Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос о здоровье

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27

    Вопрос о здоровье

    Привет! Вопрос будет относится к безопасности.

    "медицинский допуск — заключение врачебно-летной (экспертной) комиссии о допуске лица к прыжкам с парашютом.."

    У меня 9 лет назад была травма - перелом плеча, сделана операция. Я свободно занимаюсь фитнесом и т.д. Я пройду эту комиссию? Шрам послеоперационный на плече имеется. Переживаю по этому поводу, так как очень хочу пройти в будущем обучение и самостоятельно прыгать. Могу спокойно подтянуться 10 раз на перекладине, отжимание на кулаках и т.д. - не проблема. Просто я видел людей у которых когда-то была астма - ваш врач запретил ему прыгать. Вопрос для меня важен.

    Ранее уже прыгал с д-6, тандем.
    Крайний раз редактировалось Killa; 16.06.2013 в 23:15.

  2. #2
    Скромный Аватар для Юра
    Регистрация
    01.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    78
    Исходя из Вашего описания перелома и времени прошедшего после него, вероятность положительного решения ВЛЭК весьма велика.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Исходя из Вашего описания перелома и времени прошедшего после него, вероятность положительного решения ВЛЭК весьма велика.
    А там реально прям серьезный осмотр (ВЛЭК) или все-таки можно сказать, был перелом 9 лет назад, сейчас все нормально. Или заставят делать снимки плеча и т.д.?

  4. #4
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    А там реально прям серьезный осмотр (ВЛЭК) или все-таки можно сказать, был перелом 9 лет назад, сейчас все нормально. Или заставят делать снимки плеча и т.д.?
    У хирурга внешний осмотр. Возможно имеет смысл захватить какую нибудь справку про плечо, с заключением. Ну и в любом случае нужна выписка от своего терапевта.
    Ваши приземления огорчают котиков

  5. #5
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Люди могут прыгать вообще без плеча.Эксперты лишь дадут заключение о вашем состоянии здоровья,запретить что либо они не в праве,решение о ваших прыжках будут принимать другие лица,основываясь на заключении врачебно-летной (экспертной) комиссии.Так что проходите и будет вам счастье.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)