Страница 4 из 11 ПерваяПервая ...  2  3  4  5  6  ... КрайняяКрайняя
Показано с 61 по 80 из 217

Тема: Мини-сборы по классической точности приземления

  1. #61
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Хорошо, тогда попрыгаем, поточним, есть в аренду одна система мальва-21м2 аксиома (226кв.футов) .Если кто то передумает пишите!!!

  2. #62
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Уважаемые спортсмены-парашютисты кто прыгал со мной в субботу 31 октября на классическую точность приземления, хочется подвести итог нашего продуктивного дня, надеюсь то что я напишу про каждого вы отложите себе в голове и перенесете в свой рабочий дневничок по точности, чтобы знать с чего начинать следующий тренировочный день и не повторять своих ошибок: буду писать про каждого отдельно, но что то будет и общее:
    Хотелось отдельно отметить старание всех! Ваше старание обязательно принесет свои плоды и думаю как можно скорее, приятно работать с людьми которые знают что они хотят.

    Маша С.
    над чем работать нужно:
    -мягкая, безопасная, плавная в несколько движений, а не в одно большое, подушка.
    -четкое построение захода, соответственно четкий выход в б.т. (базовую точку). детальный расчет каждого прыжка
    -выкладка цели на поле на каждый прыжок, если ветер меняется, контроль изменения ветра
    -работа над позой в подвесной системе на земле
    -уже тренируем постановку ноги на будущее,идем на шаг вперед чтобы, себя не тормозить, а то придем в маты и не будем знать что делать.
    -отжиматься каждый день по 10 раз
    что хочется отметить (похвалить):
    -серьезный подход к делу, старание.

    Володя
    над чем работать нужно:
    -работа на прямой плавная, симметричная, контролируемая!
    -руки на прямой двигаются вдоль туловища
    -более четкий выход в б.т.
    -анализ нижних парашютистов,они- твоя подсказка.
    -подобрать обувь для точности с небольшой пяткой
    -сделать имитационный нолик
    -начать тренировать постановку ноги
    -кузнечик (поза, постановка ноги)
    -висеть в подвесной на земле, фиксация позы.
    что хочется отметить (похвалить):
    -старание
    -обдуманное выполнение прыжка, понимание того что происходит.

    Лена
    над чем работать нужно:
    -более четкий расчет и выход в б.т.
    -более четкий анализ погодных условий и других парашютистов, чтобы верно определить угол глиссады, использовать всю возможную информацию
    -сделать имитационный нолик
    -больше изучать купол на высоте
    -сдать мне отжимания(10 раз), желательно делать каждый день хотя бы по 10.
    что хочется отметить (похвалить):
    -есть четкое понимание того что делаешь, нужно чуть больше практики и все получится!
    -старание

    Сережа
    над чем работать нужно:
    -мягкая безопасная подушка в несколько движений
    -более четкое построение захода и выход в б.т., расчет прыжка делать перед каждым прыжком на бумаге и показывать мне
    -анализ других парашютистов которые ниже тебя
    -поза, висеть на земле в подвеске, чтобы тело запомнило что где нужно напрягать и это было бы не тяжело
    -изучить на практике постановку ноги, чтобы когда придешь в мат знал что делать в мате.
    -работа руками на прямой:
    -симметричная
    -плавная
    -постоянная, руки не замирают
    -руки работают вдоль корпуса
    что хочется отметить (похвалить):
    - старание, прыгаешь обдуманно.

    Маша А.
    над чем работать нужно:
    -концентрация внимания( круги внимания 100-50-10)
    -больше висеть в подвеске на земле, фиксировать позу под куполом
    -кузнечик, но только под контролем
    -иметь имитационный нолик
    -отрабатывать постановку ноги на имитационном нолике (без кузнечика) и в кузнечике
    -работа руками на прямой:
    -симметричная
    -плавная
    -постоянная, руки не замирают
    -руки работают вдоль корпуса
    что хочется отметить (похвалить):
    -старание
    -нужно верить в результат и в себя!

    Семен
    над чем работать нужно:
    -стараться исключить хождение на этапе парашютирования по ветру
    -плавный выход в б.т. с минимум маневров
    -делать упор на наполняемость купола на прямой
    -обувь для точности, хотя бы ботинок на основной ноге должен подходить для точности
    -сделать имитационный нолик, диаметром 10-15см, с кружочком в центре диаметром 2см
    -тренировать постановку ноги
    что хочется отметить (похвалить):
    -почувствовал наполненность купола на прямой
    -достиг минимальной вертикальной скорости
    -работаешь руками, ноги не тянешь -это отлично
    -старание

  3. #63
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Есть желающие поточнить 4го? или вообще какого числа кто планирует приехать прыгать точность? не забываем пишемся здесь, пока погода еще теплая

  4. #64
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Меня 4го не будет. На выходных 7 и/или 8 го с удовольствием.
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  5. #65
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    я за 7 ноября.

  6. #66
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Поддерживаю 7ое еще три человека и организуем мини сбор!)может у Володи спросить?

  7. #67
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Если что, я 7-го с вами))

  8. #68
    Новенький
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    17
    Я за 7-е число.

  9. #69
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    хорошо тогда спрошу у маши А. если она согласится то отпишусь здесь

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- предыдущее написано в 20:23 ----------

    Маша и Серега ответили что будут 7го, так что прыгаем классическую точность тем же составом, постараюсь приехать пораньше к 8:30, не забывайте про задания и то на чем остановились 31го!!!Всем хорошей дороги на аэродром и точного прибытия!

  10. #70
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102

    По результатам прыжков 7го ноября

    Здравствуйте уважаемые точнисты! Прошу прощения что не сразу, торопиться особо некуда, погода нас пока не радует, но расслабляться не советую,давайте использовать вынужденную паузу с пользой и боевой настрой не будем терять! кто не сделал еще Имитационные блинчики (ИБ) - делаем! и начинаем готовиться к соревнованиям , которые будут проходить на нашем любимом аэродроме в период со 2го по 5ое января 2016 года! Готова сделать все возможное, что от меня зависит, чтобы улучшить ваши прошлогодние результаты , если вы уже участвовали в этих замечательных соревнованиях, и просто по максимуму подготовиться для тех кто еще не участвовал но очень желает, думаю все в наших руках и ногах! Поучавствовать в этих соревнованиях всем советую, опыт получите коллосальный, так как призы для 1,2,3 места -отличные, и судя по прошлому году, когда на эти соревнования приехали со всей России ( от Москвы до Челябинска),хотя это всего навсего клубные соревнования, есть чему поучиться на этих соревнованиях.

    теперь сами итоги нашего крайнего точнистского дня- 7ое ноября:
    ДЛЯ ВСЕХ:
    Выполнили мы по три прыжка , думаю достаточно результативно, но если бы все были чуточку внимательнее, могли бы третий прыжок прыгнуть лучше. Конечно мне немного досадно что все следующие спортсмены после Семы не проанализировали его прыжок, и если Сема не дошел метров 20, значит погодные условия действительно серьезные и парашют сильно споротивляется , в данном случае, вечерней тяге.Надеюсь на будущее все будут более внимательны к своим товарищам. Если бы все старались использовать "Яхтенный метод" входа в БТ ошибок расчета БТ было бы меньше и вы бы раньше почувствовали сильную вечернюю тягу.
    Теперь о каждом подробнее:

    Семен
    -убрать из прыжка хождение "по ветру", стараться боком вплывать в БТ, чтобы вовремя среагировать на изменение погодный условий (ПУ)
    -стараться делать более длинные прямые, за время короткой прямой не успеваешь подобрать минимальную вертикальную и горизонтальную скорости.
    -все время наполнять купол на прямой.

    Сережа
    -перед прыжком проверять симметричность затянутости подвесной системы
    -Четче выход в БТ (удаление, высота соответственно силе ветра)
    -работать и стремиться к минимальной вертикальной и горизонтальной скорости на прямой, для того чтобы убрать боязнь подхода к матам , чем скорость подхода будет меньше тем будет не страшно приближаться к матам.Для обеспечения мин. вертик. и гориз. скорости нужны все время наполненный купол и контролируемые движения руками,чтобы ты чувствовал что ты делаешь не просто механические движения руками вверх вниз, а то что это ты управляешь парашютом, а не он летит туда куда он летит.

    Маша Атлетова
    -продолжаем работать над удобной, красивой правильной позой, Маша -мы ее победим!
    -делаем Имитационный блин (ИБ)
    -тренируем постановку в ИБ
    -не забываем о кругах внимания: 100м-мат, 50м-черный блин, 10-15м-желтая цель
    -Маша, верим в себя и в свой результат и когда приводим себя руками в блин ставим ногу в блин, не приземляемся рядом с блином, даже если ты не в створе немного дорабатываем ногой в цель( если приведешь себя руками в блин это не будет тем, когда человек тянет ногу, так как это будет в последний момент).

    Володя
    -Четкий выход в БТ ,более точный расчет этой точки.
    -желательно делать прямые подлиннее, т.к. сил хватает у тебя , больше тренировать работу рук на прямой для тебя это хорошо, спокойно подбирать плавную скорость снижения, плавный подход к матам, чтоб не как реактивный самолет врубаться в мат.
    -отрабатывать постановку ноги в Имитационный блин (ИБ)

    Маша Старостенкова
    -перед КАЖДЫМ прыжком выкладывать цель в траверсе блина на удалении 50-70 м. от матов и вторую отметку в створе ТВОЕЙ первой цели на удалении 100м, тем самым мы тренируем глазомер и выполняем предварительный расчет прыжка
    -делаем особенный упор на точный выход в БТ по высоте и удалению на каждом прыжке
    -так же каждый прыжок на высоте тренируем развороты на месте из среднего режима( одна рука вверх другая вниз) и делаем несколько подушек таких же как перед землей, представляя себя, как будто ты приземляешься с той же реальной скоростью движения рук. И несколько свалов также делаем чтобы запомнить положение рук когда парашют идет в свал и не доводить руки на приземлении до этого положения.При этой тренировке на высоте выше 300м мы не теряем группу и нашу цель из вида, или ,по крайней мере, не теряем чувство пространства-где мы находимся, делая эти манипуляции.
    -доделывать подушку перед приземлением до конца, надо преодолеть себя и хотя бы один раз сделать ее до конца, для этого делаем подушку чувствуя купол и в несколько движений обязательно, сначала предварительный убор скорости, потом небольшое возвратное движение, потом снова убор скорости чуть больше чем первое движение а потом доделываем подушку уже практически до уровня свала. Маша ты сможешь приземлиться мягко и красиво просто поверь в это! Увидь себя в мыслях как ты это красиво делаешь!

    Лена
    -Видеть всех нижеснижающихся парашютистов и делать поправку для твоего веса и выбора БТ именно для твоих характеристик парашют-вес.
    -На высоте выше 300 м, при удобном случае, не нарушая группу, тренировать управляемое вертикальное снижение на НАПОЛНЕННОМ парашюте, в идеале ты должна уметь так снижаться на протяжении 50 метров по вертикали.и не бояться потом это применить над матами, если вдруг такая ситуация возникнет.твой вес это может позволить, парашют очень хорошо тебя держит. Это вертикальное снижение нужно тренировать на высоте до полной уверенности в своих действиях и только потом применять над матами.

    Ну вот и все о чем хотелось вам напомнить надеюсь все это вы возьмете себе на заметку, иногда кстати полезно почитать то, что я пишу и другим точнистам, не только то что касается вас, так как можно у других увидеть пути решения ваших проблем, все равно задачи часто повторяются.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- предыдущее написано в 20:34 ----------

    Кто прочитает о себе пишите, что прочитали.
    Еще хотелось напомнить о сборах тренера молодежной сборной России А.М. Швачко которые планируются на апрель 2016г в г. Ессентуки. Это время когда на нашем аэродроме скорее всего будет межсезонье и прыжков особо не будет, а подготовится к новому сезону нужно, Эти сборы я считаю самый подходящий вариант, то что можно достичь на этих сборах или причины, на мой взгляд, по которым стоит туда съездить:
    -встретить весну раньше на один месяц, а потом приехать обратно и еще раз встретить!
    -окунуться в атмосферу спорта, плодотворной и целенаправленной работы по узкому направлению, в таком случае результат не заставляет себя долго ждать.
    -попрыгать на другом аэродроме -коллосальный опыт
    -возможность выполнения до семи прыжков в день
    -попрыгать индивидуальную акробатику на съемку с наземной видеоустановки
    -стоимость прыжка на классическую точность(1200м) и индивидуальную акробатику(2200м) одинаковая -650руб. (предварительно , если вдруг не произойдет какой нибудь новый кризис)
    -а также в выходной день посетить горячие источники, погулять по горам (г. Машук и др.) или съездить на водопады)) и увидеть все красоты Северного Кавказа, кто сколько успеет!Обычно после четырех рабочих дней один выходной.Всего сборы идут 20 дней, итого 3ое 4ро выходных и 3-4 рабочих смены по четыре дня. Стоимость проживания на аэродроме - включая трехразовое питание и стартовый завтрак 650р

    P.S. в качестве помощника тренера планируется МС по классическому парашютному спорту Балина О.И.

    Думаю есть смысл начать откладывать средства и планировать участие в сборе,тем кто хочет повысить свое мастерство в классической точности .

  11. #71
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    в эти выходные не точним? давайте настраиваться на следующие там обещают хорошую погоду, наконец то ура!

  12. #72
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    в пятницу обещают ясную погоду, это 27 ноября, есть желающие поточнить? в сб облачно а в вс совсем осадки, мое предложение смотрим погоду и пишемся здесь!я уже соскучилась по точности , а вы? ведь новогодняя точность совсем на носу над и подтянуться чуть чуть!

  13. #73
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    я могу в субботу.

  14. #74
    Новенький
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    17
    На этих выходных я пас(

  15. #75
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Ок Володя, принято,ждем информацию от остальных

  16. #76
    Скромный
    Регистрация
    18.09.2013
    Откуда
    Обнинск
    Сообщений
    33
    Ольга, к вам присоединиться в субботу как-то можно?

  17. #77
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    да можно, а как Вас зовут? напишите кратко свои достижения в парашютном спорте, на чем прыгаете , есть ли точностная система, сколько прыжков на классическую точность прыгали, какие у вас цели?

  18. #78
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Я с вами

  19. #79
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Лена я очень рада что вы с нами! кто там у нас еще спит, давайте разбудим! Маша ау!

  20. #80
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Маша С. сказала, что участвует.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)