Показано с 1 по 10 из 10

Тема: перворазник и облачность

  1. #1
    Новенький Аватар для Bender
    Регистрация
    27.05.2013
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    29

    перворазник и облачность

    всем привет, я перворазник на Д-6 с 800-ки....ну по крайней мере так было заявлено. Прыгал 26 мая, была облачность после дождя и довольно плотная облачность. Скажите как новичку, могли ли нас сбросить с более малой высоты, чем 800 метров? Определить действительность того что это была 800-ка не предоставляется возможным....по моим ощущениям, высота была ниже.....

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    В соответствии с современными руководящими документами (в частности, сборником программ парашютной подготовки авиации ДОСААФ 2010 г.) ознакомительные прыжки выполняются с высот 600-1000 м. Высота 600 м является наиболее безопасной и целесообразной по соображениям обеспечения точности выброски, сведения к минимуму внезапных и локальных изменений ветровой обстановки. С этой высоты выполняется абсолютное большинство ознакомительных прыжков по всея Руси.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    всем привет, я перворазник на Д-6 с 800-ки....ну по крайней мере так было заявлено. Прыгал 26 мая, была облачность после дождя и довольно плотная облачность. Скажите как новичку, могли ли нас сбросить с более малой высоты, чем 800 метров? Определить действительность того что это была 800-ка не предоставляется возможным....по моим ощущениям, высота была ниже.....
    Если у вас и было отделение ниже 800 метров, то я думаю, что это было сделано не с целью "сэкономить" на высоте, а лишь для вашей безопасности в связи с погодными условиями (ветер etc). Большая высота + сильный ветер + д6 = возможность улететь хрен знает куда Имхо.

  4. #4
    Новенький Аватар для Bender
    Регистрация
    27.05.2013
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Юрас Посмотреть сообщение
    В соответствии с современными руководящими документами (в частности, сборником программ парашютной подготовки авиации ДОСААФ 2010 г.) ознакомительные прыжки выполняются с высот 600-1000 м. Высота 600 м является наиболее безопасной и целесообразной по соображениям обеспечения точности выброски, сведения к минимуму внезапных и локальных изменений ветровой обстановки. С этой высоты выполняется абсолютное большинство ознакомительных прыжков по всея Руси.
    значит если бы погода соблоговалила, то могли сбросить и с 1000 метров?.....хотелось бы во второй раз совершить прыжок с реальных 800-1000 метров

  5. #5
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Тогда добро пожаловать на ПТЛ — высоты 1100, 1400, 1800 и выше!
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  6. #6
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Или как минимум на Д-6 с стабилизацией 5 секунд )
    Ваши приземления огорчают котиков

  7. #7
    Новенький Аватар для Bender
    Регистрация
    27.05.2013
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    Или как минимум на Д-6 с стабилизацией 5 секунд )
    вот я и подумываю об этом ))) спасибо за консультацию

  8. #8
    Имею около 20 прыгов. Почти все в Ватрушках. Но перерыв большой - около года.
    В ближайшее время планирую приехать. Дадут стаб.5 прыгнуть, или тока стаб.3?
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Цитата Сообщение от Алексей Вадимович Посмотреть сообщение
    Имею около 20 прыгов. Почти все в Ватрушках. Но перерыв большой - около года.
    В ближайшее время планирую приехать. Дадут стаб.5 прыгнуть, или тока стаб.3?
    Время стабилизации на усмотрение инструктора, но по своему малому опыту могу сказать, что готовьтесь к инструктажу с "перворазами".

  10. #10
    Постоялец Аватар для Андрей Мухамедзянов
    Регистрация
    06.11.2012
    Откуда
    Тучково-Тишино
    Сообщений
    109
    Дадут прыгнуть 5секунд)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)