Страница 1 из 5  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 217

Тема: Мини-сборы по классической точности приземления

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955

    Мини-сборы по классической точности приземления

    Для тех, кто борется за сантиметры - это возможность отшлифовать свои навыки. Для тех, кто приходит в мат - это помощь в выходе на новый уровень - обработку датчика. Для тех, кто еще не знает что такое классическая точность - это отличная возможность с нею познакомиться. В любом случае тема полезна всем, кто собирается в дальнейшем выполнять прыжки на органиченные площадки (а такая необходимость может возникнуть у каждого, иногда еще и с запасным парашютом). В распоряжении участников будут: маты, макет датчика тренажер "кузнечик".
    Участникам обеспечены: теоретическое занятие в методике работы на точность, постановка задач на каждый прыжок, видеосъемка, разбор.
    В случае непрыжковой погоды будут: углубленные теоретические занятия, занятия на тренажере "кузнечик".
    Каждый участник при наличии погоды должен выполнять не менее 5 прыжков в день (прыжки оплачиваются в установленном порядке).
    Требования к участникам: умение выполнять прыжки с высоты 1000-1200 м (сданный зачет по открытию под бортом), наличие классической точностной парашютной системы (в индивидуальном пользовании на день).
    Стоимость участия в сборе (вне зависимости от количества прыжков) - 1000 рублей.
    Минимальный кворум для организации сбора - 8 человек в день.
    Прошу оставлять здесь свои заявки: ФИО, количество прыжков с "крылом", даты участия.



    Основной день - 2 января.
    Тренер - Кудряшов Ю.В.
    Требования к участникам: умение выполнять прыжки с высоты 1000-1200 м (сданный зачет по открытию под бортом). Для нечленов клуба - допуск в рабочей книжке к выполнению прыжков с ПС типа "крыло" на 2013 учебный год. Требования по медицинскому допуску и допуску ПС указаны на сайте: http://www.parashut.com/jumps/sport
    При наличии погоды минимум 5 прыжков в день с каждого участника.
    Насчет точностной системы позаботьтесь заранее.
    Заявки сюда: ФИО, количество прыжков с "крылом".
    Начало работы 02.01:
    в 9.00 (для нечленов клуба, которым необходимо оформиться в члены клуба);
    в 9.30 для членов клуба
    Если нечленов клуба не будет, то начало в 9.00 для всех.
    Работаем при наличии не менее 5 заявок.
    Крайний раз редактировалось Юрас; 01.01.2014 в 20:41.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  2. #2
    Вадим Арискин
    20 буду, 21 возможно.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    18.06.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    Паша Трегуб просит записать его на оба дня

  4. #4
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Повторение мероприятия 4-5 октяября. Пишемся, пожалуйста. Желательно к исходу этой недели: ФИО, дата участия, планируемая парашютная система. По поводу системы договаривайтесь с владельцами заранее.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    кому систему на минисборы ?
    Аккурат-282, Спейс-225, Выжил-2, РСЛ есть, подвесная регулируемая от среднего до большого.
    Совершенно бесплатно.
    Требования: излишне не пачкать, в песке не укладывать, переуложить запаску.
    Крайний раз редактировалось Sema; 23.09.2014 в 09:36. Причина: добавил инфу о РСЛ

  6. #6
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    кому систему на минисборы ?
    Аккурат-282, Спейс-225, Выжил-2, подвесная регулируемая от среднего до большого.
    РСЛ есть?
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    РСЛ есть?
    Есть. Но у тебя на 282 будет отрицательная падучесть.

  8. #8
    Вадим Арискин буду 4.
    Товарищи Точнисты, почему не пишемся? Неужели все учатся на свуперов и RW?

  9. #9
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Так же планирую быть в субботу

  10. #10
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Сергей Петрович вас ждет.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  11. #11
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Может организуем мини-сборы в 2015 году?
    Очень хотелось бы поучиться
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Основные даты - 3-4 октября. Резервные - 10-11 октября. Хотелось бы кворум не менее чем из 5 человек. При меньшем кворуме условия будут объявлены дополнительно. Стоимость участия - 500 руб с человека за прыжковый день (вне зависимости от количества прыжков). При участии необходимо выполнять не менее 5 прыжков в смену. Условия - наличие допуска к самостоятельным прыжкам, наличие ТОЧНОСТНОЙ системы в пользовании на день. Требования по комплектности системы относительно уровня подготовки (транзит, размер ЗП и пр) стандартные Там же требования по ВЛК и пр. Перед участием в сборе целесообразно просмотреть прошлогодний семинар по классической точности в трех частях с прологом и эпилогом и быть в готовности ответить на контрольные вопросы.
    Сбор участников в 9.00. Тем, кто не состоит в клубе на 2015 год, целесообразно прибыть и оформиться заблаговременно, либо в день прыжков в 8.30.
    Заявки подавать сюда до 1 октября 2015 г. по форме: ФИО, количество прыжков, планируемый день участия, система (если арендная, то подразумевается, что на момент подачи заявки вопрос организации аренды уже решен с владельцем). Исходя из количества желающих, возможно будут уточнения регламента.

    А теперь, собственно, главный вопрос: зачем это надо. Во-первых, для того чтобы начать ознакомление с работой парашютных систем типа "крыло" во всем диапазоне рабочих режимов. Во-вторых, чтобы участвовать в соревнованиях по классическому парашютному спорту, пара-ски и парашютно-атлетическому многоборью.



    В третьих, чтобы уметь прыгать показательные прыжки или спасать себя при вынужденных приземлениях на запасные площадки ограниченных размеров. Ну и для будущих бэйсеров полезно...

    Крайний раз редактировалось Юрас; 21.09.2015 в 20:59.

  13. #13
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    Лена, ты здорово написала! прочитав ,я аж сама захотела попрыгать на точность)))) хотя мне это не надоедает, стремление к совершенству бесконечно! ))) на мой взгляд в эти выходные мы плодотворно поработали взяли от погоды все что могли, полетный день становится все короче поэтому темпы прыжков приходится ускорять, думаю народ еще не отошел от выходных еще информация не улеглась, надеюсь к концу недели всё уложится и все организуются. И Мы еще попрыгаем , поточним!Не зря точность считается царицей парашютного спорта конечно она всем может пригодиться, и никто не знает когда. Напоминаю про семинар в субботу, еще много интересного расскажу про точность и^ попробую показать, чтобы не так скучно было слушать))) ) еще очень рада что есть люди в ватулино которые понимают для чего нужна точность и я с радостью поделюсь своим опытом с ними !

  14. #14
    Новенький
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    15
    Поддерживаю Лену - нужна информация по аренде точностных систем, сейчас что-то есть в ватулино?

  15. #15
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,262
    Цитата Сообщение от Catherine Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Лену - нужна информация по аренде точностных систем, сейчас что-то есть в ватулино?
    Точностные системы есть, но учитывая малый спрос на них, информация не обобщена и в общем доступе отсутствует.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  16. #16
    Постоялец Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    24.09.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    102
    всем привет! кто собирается прыгать на точность в субботу? давайте организуемся?, просто если нет желающих я скорее всего приеду к семинару, если желающие будут то найду возможность приехать с утра. Мое пребывание на аэродроме в воскресенье пока под вопросом (((к моему глубокому сожалению, обстоятельства семейного характера. В субботу я и сама горю желанием попрыгать, кто со мной? если конечно погода даст такую возможность.

  17. #17
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    да. Я в субботу с утра. Погода хорошая: по прогнозу ветер < 8м/с.

  18. #18
    Скромный
    Регистрация
    18.09.2013
    Откуда
    Обнинск
    Сообщений
    33
    Хотелось бы то же посоучаствовать. Тоже с утра.

  19. #19
    Скромный Аватар для MAKFA
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    33
    Я планирую в субботу с утра
    Рожденный ползать обречен летать за деньги!

  20. #20
    Новенький
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    17
    К сожалению буду только в воскресение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)