Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Документы

  1. #1

    Документы

    Хочу в эти выходные прыгнуть с парашютом в Ватулино. Но есть проблема мне на неделе исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, а зная нашу страну думаю это затянется на полмесяца. Из подтверждающего личность есть студенческий билет и зачетка. Что-то из них подойдет?

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    К сожалению, нет.
    При смене паспорта можно в ФМС попросить справку - временное удостоверение личности. Она подойдет.

  3. #3

  4. #4
    Скромный Аватар для Nurzik
    Регистрация
    28.02.2012
    Откуда
    Мск
    Сообщений
    41
    В течение месяца с момента достижения 20 лет вы вправе использовать свой старый паспорт, он сохраняет юр.силу. А при обмене вам ОБЯЗАНЫ выдать временное удостоверение личности. (студак и зачетка личность не подтверждают=)

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Nurzik Посмотреть сообщение
    В течение месяца с момента достижения 20 лет
    Неа.
    На последней странице:
    Срок действия паспорта гражданина:
    от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

    В свое время был послан из-за этого нафиг в Сбербанке. Месяц - время на обмен.

  6. #6
    Спасибо)

  7. #7
    Скромный Аватар для Nurzik
    Регистрация
    28.02.2012
    Откуда
    Мск
    Сообщений
    41
    vejed,Спорный момент, в законодательстве указано на недействительность паспорта в эти 30 дней ? ссылку на нормы закона в студию!)
    Крайний раз редактировалось Nurzik; 20.05.2013 в 21:59.

  8. #8
    В феврале исполняется 14. Хочу отметить своё день рождения прыгнув с парашютом. Но понятное дело паспорт в этот же день или заранее не сделают. Можно ли будет приехать со свидетельством о рождении, по дате которого, было бы выдно, что мне 14.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Христина Посмотреть сообщение
    В феврале исполняется 14. Хочу отметить своё день рождения прыгнув с парашютом. Но понятное дело паспорт в этот же день или заранее не сделают. Можно ли будет приехать со свидетельством о рождении, по дате которого, было бы выдно, что мне 14.
    Добрый день!
    Отличная идея: отметить СВОЙ день рождения прыгнув с парашютом.
    Для этого несовершеннолетним необходимо принести с собой письменное разрешение от родителей / официальных опекунов (в идеале нотариально заверенное) или привезти самих родителей / официальных опекунов с собой.

  10. #10
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Тандем!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)