Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Минисборы 2013

  1. #1
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Минисборы 2013

    Минисборы по пилотированию среднескоростных и скоростных куполов

    Очередные минисборы планируются на
    12-13 октября. Запасные дни 19-20

    Суббота
    - Прыжки с 9.00 до 19.30 в режиме прыжок-разбор-укладка

    Воскресенье
    - прыгаем по максимуму. Начало в 9.00

    Стоимость участия 1 тысяча рублей день.
    Запись в свуп-подъемы у меня, прыжки оплачиваются на манифесте в обычном порядке.

    Всем желающим участвовать необходимы:
    - цифровой высотомер;
    - системы в индивидуальное пользование (тем, кто использует аренду);
    - укладчики в индивидуальное пользование (тем, кто сам не умеет укладывать ОП =)
    - деньги на 6-7 прыжков в день + 1 тыс. рублей.
    - страховка для тех, у кого загрузка >= 1.4 и для тех, кто работает над любым разворотом.
    - требования к снаряжению
    стандартные. Как и на обычных прыжках не забывайте про журнал доктора, плановую и наземку.

    Будут видео-разборы, консультации, постановка задач и работа над ошибками. Полезно всем прыгающим с среднескоростными/скоростными парашютами - от начинающих, желающих научится правильно делать "подушку", до продолжающих, идущих к соревновательному уровню.



    По итогам прошедших минисборчиков:

    1) Участвовать можно один день из двух, если не указано иное. Кое-кто полагал, что если не получилось с субботой, то уже все =) Извините - не предусмотрел и не написал подробно
    2) Хотелось бы большую аккуратность на земле по выходу на ЛСО. По пятиминутной нам уже надо строится и распределятся по заходам, чтобы еще осталась минутка на уточнение заданий и прочие штуки. Отговорки "а там не слышно" не принимаются – про 15 минут знали, как правило, все. Про "ватулинское время" тоже не принимается - это сборы, пусть и маленькие, по 15 уже надо быть на низком старте и не спеша одеваться. В воскресенье с этим было более лучше =)
    3) Нормальные прыжки в группе, с видеосъемкой возможны лишь при наличии видимости земли с высоты раскрытия. Будьте бдительны - с появлением видимости может быть внезапная десятиминутная.
    Крайний раз редактировалось aerate; 28.10.2013 в 12:46.
    Ваши приземления огорчают котиков

  2. #2
    Постоялец Аватар для Eagle
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    141
    Кстати, интересует мнение руководства клуба и остальных спортсменов по отношению к подобным мероприятиям (возникшие сложности, положительные моменты).

  3. #3
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Чаще -лучше!
    н'убле па вотр параплюи...

  4. #4
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
    Кстати, интересует мнение руководства клуба и остальных спортсменов по отношению к подобным мероприятиям (возникшие сложности, положительные моменты).
    Как арендодатель - только за. Кстати, как аренда на день получилась? Оно надо? Мне - удобнее, так что при наличии желающих - велкам!
    Как тандем-мастер - единственный минус - то, что могут угнать на большое поле, что не есть хорошо. ИМХО, у кого то встречающие-провожающие и пр., да и идти оттуда с не маленьким мешком, полубессознательным пассажиром, который хочет к маме в инстаграмм (или как его там?!) или к друзьям и может влезть под винты не есть хорошо.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #5
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Косвенно по большому полю вопрос: многие ли из прыгавших на сборах используют 1600м с толком, выполняя упражнения? Я вот например на сборах не пользовался этой возможностью – мало, мне на 2500 надо ходить. Но может быть кому-то много и понизить до 1400, а то и 1200? Тогда подъем будет оборачиваться чуть быстрее..

    Саша и Коля: ощутимый прогресс скоро закончится, когда навостритесь крутить. Опять же видео посмотреть и сказать про ноги и "кач" и обезян может =) Нужен метод, а без теоретических занятий его не освоишь.
    Ваши приземления огорчают котиков

  6. #6
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    1600 мне как оказалось нужно только для того, чтобы разобраться по высотам. Делать какие либо упражнения удобно, только если надо потерять высоту. А если наоборот надо отвисеться, то спасал только "кач" с мгновенной остановкой для отвисания +)))

    Так что 1600 - нужно при проблемах с одинаковой загрузкой парашютистов
    Да

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Согласен с Дашей. 1600- высота для того, чтобы комфортно разобраться по высотам. Отработка упражнений (разворотов) не всегда представлялась возможной. Касательно прыгов с 1400, что дадут по факту эти 200 метров?1200- жесткие рамки и не очень комфортные условия работы. Предлагаю оставить 1600 минимумом для прыгов в формате сборов.
    Крайний раз редактировалось Колек; 20.08.2013 в 22:39.

  8. #8
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Ещё нужно рассказывать людям, не прыгавшим у нас\с нами, что если они не делают упражнения на высоте, то нужно её освободить. А то некоторые "катались" после открытия и до 500 метров в среднем режиме.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Eagle
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    141
    Можно ради сравнения провести сборы в формате 1 день + теория, почему бы и нет.

    С высотами, в целом, тоже никто не мешает поиграться. Если без тренировочных разворотов, то может и 1200 сгодится. Давайте пробовать.

  10. #10
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Косвенно по большому полю вопрос: многие ли из прыгавших на сборах используют 1600м с толком, выполняя упражнения?
    Мне всегда хватало и на 3-4 упражнения и на разбор по высотам...
    Но я делал максимум 90...
    Правда один раз даже на разбор не хватило...)))

    А если делить высоты по заданиям?
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  11. #11
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Плюсуюсь.Мне 1600 много.Выходишь хоть крайний,висишь как дурах,если первый,то как бы не терял высоту,все равно кто то догоняет.
    может можно некоторых(меня к примеру) выбрасывать на 1200 а кому нужно выше,ну пусть летят выше.Как то так.
    Не понимаю,по чему при это мне удобно будет снимать?
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Размазанность заходов тут совсем не при чем. Насколько я понимаю, речь идет о комфортной работе участников в рамках одного захода. Тут надо определиться вот с чем, как мне кажется: либо речь идет об эшелонировании и выполнении разворота\разгона с прямой на коридор, либо об эшелонировании, а также об 1-2 попытках отработать упражнение на высоте прежде чем выходить на базу (а вот тут вот 1200 ну никак не хватит для комфортной работы всей четверки в рамках одного захода). Определиться нужно с тем, кому что надо. Может кто-то хочет отработать разворот на высоте,а кого-то может устроить и прыг с 1200.
    Ян, сложность съемок перформеров, прыгающих с 1200, заключается в небольших интервалах между выполнением заданий на прыжок ввиду более плотного траффика. Не нужно напоминать, что съемка включает в себя весь цикл от подхода к базе и до выполнения подушки.
    Крайний раз редактировалось Колек; 20.08.2013 в 23:07.

  13. #13
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Похоже можно сделать первый/второй заход с 1400, второй/третий с 1600. Тогда и паузы между ними будут и самолетику легче лезть. Насчет 1200 я не уверен - можно не справиться с интервалами и завалить съемку. По соревновательным правилам с 1200 прыгают двойками кстати.

    Регламент вырисовывается такой: суббота прыжки с 9.00 до 18.00 сколько успеем, потом лекция-дебриф. Воскресенье - прыгать по максимуму.
    Крайний раз редактировалось aerate; 20.08.2013 в 23:51.
    Ваши приземления огорчают котиков

  14. #14
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от nevidimka Посмотреть сообщение
    Срочно нужна страховка: друзья, присоветуете может быть: где, у кого лучше и желательно по сходной цене)))))))))
    инфа по варианту страховки. Кроме того страховку можно сделать в КЛМН на месте. Наверное и в Пущино тоже. Обе ДЗ пока работают в будни
    Ваши приземления огорчают котиков

  15. #15
    Скромный Аватар для titochek
    Регистрация
    23.01.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    68
    В Пущино страховку делает Ольга Рослякова через ВСК страхование - с покрытием 300.000 она стоит 3000р (дешевле, чем в клмн). Ей можно позвонить по телефону на пущинском сайте, может и в Москве можно сделать полис..

  16. #16
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    добавил упоминание стропореза на страницу о допуске систем.

    UP Изменение условий участия в сборах (предварительно, пока обсуждаем):

    Я планирую собирать предоплату включающую в себя как деньги за участие в сборах так и деньги за прыжки.

    Т.е. нужно будет сдать 4500 (7 прыжков и 1000 за участие) субботним утром в случае участия одним днем и 9000 (14 прыжков и 2000 за участие) за два дня сборов.

    Для чего это:

    1. Это нужно для того, чтобы субботним и воскресным утром мне не приходилось собирать кворум вытаскивая [похмельных] сонь из постелей - соблюдение режима возлагается на самого спортсмена. Разумеется в случае травм/болезней, операций связанных с снаряжением (перецепление куполов и т.д.), непогоды и иных форсмажорных пропусков деньги будут возвращаться.

    2. Это нужно для планирования взлетов. Мне не приходется оббегать аэродром для того, чтобы узнать кто прыгает, а кто обедает-курит. Все должны прыгнуть 7 прыжков и в рамках этого плана идет ротация.

    3. В субботу имеет смысл приезжать к 8 - 9и часам, чтобы успеть сделать свои 7 прыжков. Те кто не могут приехать раньше могут поучаствовать в воскресенье или прыгнуть меньше за те же деньги. Разумеется мы из всех сил будем пытаться успеть сделать 7 - дописывать в тандем-подъемы и т.д. Но понимаете, что гарантии быть не может

    4. Наконец это просто упрощает все расчетные операции для всех нас.



    Есть ли у кого замечания/протесты/предложения?
    Крайний раз редактировалось aerate; 04.10.2013 в 12:30.
    Ваши приземления огорчают котиков

  17. #17
    Постоялец Аватар для Eagle
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    141
    Некоторые участники по каким-то причинам (время, финансы...) могут быть не готовы совершить 7 прыжков в день. Как быть с ними? Или такие случаи легче решать в исключительном порядке?

    Те кто не могут приехать раньше могут поучаствовать в воскресенье или прыгнуть меньше за те же деньги.
    Похоже на ответ на мой вопрос, но, выходит, что минимум 7 прыжков - это, в некотором смысле обязательное требование для участия в сборах?
    Крайний раз редактировалось Eagle; 02.10.2013 в 17:59.

  18. #18
    Скромный Аватар для Юра
    Регистрация
    01.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    78
    Цель предварительной оплаты сборов - планирование свуп-под'емов. Полагаю, все пожелания участников обсуждаются на установочной утренней встрече. Также считаю, что тренер не должен бегать за участниками. При четкой организации сборов и дисциплинированности спортсменов всегда найдётся время на обеспечение тела физиологическим комфортом.

  19. #19
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Sema мы можем уменьшить кол-во предоплаченых подъемов, всмысле короткого светового дня.
    Eagle - с теми, чьи ресурсы или время ограничены, разберемся в индивидуальном порядке. Только нужна будет предварительная заявка.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- предыдущее написано в 12:40 ----------

    Если тема с предоплатой не нравиться, предложите свою. Как я уже писал, мне нужно по максимуму уменьшить организационную беготню - в идеале все записываются утром (с вечера), а дальше прыгают без напоминаний. Хотелось бы, чтобы было понимание: "не хочу - не буду" это не для сборов.
    Ваши приземления огорчают котиков

  20. #20
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Если организаторами принимаются объективные обстоятельства, озвученные заранее и форс-мажор, то я полностью поддерживаю.
    Ведь полезное время организаторов, проводимое в беготне за участвующими во взлетах, теперь будет доставаться нам.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)