Страница 2 из 11 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 217

Тема: Мини-сборы по классической точности приземления

  1. #21
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    кому систему на минисборы ?
    Аккурат-282, Спейс-225, Выжил-2, подвесная регулируемая от среднего до большого.
    РСЛ есть?
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    РСЛ есть?
    Есть. Но у тебя на 282 будет отрицательная падучесть.

  3. #23
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Женя, при слабом ветре без порывов, Шкиппер сможет легко задавить ноль. И на таком размере ему не надо будет представлять себя пилотом корректируемой авиабомбы.
    Крайний раз редактировалось Sema; 23.09.2014 в 12:41.

  4. #24
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    А при среднем и сильном ветре можно будет бюджетно слетать к морю. Главное направление ветра подгадать.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  5. #25
    Вадим Арискин буду 4.
    Товарищи Точнисты, почему не пишемся? Неужели все учатся на свуперов и RW?

  6. #26
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Так же планирую быть в субботу

  7. #27
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Сергей Петрович вас ждет.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  8. #28
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Может организуем мини-сборы в 2015 году?
    Очень хотелось бы поучиться
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Основные даты - 3-4 октября. Резервные - 10-11 октября. Хотелось бы кворум не менее чем из 5 человек. При меньшем кворуме условия будут объявлены дополнительно. Стоимость участия - 500 руб с человека за прыжковый день (вне зависимости от количества прыжков). При участии необходимо выполнять не менее 5 прыжков в смену. Условия - наличие допуска к самостоятельным прыжкам, наличие ТОЧНОСТНОЙ системы в пользовании на день. Требования по комплектности системы относительно уровня подготовки (транзит, размер ЗП и пр) стандартные Там же требования по ВЛК и пр. Перед участием в сборе целесообразно просмотреть прошлогодний семинар по классической точности в трех частях с прологом и эпилогом и быть в готовности ответить на контрольные вопросы.
    Сбор участников в 9.00. Тем, кто не состоит в клубе на 2015 год, целесообразно прибыть и оформиться заблаговременно, либо в день прыжков в 8.30.
    Заявки подавать сюда до 1 октября 2015 г. по форме: ФИО, количество прыжков, планируемый день участия, система (если арендная, то подразумевается, что на момент подачи заявки вопрос организации аренды уже решен с владельцем). Исходя из количества желающих, возможно будут уточнения регламента.

    А теперь, собственно, главный вопрос: зачем это надо. Во-первых, для того чтобы начать ознакомление с работой парашютных систем типа "крыло" во всем диапазоне рабочих режимов. Во-вторых, чтобы участвовать в соревнованиях по классическому парашютному спорту, пара-ски и парашютно-атлетическому многоборью.



    В третьих, чтобы уметь прыгать показательные прыжки или спасать себя при вынужденных приземлениях на запасные площадки ограниченных размеров. Ну и для будущих бэйсеров полезно...

    Крайний раз редактировалось Юрас; 21.09.2015 в 20:59.

  10. #30
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Пишусь: Старостенкова М.А. на оба дня 3-4 окт., 240 прыжков
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  11. #31
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    ФИО: Яpкин C.И.,
    количество прыжков: 720,
    планируемый день участия: 3 и 4,
    система: Аккурат-282

  12. #32
    Скромный
    Регистрация
    18.09.2013
    Откуда
    Обнинск
    Сообщений
    33
    На 3-4 октября сборы по точности запланированы?
    Есть у кого информация?

  13. #33
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Запланированы. Тренер Балина Ольга. Сбор в 9.00
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Уважаемые спортсмены-парашютисты!
    Для всех, кто желает обрести знания о том, как работать на классическую (спортивную) точность приземления на классических парашютных системах, состоится бесплатный семинар по классической точности приземления.
    Семинар будет проводить мастер спорта по парашютному спорту, Чемпионка Европы 2007 г. по классическому парашютному спорту, призер Чемпионата России по парашютно-атлетическому многоборью 2015 г. (2место) - Балина Ольга, 2070 прыжков с парашютом, в основном на классическую точность.

    Дата проведения: 10 октября 2015 г. в 19.30
    Место проведения: аэродром «Ватулино», укладочная «Дворец».

    Если после семинара появятся желающие овладеть практическими навыками по классической точности приземления, то возможны в следующие варианты.

    Те, кто уже владеет базовыми навыками работы на классическую точность, при желании могут совершенствовать свои навыки согласно Варианту №1 (Совершенствование навыков классической точности). В него входят:
    - отработка на тренажере «кузнечик» постановки ноги в датчик;

    - углубленный теоретический курс по классической точности приземления;
    - постановка задачи на прыжок, контроль ее выполнения и видеосъемка;

    - разбор прыжка.

    Количество прыжков не ограничено и зависит только от желания спортсмена. Прыжки выполняются индивидуально или в группе с высот 900-1200 м. Оплата прыжков по установленному порядку на аэродроме «Ватулино». Взнос за участие в программе Вариант №1 - 500 руб. в день (за тренерскую работу). Тренер занимается индивидуально или с группой, в течение всего прыжкового дня, или по желанию спортсменов. Если речь идет об одном прыжке в день, то условия оговариваются отдельно.
    Вариант №2 («Посвящение» в классики-точнисты – для тех, кто имеет допуск к самостоятельным прыжками на парашюте типа «крыло», но не имеет опыта спортивных прыжков на точность приземления). Включает проведение первичных теоретических занятий по классической точности в объеме порядка 3-х учебных часов. Взнос за участие в программе Вариант №2 - 300 руб. Если после прохождения первоначального теоретического курса по классической точности приземления парашютист желает углубиться и овладеть практическими знаниями по этому виду парашютного спорта, дальнейшая работа с ним идет по схеме программы Вариант №1.
    Для того чтобы записаться на программы Вариант №1 или Вариант №2 нужно позвонить Балиной Ольге 89161174548 или написать на почту parashutyaga055 собака mail.ru.

    Давайте научимся приземляться ТОЧНО, КРАСИВО и БЕЗОПАСНО!!!!!



    ЗЫ: для танкистов поясню - 3 октября сборы планируем, 4 октября при наличии желающих продолжим, 10 октября бесплатный семинар, далее - работа с тренером по индивидуальной договоренности.
    Крайний раз редактировалось windblood; 02.10.2015 в 11:42.

  15. #35
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Итак, удалось попрыгать точность в воскресенье.
    Общее впечатление - это было здорово! На мой взгляд, под присмотром замечательного тренера один прыжок идет за пять самостоятельных. По крайней мере, я за три совершенных на сборах прыжка узнала много нового и интересного. В мат так и не попала, но не это было главной целью. Основные задания направлены на освоение купола, и умении прилетать на нем, куда тебе нужно, а не как получится, и приземляться безопасно. Очень прокачивается навык прыжков в группе. Условия были не самые простые, но и не сложные: ветер на высоте плотный, а у земли он периодически превращался в штиль. На большом парашюте приходится более тщательно строить заход, буквально по метрам вползать в базу, чтобы не сдуло порывом ветра. Конечно, это тяжелая работа под большим и медленным парашютом. Как сказал один опытный парашютист-не точнист, попрыгавший на точность: "Прыгаешь, открываешься и с 1000 метров всю дорогу подтягиваешься".
    На вопрос: "Для чего нужно прыгать классическую точность, когда прыгаешь с маленьким парашютом?" - могу ответить только: "Однажды это умение может пригодиться". Это как со стропорезом, может быть и никогда, но пусть лучше будет. Мне прыжки на точность уже помогли дважды: первый раз был после окрыления, когда прыжков 100 не могла попасть в площадку и летала в окрестные кусты и канавы. А второй - когда на другой ДЗ пять человек, в числе которых была и я, высадили в лес. Тогда мне пришлось приземлять 170-й парашют, летя спиной вперед, на ограниченную площадку.
    Возможно, кто-то в дальнейшем решит заняться многоборьем или классикой.
    Сейчас у нас есть прекрасная возможность научиться хорошо и ещё лучше летать с парашютом, так давайте ею пользоваться!

    Есть предложение, чтобы все, кто хочет прыгать точность, организовывались здесь, на форуме. Было бы хорошо собрать желающих на целый борт АН-2, т.е. человек 9-12.
    Ещё нужна информация по наличию арендных точностных систем у нас.

    P.S. Ольга Балина замечательный тренер! Нам очень повезло, что она согласилась приезжать, чтобы учить нас прыгать точность!
    Крайний раз редактировалось elena; 06.10.2015 в 12:50.

  16. #36
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Лена, ты здорово написала! прочитав ,я аж сама захотела попрыгать на точность)))) хотя мне это не надоедает, стремление к совершенству бесконечно! ))) на мой взгляд в эти выходные мы плодотворно поработали взяли от погоды все что могли, полетный день становится все короче поэтому темпы прыжков приходится ускорять, думаю народ еще не отошел от выходных еще информация не улеглась, надеюсь к концу недели всё уложится и все организуются. И Мы еще попрыгаем , поточним!Не зря точность считается царицей парашютного спорта конечно она всем может пригодиться, и никто не знает когда. Напоминаю про семинар в субботу, еще много интересного расскажу про точность и^ попробую показать, чтобы не так скучно было слушать))) ) еще очень рада что есть люди в ватулино которые понимают для чего нужна точность и я с радостью поделюсь своим опытом с ними !

  17. #37
    Новенький
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    15
    Поддерживаю Лену - нужна информация по аренде точностных систем, сейчас что-то есть в ватулино?

  18. #38
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,264
    Цитата Сообщение от Catherine Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Лену - нужна информация по аренде точностных систем, сейчас что-то есть в ватулино?
    Точностные системы есть, но учитывая малый спрос на них, информация не обобщена и в общем доступе отсутствует.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  19. #39
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    на целый борт АН-2, т.е. человек 9-12
    со свуперами борт делите
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  20. #40
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от RedMorsik Посмотреть сообщение
    со свуперами борт делите
    Да я только за Что скажут свуперы?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)