Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Гипотетический вопрос

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    12

    Гипотетический вопрос

    Доброе утро всем, вы извините, но если никто не против можно я буду задавать время от времени некоторые вопросы?

    Итак, вчера мне в голову пришла мысль, что делать если?

    Частичное наполнение ОП, перехлест строп, парашют купол.... Начинается горизонтальное вращение. Как в таком случае вводить ЗП? Если у десантников он берется руками и выбрасывается в сторону вращения, то здесь кольцо. Таким образом ИМХО нет возможности контролировать выход запаски.

    Как быть в такой ситуации, камрады, просветите?!
    Крайний раз редактировалось nitroski; 17.07.2013 в 08:52.

  2. #2
    Скромный Аватар для Юра
    Регистрация
    01.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    78
    Подойдите на Дропзоне к инструктору, задайте вопрос и получите грамотный ответ. Ваша гипотетическая ситуация не достаточно описывает проблему (какая высота, какой купол и т.д.), чтобы корректно ответить на Ваш вопрос.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    12
    Чтобы поехать на ДЗ, нужны, как минимум, дензнаки на прыг А просто приехать, чтобы поотвлекать людей от укладки и подготовки первопрыгов своими вопросами, как-то не хочется...

    Высота 800 м, Купол Д-1-5-У. Какие еще факторы добавить в эту ситуацию?

  4. #4
    Новенький Аватар для ОсА
    Регистрация
    28.08.2010
    Откуда
    люберецкий
    Сообщений
    18
    Присоединяюсь к ЮБ: данный вопрос разрешается инструкторами при прохождении теоретического курса 2-ой программы (ведь, в основном, там происходит использование вышеуказанных куполов). Так,что копите дензнаки, дорогой товарищч, и будем рады видеть Вас у нас на ДЗ.
    "Спешите восхищаться человеком, ибо упустите радость..." /японская пословица/

  5. #5
    Постоялец Аватар для matrix
    Регистрация
    04.10.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Интересно, а зачем вы вообще задаете такой вопрос, если не собираетесь прыгать?

    +1. Перед прыжком у инструктора лучше всего получать ответы на гипотетические вопросы о прыжках.
    Станция "небо", конечная. Самолет выше не летит. Просьба выйти из салона... (с)

  6. #6
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    По своему опыту могу сказать что этот вопрос освещается во время инструктажа к первому прыжку с круглым парашютом.
    К слову, у десантников запаски точно такие же и тоже с кольцом.

  7. #7
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от nitroski Посмотреть сообщение
    Начинается горизонтальное вращение. Как в таком случае вводить ЗП? Если у десантников он берется руками и выбрасывается в сторону вращения, то здесь кольцо. Таким образом ИМХО нет возможности контролировать выход запаски.
    Рука -лицо...
    От куда на круглой технике горизонтальное вращение???
    ПЗ используется такой же как и у десантников,основной так же как у десантников.Ввод ПЗ при отказе,такой же как у десантников.
    Единственное различие между техникой десантников и нашей техникой,это ваша не осведомленность
    .

    Цитата Сообщение от nitroski Посмотреть сообщение
    можно я буду задавать время от времени некоторые вопросы?
    С какой целью?
    Крайний раз редактировалось aerate; 18.07.2013 в 11:53.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  8. #8
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Закрываю тему - ответы даны. Топикстартер, пиши в ЛС если что
    Ваши приземления огорчают котиков

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)