Страница 2 из 10 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 200

Тема: Прыгнуть С ПТЛ-72

  1. #21

    Re: Или...

    Ну неужели наконец-то погода!
    Завтра едем прыгать с Д-6 и с ПТЛ-72.

    Цитата Сообщение от Red Line
    Или упасть кому-нибудь на хвост...
    Эт точно

    sunny127, Затра часов в 9 выезжаем из Москвы..
    Пока точно не известно сколько нас едет, но предположительно будет место в машине, стукни в асю: 774421

  2. #22
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178

    Re: Или...

    Цитата Сообщение от fr0st
    Ну неужели наконец-то погода!
    Завтра едем прыгать с Д-6 и с ПТЛ-72.
    http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=1257
    Почитай тут
    don't worry be happy

  3. #23
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Ребят, боюсь что завтра прыжки обламываются(
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  4. #24
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    А можно узнать причину????
    don't worry be happy

  5. #25
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Можно
    по телефону
    136-4378 - Денис
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  6. #26
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40

    Re: Или...

    frost, харашо, тока нужна авторизация для начала ))

  7. #27
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Bes: спасибо!!
    don't worry be happy

  8. #28

    Свершилось!

    Ну, свершилось, наконец-то! :P
    Сиганул вчера с ПТЛ-ом! с 1100, 10 сек. стабилизации.. Правда не совсем 10

    http://www.livejournal.com/users/olm...tml?mode=reply
    (кому интересно)

    В общем, резюме: на мой скромный взгляд, на длительную стабилизацию попрыгать определенно стОит! - ощущения новые, да и порулить пусть и круглым но очень даже управляемым куполом - одно удовольствие!
    Так что в скором времени снова еду! ..на этот раз "на 20 секунд"

  9. #29
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    хотя все таки мне кажется что прибор стоял не на 10 а на 8-9 секунд, что по-рассказам ПТЛ-щиков часто случается)
    При прыжках с ПТЛ-72 прибор ППКу выставляется не на временнУю задержку, а на срабатывание по достижении определенной высоты (700м).
    Далее, дело в том, что счет "521,522,523,..." - просто более точен, чем "1,2,3,...", но не идеален. Так что 1-2 секунды - это просто погрешность счета в уме.
    Все приборы ППКу, используемые АСК "Аэроклассика", проходят нормальный регламент №2 (а не номинальный), что позволяет утверждать, что срабатывают они на нужной высоте.

  10. #30
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    При прыжках с ПТЛ-72 прибор ППКу выставляется не на временнУю задержку, а на срабатывание по достижении определенной высоты (700м).
    Вот этого я как раз и не знал!

    wolkodaw, спасибо, вы развеяли все мои сомнения.

  11. #31
    Скромный Аватар для morskoylos
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Химки
    Сообщений
    70
    Все приборы ППКу, используемые АСК "Аэроклассика", проходят нормальный регламент №2 (а не номинальный)
    Точно, Виталик! Я и свой возил на регламент Сергею Андреевичу, очень доволен.

    Чтобы окончательно загрузить Фроста, можно еще добавить, что по самым-самым строгим правилам, при установке высоты срабатывания на ППК-У, необходимо учитывать атмосферное давление дня, т.к. шкала рассчитана на нормальное атм. давление. Но так строго, как правило, редко устанавливают прибор, поэтому он может сработать и раньше и позже (+100м -100м).

    В подтверждение могу привести пример: если в погожий день (давление, скажем 760 мм рт.ст.) установить высотник на -0-, а потом взглянуть на него в ненастье (давление 730 мм рт.ст.), то окажется, что мы поднялись, сидя на диване, на высоту 300м
    " - А ПОЧЕМУ МОРСКОЙ ЛОСЬ?" ;
    " - А РЕЧНЫЕ - ОНИ МЕЛКИЕ..."
    © Петруччо ® 2003

  12. #32
    Гость

  13. #33
    Большое спасибо!
    Буду рад если будете грузить меня побольше
    До AFF, который планирую начать осенью еще собираюсь попрыгать с ПТЛ в свое удвовольствие, так что знания "лишними" не остануться

  14. #34
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от fr0st
    Большое спасибо!
    Буду рад если будете грузить меня побольше
    До AFF, который планирую начать осенью
    Осень - это неудачный выбор. С нашей неустойчивой погодой АФФ легко может затянуться на всю осень, зиму и весну. Ну если на это есть свои серьёзные причины, то надо хотя-бы выделить на это не менее недели. За неделю (каждый день проводя на ДЗ), АФФ пройдешь точно. (На всякий случай подсказываю - никто не требует платить за АФФ сразу всю сумму, это легенда. Платить можно за каждый прыг отдельно)

    Цитата Сообщение от fr0st
    еще собираюсь попрыгать с ПТЛ в свое удвовольствие, так что знания "лишними" не остануться
    Эти знания точно останутся "лишними". Лучше съэкономь деньги. IMHO.
    KOHuK
    -=-=-

  15. #35
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Олежка, поддерживаю)
    Сам прыгал с Д-6 на задержку 20 секунд. Никаких знаний не дало. Т.е. абсолютно! )))
    На тот момент было интересно, но с высоты прожитых лет могу сказать, что теперь это блажь...

    Разьве что потом на малую землю было прикольно сходить. 200м не дёргая кольцо, открытие прибором.
    )))

  16. #36
    Цитата Сообщение от KOHuK
    Осень - это неудачный выбор. С нашей неустойчивой погодой АФФ легко может затянуться на всю осень, зиму и весну.
    Хм.. заставили меня задуматься..

    Цитата Сообщение от KOHuK
    Ну если на это есть свои серьёзные причины, то надо хотя-бы выделить на это не менее недели. За неделю (каждый день проводя на ДЗ), АФФ пройдешь точно. (На всякий случай подсказываю - никто не требует платить за АФФ сразу всю сумму, это легенда. Платить можно за каждый прыг отдельно)
    Ну, собственно в моем случае, причина отсрочки одна и самая очевидная - деньги
    Насчет оплаты отдельно за каждый прыг я знал, но лично для меня растянутая на неделю-две оплата ключевой роли не сыграет..
    А на 2 месяца не имеет смысла (?) растягивать саму программу..

    Кстати, насколько менее желательно выполнять прыжки только по выходным а не всю неделю подряд?

    А еще, я все еще не решился с выбором ДЗ
    Пока колеблюсь между тремя (Ступино, Киржач, Коломна).

    Цитата Сообщение от KOHuK
    Эти знания точно останутся "лишними". Лучше съэкономь деньги. IMHO.
    А почему? "висение" под стабилизацией это всеравно не свободное падение, так что научится "неправильно падать" я вроде всеравно не должен..
    Или есть какие то другие причины?

  17. #37
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от KOHuK, fr0st
    - Эти знания точно останутся "лишними". Лучше съэкономь деньги. IMHO.
    - А почему? "висение" под стабилизацией это всеравно не свободное падение, так что научится "неправильно падать" я вроде всеравно не должен..
    Неправильно падать не научишься, но и под стабилкой прыгать потом не будешь (если только несколько раз - если ностальгия замучает)...
    В свободном падении навыки прыжков под стабилкой не понадобятся, да и в обычной жизни тоже.
    Поэтому они и останутся невостребованными - "лишними".

    Лично я прыгал с ПТЛ только по той причине, что ждал набора тогда еще 2-й программы. А прыгать хотелось, и не на 3 сек...

  18. #38
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Лично я прыгал с ПТЛ только по той причине, что ждал набора тогда еще 2-й программы. А прыгать хотелось, и не на 3 сек...
    Вот и я не могу просто спокойно сидеть и ждать осени, когда в состоянии буду начать AFF
    Очень хочется прыгать.. пока хотя бы так!

    Думал еще насчет "выноса" - но это уже совсем другие деньги которые точно уж бессмысленно тратить сейчас. На AFF всеравно "выноситься" будет куда интересней, а главное полезней.

  19. #39
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от fr0st
    А на 2 месяца не имеет смысла (?) растягивать саму программу..
    Смотря какой смысл вкладывается в понятие "смысл" Если растягивается из-за денег, то лучше прыгать потихоньку (по наличию) бабла в летнее время, чем сидеть с деньгами в кармане осенью-зимой и проедать их. Летом можно хоть подножным кормом питаться и жить подешевле (палатка, например)

    Цитата Сообщение от fr0st
    Кстати, насколько менее желательно выполнять прыжки только по выходным а не всю неделю подряд?
    Не слишком принципиально. Человек начинает что-то серьзно забывать/терять навыки через 30-40 дней, за неделю не забудешь. С другой стороны, делая перерывы между прыгами, можно что-то понять, вспомнить, осмыслить. Это полезно, особенно если что-то не получается.

    Цитата Сообщение от fr0st
    А еще, я все еще не решился с выбором ДЗ
    Пока колеблюсь между тремя (Ступино, Киржач, Коломна).
    С точки зрения безопасности однозначно - Ступа или Коломна. Киржач - можно "договориться", иногда можно съэкономить (но можно и налететь) С точки зрения безопасности - в Кирзе лучше не учится.

    Цитата Сообщение от KOHuK
    Или есть какие то другие причины?
    Смысла нет. Уж лучше на веревке на поток выходить.
    KOHuK
    -=-=-

  20. #40
    Уж лучше на веревке на поток выходить.
    Так не дают вроде разникам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)