Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Яхт клуб (уехал на катере)

  1. #21
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Яхтинг - тема классная! Ходили в Хорватии под УЖЕ капитанством Верещагина.
    От укачивания спасает виски и ром, и не находиться в трюме.
    Все проходит. Только после отдыха земля еще дня 3 качается..)
    В июле выходим из Греции. Под капитанством того же Верещагина.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  2. #22
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Собственная яхта это многие млн руб =( Но малюсенькую можно заполучить без чрезмерных затрат )

    Крайний раз редактировалось aerate; 25.05.2015 в 12:24.
    Ваши приземления огорчают котиков

  3. #23
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Как походили?)
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  4. #24
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Отлично) лодка еще на четверть недоделана, пробный недопарус я скроил криво. Но по кругу уверенно прошлепали и теперь ясны пункты доделок

  5. #25
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Офигенно! Дима молодец!
    н'убле па вотр параплюи...

  6. #26
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Про яхты и катамараны мне попадалась статья под заголовком типа "Тонуть или переворачиваться?". Это было прочитано перед поездкой на катамаране по Турецким водам в прошлом году. В статье основное сравнение было с точки зрения аварийной ситуации: монокорпусная яхта практически не переворачивается, зато тонет быстро, будучи продырявленой; катамаран наоборот - из-за наличия двух корпусов имеет небольшую осадку и может быть опрокинут штормом, но, при повреждении одного корпуса, есть немалый шанс остаться на плаву за счет неповрежденного корпуса. Это все теория. На практике оказалось, что яхта и катамаран для начинающего пользователя типа меня отличаются балансом "драйва" и "комфорта". Яхта - драйв, катамаран - комфорт. Эдакая шестикомнатная квартира со всеми удобствами, или бунгало из хорошего отеля, которая едет по воде куда хочешь. Конечно не всегда, когда хочешь, т.к. погода все-же важна. Качка на катамаране весьма своеобразна и скорее напоминает вибрацию малой частоты на небольшой волне. Большая волна его конечно качает, но не так экстремально, как монокорпусную лодку. Мы катались всей семьей (тогда еще из трех человек). Четырехлетняя Даша чувствовала себя в своей тарелке даже при волнении. А в шторм она просто легла спать. Рекомендую прогулки на катамаране тем, кто хочет покататься с комфортом в кругу семьи и без особого экстрима.
    н'убле па вотр параплюи...

  7. #27
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Внезапно освобождается одно место на яхте. Яхта 6-ти местная, офигенская! Греция. с 04.07 по 11.07. Команда проверена! В команде 3 парашютиста, включая меня.
    Планирую еще попрыгать здесь
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  8. #28
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    здесь есть места на некоторые даты
    http://luckycat.umi.ru

    там есть и фотки лодки в разделе актуального местоположения ("я сейчас здесь").
    кому интересно можно звонить мне
    н'убле па вотр параплюи...

  9. #29
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    321 морская миля. Афины - Санторини - Афины!

    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  10. #30
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Вышла статейка http://lenta.ru/articles/2015/11/07/turkishsailing/
    Почти везде я был сам и подтверждаю информацию авторов. Это красиво, прикольно и гораздо дешевле, чем в европах.
    н'убле па вотр параплюи...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)