Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Первый раз :)

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27

    Первый раз :)

    Всем привет! С названием темы немного обманул, за плечами целых два прыжка 15.06.13 - мой самостоятельный прыжок.

    Но хотел бы задать пару вопросов про первый прыжок с ПТЛ - 72:
    1) Имеется свидетельство, где записаны мои 2 прыжка - тандем, Д-6 (3 сек). Я так понял рановато мне еще на ПТЛ - 72 ?
    2) "Уже с четвёртого прыжка начинающий парашютист может начать осваивать работу на точность приземления." - любые 4 прыжка или все-таки на определенных парашютах и высотах?

    И в дополнение:
    Ребят, как не очковать, не могу выпрыгнуть с открытыми глазами, лечу как дурень вчера с закрытыми глазами и считаю - 521 522 523, только когда кольцо дернул открыл глаза. Как побороть страх? Очень хочется посмотреть, на очкую ужасно Планирую скоро 3 прыжок, хочется кайфануть по полной)

    И фотки с вчерашнего прыга:


    Крайний раз редактировалось Killa; 16.06.2013 в 11:46.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    чтобы прыгать с открытыми глазами - надо просто не закрывать глаза ))))
    а серьезно - смотри на небо, на облака, вверх, а не вниз )) думай, как в небе красиво, настраивайся на позитив ))) еще помогает перед отделением несколько раз глубоко продышаться по схеме - короткий вдох/длиииииинный выдох..Но главное - смотри на красоту неба!
    Удачи!
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  3. #3
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    3 прыжка - 3 самостоятельных прыжка.
    Нужно добиться эффекта того, чтобы желание "позырить" превосходила страх. Как - не известно, "у каждого свой путь к просветлению".
    Mathematical
    Analisator
    Numerator
    Integrator
    And
    Calculator

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо вам за ответ! Попробую Некогда пока смотреть на красоту неба - 3 секунды летишь. Тут не забыть бы про кольцо

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Некогда пока смотреть на красоту неба - 3 секунды летишь.
    И только второпрограммники знают - как это много - 3 секунды!!!

  6. #6
    Новенький Аватар для Оля
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5
    Спасибо ребятам аэроклуба за первый прыжок!!!!это круто!!!!!!И глаза закрывать не хочется!!!!!когда падаешь 3 секунды-успеваешь почувствовать этот кайф-руки трогают воздух!!!!полёт!!!!жаль что недолго!!!!но теперь я приеду к вам прыгать снова!!!!Спасибо нашему инструктору Артёму!!!Очень позитивный!!!Заряжает бодро!!!!!

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- предыдущее написано в 11:51 ----------

    тоже 15го прыгала!!!первый прыг!!!!!!
    Крайний раз редактировалось Оля; 17.06.2013 в 11:57.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Спасибо ребятам аэроклуба за первый прыжок!!!!это круто!!!!!!И глаза закрывать не хочется!!!!!когда падаешь 3 секунды-успеваешь почувствовать этот кайф-руки трогают воздух!!!!полёт!!!!жаль что недолго!!!!но теперь я приеду к вам прыгать снова!!!!Спасибо нашему инструктору Артёму!!!Очень позитивный!!!Заряжает бодро!!!!!

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- предыдущее написано в 11:51 ----------

    тоже 15го прыгала!!!первый прыг!!!!!!
    Ты прыгаешь держась за кольцо + твоя рука протянута в веревочку. Какие руки трогают воздух?

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- предыдущее написано в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от windblood Посмотреть сообщение
    И только второпрограммники знают - как это много - 3 секунды!!!
    Особенно понравилось как говорил инструктор про запасной парашют. Не дословно "Выдерните кольцо, вылетит парашют, его надо будет немного распустить по ветру и всё" Что-то типа того Я еще тогда подумал, что слишком много телодвижений, тут кольцо запаски успеть бы нашюпать

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ! Попробую Некогда пока смотреть на красоту неба - 3 секунды летишь. Тут не забыть бы про кольцо
    ПЕРЕД отделением и в момент отделения смотреть.. )
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  9. #9
    Новенький Аватар для Оля
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5
    ну у меня две руки)))))правой хватило вполне))))

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    ну у меня две руки)))))правой хватило вполне))))
    Ты та девочка 1992 г.р.? Или я путаю)))

  11. #11
    Новенький Аватар для Оля
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5
    нет,я с 85го))))похоже,путаешь))))Жаль,у тебя фото нет-не понимаю кто ты))))

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- предыдущее написано в 12:18 ----------

    я с мужем и дочкой приезжала)))муж уже пожалел,что я прыгнула))))

  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    нет,я с 85го))))похоже,путаешь))))Жаль,у тебя фото нет-не понимаю кто ты))))

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- предыдущее написано в 12:18 ----------

    я с мужем и дочкой приезжала)))муж уже пожалел,что я прыгнула))))
    Я пока до ПТЛ-72 не доберусь - не успокоюсь)))) Хочу что-то серьезней, где больше времени свободного полета) Не забыла записать свой прыжок в свидетельство?

  13. #13
    Новенький Аватар для Оля
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5
    свидетельство при мне))))в след.выходные планирую ехать на второй прыжок))тоже хочу больше времени свободного полёта!!!есть к чему стремиться!!тож не успокоюсь на этом)))

  14. #14
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Можно еще вопрос, хочу взять камеру с собой в самолет, что можно придумать чтобы поснимать видео и отделение? Думал взять с собой телефон) Меня отговорили, сказали что в поле телефонов полно валяется) И правда, приземлился и слышал с ребятами где-то звуки разряжающегося мобильника. Рыскали, так и не нашли. Или все это глупости и лучше дождаться ПТЛ-72 и там что-то придумать с видео?

  15. #15
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Можно еще вопрос, хочу взять камеру с собой в самолет, что можно придумать чтобы поснимать видео и отделение?
    Камеру взять можно, но после 200 прыжков. Также можно воспользоваться услугами видеооператоров.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  16. #16
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Камеру взять можно, но после 200 прыжков. Также можно воспользоваться услугами видеооператоров.
    Т.е. обычный фотик с видеозаписью не реально пристегнуть под свою ответственность - утери. Или к примеру купить камеру которая пристегивается на ладонь. Видел такие у инструкторов?

    Я не веду речь о камере которая на шлем. А обычные подручные средства)

    З.Ы. в эту субботу еду в Минск, прыгаю там! Уже все узнал)
    Крайний раз редактировалось Killa; 17.06.2013 в 14:35.

  17. #17
    Новенький Аватар для Оля
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5
    с 800 метрами сказали нет видеосъёмки...а нам говорили телефон ложить с собой...в случае если гдг-то не там приземлился набрать своего инструктора,чтобы нашли))))я взяла-и он не потерялся...карман был зажат ремнями спереди...и по приземлению получилось сфоткать парашютик)))))жаль,но больше не вышло-села батарея))))

  18. #18
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Т.е. обычный фотик с видеозаписью не реально пристегнуть под свою ответственность - утери.
    А за жизнь и здоровье кто отвечать будет?
    Фото и видео аппаратура это не только лишний зацеп, но и очень большой отвлекающий фактор.
    Парашютист не имеющий должных навыков, отвлечённый на сторонние действия, не может обеспечить себе безопасный прыжок.
    Видео с названием "мой первый прыжок" на котором видно небо, землю, башмак слышно шуршание, сопение, мат - не самое интересное, что можно посмотреть и показать, а лучше у Вас не получится.
    Порвём на клочья облака!

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Nebilung Посмотреть сообщение
    А за жизнь и здоровье кто отвечать будет?
    Фото и видео аппаратура это не только лишний зацеп, но и очень большой отвлекающий фактор.
    Парашютист не имеющий должных навыков, отвлечённый на сторонние действия, не может обеспечить себе безопасный прыжок.
    Видео с названием "мой первый прыжок" на котором видно небо, землю, башмак слышно шуршание, сопение, мат - не самое интересное, что можно посмотреть и показать, а лучше у Вас не получится.
    Согласен. Кстати, говоря о здоровье, почему на запаске у вас не практикуется ставить приборы? Я просто видел на других ДЗ есть 2 прибора - на основной и на запаску. При прыжке раскрываешь основной, после чего обезвреживаешь запаску

  20. #20
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    11.Уверены что этот вопрос сейчас о здоровье?
    12.Как вы пошли на борт зная что вам не дали еще один прибор?
    13.По чему этот вопрос звучит только сегодня?

    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Согласен. Кстати, говоря о здоровье, почему на запаске у вас не практикуется ставить приборы? Я просто видел на других ДЗ есть 2 прибора - на основной и на запаску. При прыжке раскрываешь основной, после чего обезвреживаешь запаску
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)