Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Первый раз :)

  1. #21
    Скромный Аватар для titochek
    Регистрация
    23.01.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Согласен. Кстати, говоря о здоровье, почему на запаске у вас не практикуется ставить приборы? Я просто видел на других ДЗ есть 2 прибора - на основной и на запаску. При прыжке раскрываешь основной, после чего обезвреживаешь запаску
    Приземление на двух куполах опаснее и жестче, чем на одном. На первом прыжке немногие вспомнят, что после раскрытия еще и расчековывать что-то надо => увеличится травматизм.
    ПТЛ на 10сек прыгается с 2мя приборами)

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    11.Уверены что этот вопрос сейчас о здоровье?
    12.Как вы пошли на борт зная что вам не дали еще один прибор?
    13.По чему этот вопрос звучит только сегодня?
    Ну у меня есть инструктор Он проверил мою амуницию, я доверяю инструкторам. Да и что панику то поднимать когда 2 прибора ни у кого не было из моей комманды? Мне вообще досталась запаска которую я категорически не хотел: ту что парашютист должен сам в процессе расправить (как я понял), т.е. дергаешь кольцо и расправляешь парашют чтобы в него набрался воздух. Прибор кстати не дали не только мне. Приборов вообще не на одной запаске нет.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- предыдущее написано в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от titochek Посмотреть сообщение
    Приземление на двух куполах опаснее и жестче, чем на одном. На первом прыжке немногие вспомнят, что после раскрытия еще и расчековывать что-то надо => увеличится травматизм.
    ПТЛ на 10сек прыгается с 2мя приборами)
    С другой стороны если вдруг ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, что-то случится с основным парашютом, кто из новичков сможет проделать трюк с запасным парашютом? К примеру мне досталась запаска, ту что я описал выше. Я честно признаюсь, вряд ли бы смог её применить, т.к. выдернуть кольцо + расправить парашют + первый прыжок=паника Да и вряд ли новичку в голову сразу придет мысль дергать запаску, наверняка будет возиться с основным парашютом, если вообще поймет что с ним что-то не так. Читал случаи когда люди ломали ноги, из-за того, что не поняли даже что с основным парашютом беда Что человек летит с чуть большей скоростью вниз чем должен.


    Почему вопрос задаю только сегодня - потому что просмотрел кучу видео с прыжками и посмотрел, что было у людей и что не было у меня
    Крайний раз редактировалось Killa; 17.06.2013 в 17:37.

  3. #23
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Killa,вы говорите о том,чего совершенно не понимаете(что очень огорчает,ведь инструктор вам все рассказывал и просил задавать вопросы,если что то не понятно).А если вас даже по вашему пониманию что то не устраивает,от прыжка можно всегда отказаться,на мой взгляд,вы сами себе враг.тема не стоит продолжения.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    прошу прощение, не хотел строить из себя "умника" на счет инструктора - все может быть. ведь это первый см.прыжок) в следующий раз буду слушать лучше

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    а у меня уже 3 прыжок! Тандем, и 2 - Д-6!!! Ура! В эти выхи сделаю еще один и откроется бонус ПТЛ - 72. Вопрос вот в чем, смогу ли я при ПТЛ-72 взять наконец-то фотографа в полет и с какой высоты я смогу прыгнуть и сколько секунд?))

  6. #26
    Постоялец Аватар для matrix
    Регистрация
    04.10.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    а у меня уже 3 прыжок! Тандем, и 2 - Д-6!!! Ура! В эти выхи сделаю еще один и откроется бонус ПТЛ - 72. Вопрос вот в чем, смогу ли я при ПТЛ-72 взять наконец-то фотографа в полет и с какой высоты я смогу прыгнуть и сколько секунд?))
    Первый раз с ПТЛ-72 прыгается с высоты 1100м, задержка раскрытия ОП - 10 сек.
    Далее при успешном выполнении высоты и задержки увеличиваются до 20, 30 и 45 сек.
    Вопрос с оператором, насколько знаю, решаем. Нужно обратиться к инструктору и, соответственно, свободному оператору на ДЗ.
    Станция "небо", конечная. Самолет выше не летит. Просьба выйти из салона... (с)

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
    Первый раз с ПТЛ-72 прыгается с высоты 1100м, задержка раскрытия ОП - 10 сек.
    Далее при успешном выполнении высоты и задержки увеличиваются до 20, 30 и 45 сек.
    Вопрос с оператором, насколько знаю, решаем. Нужно обратиться к инструктору и, соответственно, свободному оператору на ДЗ.
    Спасибо за ответ. А прыжки с ПТЛ-72 без стабилизации, нужно проходить программу обучения? Я имею ввиду записываться на программу, получить справку ВЛК и т.д.

    45 сек с высоты 1100 м??? Или чем больше СЕК тем больше высота?
    Крайний раз редактировалось Killa; 26.07.2013 в 13:58.

  8. #28
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А прыжки с ПТЛ-72 без стабилизации, нужно проходить программу обучения? Я имею ввиду записываться на программу, получить справку ВЛК и т.д.

    45 сек с высоты 1100 м??? Или чем больше СЕК тем больше высота?
    Прыжков на ПТЛ-72 без стабилизации не бывает. Но действительно, чтобы научится падать без стабилки нужно пройти программу обучения. Для прыжков без стабилки используется другая техника.

    Чем больше секунд стабилизации, тем больше высота отделения.
    Ваши приземления огорчают котиков

  9. #29
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А прыжки с ПТЛ-72 без стабилизации, нужно проходить программу обучения? Я имею ввиду записываться на программу, получить справку ВЛК и т.д.

    45 сек с высоты 1100 м??? Или чем больше СЕК тем больше высота?
    1. ПТЛ-72 без стабилизации не используется. Конструктивная особенность. Возможно вы имели ввиду "куда двигаться далее после птл?", тогда цель одна - окрыляться. Пути два - программа или AFF, и то и другое возможно на нашем аэродроме.
    2. Прыжок с задержкой 45'' совершается с высоты 2500 м.

    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем, смогу ли я при ПТЛ-72 взять наконец-то фотографа в полет и с какой высоты я смогу прыгнуть и сколько секунд?
    На видео будет только Ваша стабилизация без парашютирования, соответственно задание на 10 сек не имеет смысла снимать на видео.

  10. #30
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо за ответы!

  11. #31
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    Скажите пожалуйста, если я прыгнул раз с ПТЛ, и у меня будет после последнего прыга больше месяца, мне снова надо будет с Д-6 прыгать?
    Есть ли какой-то этап невозврата на Д-6?)) Кроме программы)

    И еще вопрос, мне разрешат прыгнуть вот с такой штукой - http://wowapple.ru/product/gopro_chesty

    http://www.youtube.com/watch?v=yQecxGz1QlI - вот вуталино и человек прыгает со своим регистратором автомобильным) На что обычно такие крепят?) Скотчем на руку))))
    Крайний раз редактировалось Killa; 05.08.2013 в 09:39.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Цитата Сообщение от Killa Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, мне разрешат прыгнуть вот с такой штукой - http://wowapple.ru/product/gopro_chesty
    Нет.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    1) С Д-6 прыгать после месячного перерыва не придется, но прослушать инструктаж полностью надо будет.
    2) Разрешат, после 200 прыжков, после прохождения соответствующего инструктажа

    И да, после КРАЙНЕГО прыга

  14. #34
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    27
    200 прыгов

    Про Д-6 понял. Отлично. А то 5 раз прыгать с Д-6 уже будет не интересно Наконец-то мне доступна хоть какая-то высота и управляемый парашют. А ведь еще 2 месяца назад был первый Тандем)
    Спасибо!
    Крайний раз редактировалось Killa; 05.08.2013 в 11:06.

  15. #35
    Новенький
    Регистрация
    15.05.2014
    Откуда
    Мелитополь
    Сообщений
    1
    Ни разу не прыгал, но оооочень хочу)) Сильно страшно, ребята?

  16. #36
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Не очень, но на аэродроме есть магазин где можно купить запасные штаны, так на всякий случай.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  17. #37
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Volfun_Great Посмотреть сообщение
    Ни разу не прыгал, но оооочень хочу)) Сильно страшно, ребята?
    Не попробовав, не узнаешь

  18. #38
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Самое сложное - проснуться рано утром, и доехать к 10.30 до аэродрома. Тот, кто справился с этой задачей, справится и с прыжком.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)