Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Мой 1 раз

  1. #1
    Новенький Аватар для †Neo†
    Регистрация
    02.07.2012
    Откуда
    г. Видное МО
    Сообщений
    1

    Cool Мой 1 раз

    Мы приехали в ночь с 30 июня на 1 июла, около 23 часов, сразу нашли аэродром, при подъезде немного заплутали, но всё же приехали к месту назначения, мы не спеша подошли к главному входу, и первого кто нам встретился узнали него где, и во-сколько будет сбор. И мы заночевали... К утро мы встретили таких же перворазников, как и мы, и все начали собираться у красной звезды, очень было интересно смотреть на профессиональных парашютистов которые совершали прыжки в это время. Распределение на группы прошло очень быстро и интересно, сам инструктаж был на высшем уровне....( на момент инструктажа всё ясно и понятно, но через время как будто всё из головы вылетело***) Очень долгий и немного утомительный он был, но это связанно с нашей безопасностью, и скорее всего, что у нас была большая группа. Все упражнения были отработаны на хорошо, и настал момент прыжка, и при погрузки в самолёт, его взлета, и к готовностью прыжка, не было страха, хотя по себе скажу что высоту боюсь, вообще чувство не передать словами, состояние как-будто ты находишься в эйфории и какой-то отдаленности от всего происходящего. Настал тот момент, которого так все ожидали, я прыгал в 1 заходе, 2. И как только 1 сделал свой прыжок, я тут же занял его место и не успел собраться с мыслями как я уже прыгнул сам, не отдавая себе отчёт как так могло случиться, сразу стал, считать, а в голове каша, путаешь цыфри сбиваешься, и дергаешь кольцо.... И настал момент осознания того, что произошло, ты паришь, под красивым куполом, находишь направление ветра... и готовишься к приземлению... Кто-то был прав на инструктаже, сказав, что посадка намного приятнее, чем прыгать с вышке на тренировке. И он оказался прав, такое чувство было при посадке, что ноги как будто не на землю встали, а на воду и немного ушли вниз, посадка была приятной... не каких проблем не было. Я рад, что я провёл выходные в таком месте!!! И приеду ещё не один раз!!!!
    ***(После отъезда вы всё дорогу обсуждали, какие могут случиться случаи и ситуации, и что в тот, или иной момент делать и как поступить, запомнили все названия и указания инструктора)
    Ребята большое вам спасибо, за вашу ответственность, терпеливее и все советы которым вы нам дали!!! Скорее хотим приехать к вам в гости, и снова оказаться в небе.

  2. #2
    Скромный
    Регистрация
    23.06.2012
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    41
    Круто!!! Поздравляю с почином =)))

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    1
    А сколько стоит первый прыжок? по ценам на сайте так и не понял, какой из них для перворазников

  4. #4
    Скромный
    Регистрация
    23.06.2012
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    41
    Все просто тандем прыжок стоит 4900руб - с высоты 2500 метров и свободное падение 30-35сек, после раскрытия инструктор передаст вам управление куполом. Так же в тандеме возможно фото и видео сьемка.
    Если Вы хотите прыгнуть один то стоимость 1800 руб - 800 меров стабилизация 3 сек.
    Но я советаю не эконовить и прыгнуть в тандеме!!! Фото и видео брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    P.S.
    Вот мой прыжок http://youtu.be/lVKHs7cT4oc

  5. #5
    Первый прыжок-это что то!!!Второй уже немного не те ощущения.А после третьего понимаешь,что это все,ты подсел конкретно и добровольно.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    1
    Мы прыгали 20 июля 2012. Желающих прыгнуть в нелетную погоду оказалось 5 человек))), из них 2 человека (т.е. мы) прыгали ПЕРВЫЙ раз. Понимаете, первый!!! Когда мы приехали на аэродром был сильный дождь и порывистый ветер, во время инструктажа - гроза. Это невольно оставляло надежду на то, что прыжок состоится не сегодня=))))) Именно из-за погоды, нам пришлось несколько раз одеваться и раздеваться, что изрядно потрепало нервы, а возможно и подготовило=))) Тем не менее к 20 часам погода сжалилась над нами. Разрешили взлет, и мы оказались на борту нашего авиалайнера)) Все происходило очень быстро: "Есть приготовиться", "есть пошел", потом "АААААххх" (это то самое неописуемое чувство), 501 502 503, динамический удар (как рассказывали "на берегу"), а потом простор и небо....и ты понимаешь, что паришь над землей, одновременно "отгребаешь" от леса и соседнего парашютиста))). Потом мы поняли, что земля на нас набегает=)) и пора приземляться. В реальности приземление оказалось гораздо проще нежели мы себе нафантазировали=)
    Выражаем БББААЛЬШУЮ благодарность команде "Аэроклассика" за профессионализм и поддержку=)
    Ребята вы МОЛОДЦЫ!!!!
    Успехов и летной погоды =)

  7. #7
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Вы молодцы,приезжайте еще!!!
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    3
    Всем привет, а я прыгал свои первые три раза 19.07 был один из перворазников, инструктаж проводили индивидуально. ветерок был, но разрешение на прыжки дали. Вот видео сделал))[flash=450,360,http://static.video.yandex.ru/lite/u...k70lsqy.4721/]

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- предыдущее написано в 23:31 ----------

    Больше всего запомнились второй прыг (сел на взлетку) и пролет АН-2 в завершение дня. Кстати, раньше я думал что очаровательная девушка за штурвалом- это только в кино..

    ссылка на видео http://video.yandex.ru/users/uhanoff-soap/view/1/
    Крайний раз редактировалось Linac; 24.07.2012 в 23:47.

  9. #9
    Скромный
    Регистрация
    23.06.2012
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Linac Посмотреть сообщение
    Всем привет, а я прыгал свои первые три раза 19.07 был один из перворазников, инструктаж проводили индивидуально. ветерок был, но разрешение на прыжки дали. Вот видео сделал))[flash=450,360,http://static.video.yandex.ru/lite/u...k70lsqy.4721/]

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- предыдущее написано в 23:31 ----------

    Больше всего запомнились второй прыг (сел на взлетку) и пролет АН-2 в завершение дня. Кстати, раньше я думал что очаровательная девушка за штурвалом- это только в кино..
    Че то видео не открывается!!!

  10. #10

  11. #11
    Скромный
    Регистрация
    23.06.2012
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    41
    Хороший видос! Молодец =)

  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    08.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    25
    Кольцо дёрнул секундах на полутора или того раньше, но это нормально для первораза Ну, и надеюсь, во второй прыг будет поменьше махов ногами! Будешь ещё?
    Д-1-5у вот хорошо отделился на мотор

  13. #13
    Новенький
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от WallaWalla Посмотреть сообщение
    Кольцо дёрнул секундах на полутора или того раньше, но это нормально для первораза Ну, и надеюсь, во второй прыг будет поменьше махов ногами! Будешь ещё?
    Д-1-5у вот хорошо отделился на мотор
    На видео так смонтировано когда ору есть пошел это первый прыг, когда прыгаю - второй. Второй раз дернул действительно рано (не считал) Я в тот день 3 раза прыгнул. Буду еще прыгать, пока не знаю когда и где...

  14. #14
    Скромный
    Регистрация
    23.06.2012
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Linac Посмотреть сообщение
    и где...
    В Ватулино

  15. #15
    Новенький
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    3
    http://com-s4astja.livejournal.com/50887.html

    а это про мой первый прыжок. согласна, многобукаф, но по-другому не получалось)

  16. #16
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Замечательно написано!!!

    Надеемся на продолжение
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  17. #17
    Новенький
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо - это потому что искренне)
    Я тоже..) мне кажется, мы с небом не договорили)

  18. #18
    Скромный
    Регистрация
    23.06.2012
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    41
    Очень понравился рассказ!
    Интересно про ПТЛ почитать будет

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    3
    Будет и ПТЛ) залечу синячки, вернусь из отпуска - и ага! =)

    Мне еще очень ночью прыгнуть хочется. Не знаю, насколько это возможно, но люди, совершившие ночной прыжок, просто воют от восторга: летишь в темную бездну и чувствуешь себя практически космонавтом =В.

  20. #20
    Новенький Аватар для kaplea
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    3
    Если подвержены гипоксии, от ночных прыжков лучше отказаться - если днем с ухудшением зрения еще можно как-то справится, то ночью будет труба

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)