Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Зоны приземления

  1. #41
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    А лес?
    А взлетка?
    В отличие от них, городок расположен вплотную к площадке приземления, причем углом. Он никак не коррелирует с курсом 140.
    В виду расположения вплотную, установка «заход на городок» неосознанно ассоциируется с установкой «приземление на забор», провоцирует перелеты площадки.
    В общем, установку захода «на городок» — не применять.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #42
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    В отличие от них, городок расположен вплотную к площадке приземления, причем углом. Он никак не коррелирует с курсом 140.
    В виду расположения вплотную, установка «заход на городок» неосознанно ассоциируется с установкой «приземление на забор», провоцирует перелеты площадки.
    В общем, установку захода «на городок» — не применять.
    Названия заходов:
    на городок,
    на лес,
    на взлётку
    от взлётки
    применяются уже очень давно.

    И если следовать вашим ассоциациям то сразу отменяйте и всё остальное, а также снимайте информационную доску о текущих заходах на посадку, с забора перед выходом из калитки.
    Крайний раз редактировалось Эдди; 22.08.2013 в 12:39.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  3. #43
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Названия заходов:
    на городок,
    на лес,
    на взлётку
    от взлётки
    применяются уже очень давно.

    И если следовать вашим ассоциациям то сразу отменяйте и всё остальное, а также снимайте информационную доску о текущих заходах на посадку, с забора перед выходом из калитки.
    Так же давно я пытаюсь искоренить установку «на городок».
    На информационной доске, если внимательно читать то, что там написано, а не домысливать, нет захода «городок». На ней Дмитрий Юрьевич написал правильные формулировки.
    Про все остальное я ничего не говорил, а только про «на городок». И это не предложение к обсуждению, а мое указание. Ок?
    Крайний раз редактировалось П; 22.08.2013 в 12:54.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    заход "на кладбище" искоренили же )
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  5. #45
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    "На кладбище" ж никогда вроде не было направлением захода на приземление. Это всегда было направлением тречки.)

  6. #46
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Первый раз слышу о том, что бы не использовать формулировку "на городок". Вообще то кагбе правильно было бы довести указание начальника ПДС до сведения всех спортсменов, инструкторов и прочая.. Иначе как то не правильно получается - указание кагбы есть и его должны исполнять. Но данном случае "незнание закона" как раз освобождает от ответственности. Как в армии - "до нас не доводили!". Указание, доведенное приватно, не является общеприменимым и обязательным для всех.
    Хочу однозначности! И так: какие названия заходов будем применять в дальнейшем?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #47
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Как обычно ничего не понятно, спорить не пытаюсь, потому что ничего непонятно, но непонятно.
    Почему нельзя на кладбище и на городок это плохо, а на взлетку хорошо. Хотя вроде бы безопаснее на кладбище и городок чем на взлетку. Короче буду смотреть табличку, надеюсь там будет понятно.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  8. #48
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    В виду расположения вплотную, установка «заход на городок» неосознанно ассоциируется с установкой «приземление на забор», провоцирует перелеты площадки.
    В общем, установку захода «на городок» — не применять.
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Про все остальное я ничего не говорил, а только про «на городок». И это не предложение к обсуждению, а мое указание. Ок?

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Почему нельзя на кладбище и на городок это плохо, а на взлетку хорошо. Хотя вроде бы безопаснее на кладбище и городок чем на взлетку.
    Хорошо заходы:

    на городок - исключаем и не обсуждаем

    на лес - В виду расположения вплотную, установка «заход на ЛЕС» неосознанно ассоциируется с установкой «приземление на ДЕРЕВЬЯ», провоцирует перелеты площадки. ???

    на взлётку - В виду расположения вплотную, установка «заход на ВЗЛЁТКУ» неосознанно ассоциируется с установкой «приземление на ВПП», провоцирует перелеты площадки. ???


    Это не флуд, а желание понять - чем одна ассоциация отличается от других, которые можно перефразировать, следуя вашей логике, как я предположительно написал?
    Табличку обязательно посмотрю на ДЗ
    Крайний раз редактировалось Эдди; 22.08.2013 в 15:39.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
    "На кладбище" ж никогда вроде не было направлением захода на приземление. Это всегда было направлением тречки.)
    направлением жизни )
    антиофф: варианты с градусами не рассматриваются? или просто по сторонам света?
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  10. #50
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Сидит чукча на берегу, ловит рыбу. Вдруг всплывает американская подводная лодка: - Хелло! Вы не видели, куда советская подлодка поплыла? Чукча указал пальцем. - Норд-Вест! - скомандовал капитан. Через полчаса всплывает советская подлодка: - Товарищ, не видел, куда американцы поплыли? - Норд-Вест, - ответил чукча. - Ну, ты, - сказал капитан, - хватит умничать, пальцем покажи!

  11. #51
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188


    Схема историческая.

    Несколько замечаний по флуду постам в теме (если позволите)

    Я не случайно использовал слово "историческая" в первом предложении.
    Исторически по кромкам площадки образовались зоны безопасности. Это примерно выкошенный сегодня прямоугольник.
    Исторически, "квадрат" площадки приземления НИКОГДА не примыкал к забору (даже к уголку забора).
    И то, что сегодня какая-то часть выкошенной площади примыкает к забору - ЭТО ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ площадки приземления, а САМА площадка приземления.
    Свуперская полоса ничего не меняет. Кроме того, что ранее приземление и в ЭТУ зону безопасности (как и прочие) никак не регламентировалось.

    Направления заходов.
    Устоявшиеся формулировки: "на взлетку", "от взлетки", "на лес", "на городок"
    Заменены на другие: "к ВПП", "от ВПП", "к лесу", "от леса".
    И имеется ввиду направление на глиссаде (если приземление с прямой, а оно для большинства именно такое).
    Углы:
    Исторически, опять-таки,
    "К ВПП" - направление захода лицом к взлетной полосе под 90 градусов к её осевой линии,
    "от ВПП" - направление захода спиной к взлетной полосе под 90 градусов к её осевой линии,
    "к лесу" - направление захода лицом к лесу параллельно взлетной полосе.
    "от леса" - направление захода спиной к лесу параллельно взлетной полосе.

    В других и "сложных" случаях выкладывается стрелка. Либо дается указание "по (ПРОТИВ) фактическому ветру", например.

    При направлении "от леса", по курсу парашютиста: либо "палатка бабы Лизы" - если заход по западной (Ю-З, если по компасу на схеме) кромке, либо просвет на футбольное поле - если заход по восточной (С-В, если по компасу на схеме) кромке.
    Никакого "на городок" и городка на этой глиссаде никогда не было. Приземления "в забор" - это попытка парашютиста сесть в западную (Ю-З) зону безопасности с перелётом.

    P. S. Свуперская полоса - своего рода "бир-лайн - 2"
    Почему установлена "бир-лайн - 1", надеюсь, все знают.
    Найди себя, узнай товарища. © lurkmore.to/Парашют
    just for lulz — чисто поржать
    Я тоже люблю бред и чушь, но... это не то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)