Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Мегазаказ

  1. #1
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Мегазаказ

    У нас на ДЗ много разных умельцев. Может быть кто-нибудь имеющий прямые руки возьмется сделать штуку?


    ТЗ (:


    Датчики, которые будут срабатывать при пересечении луча и будут стоять на свуперских воротах. Такие датчики должны иметь минимальное время отклика на событие (пересечение луча) и минимальное время перезагрузки (один свупер > другой свупер).
    Датчики должны стабильно работать в любые погодные условия (солнце, переменная облачность, высокая влажность). Желательно также, чтобы мелкая вибрация вызванная, к примеру, ветром не приводила к неработоспособности системы.


    Желательно два комплекта датчиков, которые будут установлены на высоте 0,5 и 1,5м на расстоянии до 30м друг от друга. Но можно обойтись и одним лучом. При пересечении датчиков должен срабатывать громкий звуковой сигнал (типа автосигналки или вувузелы). И, наконец, все это должно работать от сети и автоаккамулятора.


    Обсуждение строительства такой штуки есть на скайцентре - там даже схема работающего образца есть

    еще интересное и еще


    Нужно


    а) провести исследование по наличию комплектующих и цены вопроса (стоимость элементов + стоимость работ). Для вариантов один луч/два луча и так далее от простого к сложному.


    б) собрать вот это все
    Ваши приземления огорчают котиков

  2. #2
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    В рамках изготовления мегазаказа:
    - приму в дар (или во временное длительное безвозмездное пользование) две гири 24 (или лучше 32) кг. Или другие подобные предметы массой 25-35 кг. Материал: сталь, чугун, свинец (ртуть, уран, ... не предлагать).
    Нужно для изготовления опор датчиков.

  3. #3
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Насколько длительное пользование? Или подразумевалось, что гири сами станут опорами?

  4. #4
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Длительность пользования - на весь срок эксплуатации опор или до замены на что-нибудь другое. При пользовании гирями ни одной гири не пострадает. Гиря будет использоваться в качестве подвешенного грузила в центре опоры, притягивая опору к поверхности.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Есть ли у кого выжигательный аппарат ?
    Старый советский или, на худой конец, новый китайский.
    Принесите во временное пользование, пожалуйста. До окончания изготовления мегадатчика.
    п.с. ни одного выжигательного аппарата не пострадает. Будет использоваться по прямому назначению - выжигать.

  6. #6
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    А что надо "выжечь"? И на чем? Я могу на дому сделать.. Формат 40х60 Винил не предлагать. Минимальный символ - 1х1 мм.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #7
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Нужно будет выжечь фигурную дырку (отверстие) в пластмассовой оболочке. По месту её сопряжения с другой деталью. Объёмный чертёж у меня в голове, не могу обяснить. Кульман я выкинул, а Компасом-3D не владею.
    Крайний раз редактировалось Sema; 23.09.2013 в 20:55.

  8. #8
    Скромный Аватар для CEBEP
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    77
    Сема, скажи какие детали пересекаются, их размеры, сечения,угол, сделаю шаблон в масштабе 1:1.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Если кто собирается выкидывать ноутбук работающий (производительность недостаточна для игр всяких и пр.), то лучше мне отдайте. Там ещё СОМ-порт должен быть.
    Ноутбук будет нужен для измерения скорости лёта парашютиста.

  10. #10
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    Если кто собирается выкидывать ноутбук работающий (производительность недостаточна для игр всяких и пр.), то лучше мне отдайте. Там ещё СОМ-порт должен быть.
    Ноутбук будет нужен для измерения скорости лёта парашютиста.
    Сема, если что, мы вполне можем обойтись без скорости лета. Нам достаточно сигналки, чтобы подешевле и побыстрее. Система измерения скорости аля кубок/чемпиона на ни к чему )
    Ваши приземления огорчают котиков

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    Если кто собирается выкидывать ноутбук работающий
    Собираюсь, рука не поднимается.
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    производительность недостаточна для игр всяких и пр
    Ты даже не представляешь какой он тормоз ))
    COM отсутствует, но не вижу препятствий для его эмуляции через USB
    Сообщи куда он тебе нужен, в Москве или сразу на ДЗ?
    +79б7О73242I

  12. #12
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Про ноутбук это я на перспективу написал.
    Хотел ещё добавить про экскаваторщика с экскаватором, но потом сам же решил повременить.

    п.с. Испытания и опытная эксплуатация лазерного датчика высотой 1,5 м назначена на 26-27 октября 2013 г.н.э.

    Караван, храни ноутбук. Про эмуляцию не скажу - не силён я в ней.

  13. #13
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Испытания датчика будут в сб 19.10.2013.
    Есть ли у кого фотоаппарат/видеокамера с О-О-очень большой частотой кадров при видеосъёмке? (сотни кадров в секунду). Например, такие штуки: http://market.yandex.ru/guru.xml?hid...eed_mode=false
    Принесите, пожалуйста, во временное пользование на субботу 19.10.2013. Не забудьте зарядить аккумулятор.

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    на технику "сотни кадров в сек" денег нет, а 50-60 без проблем в эти выхи, и 120 только на следующие.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)