точно сказать не могу, но впринципе комрад Волкодав прав на 10 сек не пустят точно без ВЛК. Вообще могут даже на 5 не пустить. Так что лучше к началу обучения эту справку иметь.

    То о чём вы думали, насчёт вялотекущей ВЛК, есть правильные мысли только в разрезе АФФ.
    Так было раньше ещё во времена Горбунова, но всё меняется может уже и не так. Т.е. можно было при прохождении АФФ не иметь ВЛК а к экзаменам ей обзавестись, но по этому пункту Вам лучше всего обратится к потенциальному инструктору дроп зоны, только он может с точностью 100% сказать вам как всё будет на самом деле.
    Удачи.

    ПС
    Если вдруг к лету вы не станете студентом никакой программы, а желание учится не пропадёт. Пишите на comport@bk.ru. Я всётаки не оставляю надежду найти ещё 9 сорвиголов и разговаривать коллективно с руководством одной из дроп зон подмосковья по поводу обучения по программе статик-лайн.

  12. #12
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    опаньки.. не проснулся ещё.. забыл войти.
    предъидущий пост мой!
    NO RISK - NO FuN!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Если вдруг к лету вы не станете студентом никакой программы, а желание учится не пропадёт. Пишите на comport@bk.ru. Я всётаки не оставляю надежду найти ещё 9 сорвиголов и разговаривать коллективно с руководством одной из дроп зон подмосковья по поводу обучения по программе статик-лайн.
    Ну вот и дался те етот статик лайн, не будь у нас круглых куполов, я бы никагда не научился садиться куда я хочу, а не куда ветром принесло
    да и это чувство безопастности, когда самим собой уложеный парашют(лучьший друг и товарищ) вытаскивает тебя из безвыходных ситуаций.
    Лучьше тогда на АФФ идти там хоть падать сразу научат, шансов выжижить уже больше шутка ненамного
    This is the end, beautiful friend
    This is the end, my only friend
    The end

  14. #14
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    макс ну скажи какая разница приземлятся в первый раз на крыле после полёта с двумя инструкторами или же после принудительного открытия? купола то одинаковые.
    и потом сделать за 450-500 баксов 20 прыгов или же сделать теже самые прыжки за 1500 - 2000 ?
    потом я никуда не тороплюсь, но и время на дубы с утехами тратить время не хотю.
    я всё таки не теряю надежду найти дроп зону которая всё таки осмелится возродить этот прогрессивный курс обучения, пусть не персонально а в группе.
    ну а нет , ну может и не судьба. тогда уж лучше за кардон поеду проходить АФФ. там и системы дешевле чем тут. чёнить придумаю.
    NO RISK - NO FuN!

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Для марсиан: Системы там не дешевле чем тут, они по одной и той же цене продаются. К тому же если брать нашу систему, то она дешевле получится, чем буржуйская.
    А вот прыги там стоят 20 Евро (ну или ты можешь дёрнуть в штаты, если совсем плох - там прыги до 20 баксов стоят...КОНиК поправит, если что)...если ты не в курсе, то у нас прыги стоят 300 рублей
    сам считай разницу...

  16. #16
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    тема то про обучение и б\у технику
    NO RISK - NO FuN!

  17. #17
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Фу, родной, за те пол-года (или уже больше?) что ты работаешь на местную популярность несколько человек уже успели прийти в клуб и встать на крыло.
    90 kg ®

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)