Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Аренда системы на день (Сожаления, печальки)

  1. #1
    Новенький Аватар для achikin
    Регистрация
    26.11.2012
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    2

    Аренда системы на день (Сожаления, печальки)

    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Как арендодатель - только за. Кстати, как аренда на день получилась? Оно надо? Мне - удобнее, так что при наличии желающих - велкам!
    Как тандем-мастер - единственный минус - то, что могут угнать на большое поле, что не есть хорошо. ИМХО, у кого то встречающие-провожающие и пр., да и идти оттуда с не маленьким мешком, полубессознательным пассажиром, который хочет к маме в инстаграмм (или как его там?!) или к друзьям и может влезть под винты не есть хорошо.
    По аренде - получилось сделать 6 прыжков - дороговато вышло. Но из-за того, что свуперские подъемы шли отдельно от спортивных - другого выхода не было. Наверное стоит как-то отдельно на сборы договариваться.

  2. #2
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Не спорю, дороговато. Альтернатива - живая очередь на систему, Вас это устроит? Дело не в "отдельно договариваться". Для арендодателя самый выгодный вариант - система прыгает в каждом подъеме с 1200 м. Вам приходится платить не только за арендное использование, но и за то что система Вас ждет (то есть за удобство использования). Как говорится "ничего личного".
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  3. #3
    Постоялец Аватар для Alex_83
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Не спорю, дороговато. Альтернатива - живая очередь на систему, Вас это устроит? Дело не в "отдельно договариваться". Для арендодателя самый выгодный вариант - система прыгает в каждом подъеме с 1200 м. Вам приходится платить не только за арендное использование, но и за то что система Вас ждет (то есть за удобство использования). Как говорится "ничего личного".
    чаще чем через подъем (т.е. 1, 3, 5 и т.д.) все равно система ни как не сможет прыгать. при самом хорошем раскладе за день сейчас может быть 10 спортивных подъемов как показали крайние двое выходных и тут арифметика более чем проста 10/2 = 5, а если купол начнет прыгать со 2-го подъема, то и того меньше. на сборах отдельные подъемы, и прыжков в любом случае будет больше на системе, чем в спортивных подъемах >>> арендодатель и так зарабатывает больше, а если брать на день, то переплата двое больше. так что фраза "за то что система Вас ждет" не совсем уместна, поскольку на сборах скорее бывает "не совсем успеваю укладываться в подъем", чем она кого то ждет.

  4. #4
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Если кого то что то не устраивает - для Вас всегда есть общий порядок. Не нравится - занимайте очередь. Но не удивляйтесь, если парашютик "отожмут" в самый неподходящий момент. Аренда на день это не просто умножение стоимости аренды на один прыжок на их количество. Как я уже говорил - это удобство и приоритет ВАШИХ интересов перед другими заинтересованными лицами. Руки никому не выкручиваем. Каждый сам решает, как ему быть, как ему позволяют финансы.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Alex_83 Посмотреть сообщение
    чаще чем через подъем (т.е. 1, 3, 5 и т.д.) все равно система ни как не сможет прыгать.
    При желании может хоть каждый подъем, особенно в первой половине дня, когда народ раскачивается и подъемы идут с перерывами.
    На популярные системы еще недавно так и было.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Как можно отжать парашютик?
    Ситуёвина: ушлый парашютист M арендовал с ранья парашютик в первый взлёт на 2500 м, а затем в 3-й, 5-й, 7-й, 9-й взлёты также, например, на 2500 м. Парашютисту M спешить некуда и незачем. Фактически это аренда на день. За которую будет уплочено по факту выполненых прыжков не более 1500 руб.
    С другой стороны, парашютист N хочет попрыгать по максимуму с 1200-1600 м, записываясь не только в спортивные, но и в тандемные подъёмы. Хронометраж показывает, что с одним парашютом возможно делать один прыжок в час, без высоты 2500 м. В любом случае парашютист N сделает больше прыжков, чем парашютист M.
    Поэтому предпочтение должно отдаваться низковысотным прыжкам на арендных парашютах.

    Так как отжать парашютик у парашютиста M ?
    "Взять парашютиста M за ноги и стряхнуть с него системку" - не предлагать, так как мешают ножные обхваты.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Alex_83
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от vejed Посмотреть сообщение
    При желании может хоть каждый подъем, особенно в первой половине дня, когда народ раскачивается и подъемы идут с перерывами.
    На популярные системы еще недавно так и было.
    http://forum.vatulino.ru/showthread....F1%F2%E5%EC%FB

    см. сообщение "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ АРЕНДНЫХ СИСТЕМ" от П, пункт 4 и *

    vejed, видимо ты давно не прыгал на аренде. При раскладе если ты пишешься допустим не в 3-й, а во 2-й и не успеваешь туда, то следующий твой прыг будет только в 7-8 подъеме, если купол не будет расписан. Прыги крайние 2 недели это показали - народ настолько "оголодал" без прыжков, что запись на купол к 10 часам утра уже до 7-9 подъема.
    Крайний раз редактировалось Alex_83; 09.10.2013 в 18:37.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Alex_83, зато я прыгал когда из студенческих куполов был только тест и арбалет, а окрыленцев ненамного меньше. Тест умудрялся обычно прыгать 2/3 подъемов.

  9. #9
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Sema, а к владельцу системы обратиться не получится? Попробуй, помогает. Я еще раз говорю - владелец системы заинтересован в МАКСИМАЛЬНОМ использовании системы. Так что в приоритете будет тот, кто сможет прыгать чаще. Тем более с "оплатой по факту". Было такое, проходили. Но вроде "достучаться до мозгов" получалось. Исключения - изъятие системы для "окрыленца".
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    О чем, собственно спор? Вас или устраивают условия, на которых вы арендуете систему, или не устраивают. Если не устраивают, вы систему не берете. Она не прыгает, владелец изменяет условия аренды. Если вас все устраивает, зачем бухтеть? Ищите арендные системы на тех условиях, которые вас будут устраивать.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Переместил сюда.
    Тони.

    По теме. Всё очень и очень просто. Мы либо принимаем условия, либо не принимаем.
    Крайний раз редактировалось Anton; 09.10.2013 в 11:13.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  12. #12
    Новенький Аватар для achikin
    Регистрация
    26.11.2012
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Не спорю, дороговато. Альтернатива - живая очередь на систему, Вас это устроит? Дело не в "отдельно договариваться". Для арендодателя самый выгодный вариант - система прыгает в каждом подъеме с 1200 м. Вам приходится платить не только за арендное использование, но и за то что система Вас ждет (то есть за удобство использования). Как говорится "ничего личного".
    Я не в претензии. Вы спросили как оно - я рассказал.

  13. #13
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Я напротив делал бы скидку при найме на целый день(и буду так делать).
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Это личное дело каждого. Кто-то предпочитает брать 3000 рублей с человека за аренду системы на весь день, кто-то за фактически совершенные прыжки. Не вижу смысла продолжать этот топик. Антон прав: мы либо принимаем условия арендодателя, либо не принимаем. Все очевидно ж.

  15. #15
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Зарабатывать на безвыходности перформеров,мне не улыбается.Тем более,что аренда системы на месяц максимум 10 000р.
    Мое мнение,1500р. и не больше.По крайней мере в не сезон.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  16. #16
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    А в чем заключается
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    ..зарабатывать на безвыходности перформеров..
    ? Не уловил смысла. Всегда есть общий порядок. Аренда на прыжок -300 рублей. Не вижу смысла дальнейшего перетирания темы денег. За сим тему закрываю.
    P.S. Будет что сказать по существу - в личку.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    Зарабатывать на безвыходности перформеров,мне не улыбается.
    То есть, теперь систему Колюни ты по 200р/прыжок будешь в аренду давать?
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  18. #18
    Новенький Аватар для Onix
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    10
    В арендном парке пять систем. Три из них заняты на весь день.
    Из оставшихся - Safire 169, подвесная которого по размерам на большого дядю.
    И Skipper 170 - который непонятно как делить между спортсменами.. При возможности, я заберу его на весь день в аренду..
    -"На чем прыгать всем остальным?", - спросите Вы.
    -"Я не знаю"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)