Всем привет!
О-о-о-очень давно не заходил и еще больше ничего не размещал. Наверное, пришло время исправляться...
Хотелось бы вынести на суд общественности не совсем обычное видео.
Дело в том, что оно снято со специальной многороторной системы для воздушной фото и видеосъемки. Эту конструкцию разработал, начертил и изготовил я сам. Это так называемый трикоптер - аппарат с тремя несущими винтами. Такого рода конструкции уже давно не новинка, но... Каждый раз кто-то что-то придумывает и дополняет. Такого рода аппараты можно купить и за деньги на западных или китайских заводах через интернет, но для меня (как для авиамоделиста) был интересен опыт именно самостоятельной постройки.
В итоге, после второй версии аппарата, третья и четвертая полетели почти как надо. Остались небольшие настройки электроники и механики - но это уже в процессе будет происходить.
Было много чего снято в тестовых запусках и для этих целей была специально установлена камера Sony T99, которая должна была служить "подопытной свинкой" и нести на себе все бремя летных испытаний.
Вот и решил я сделать небольшой клип о возможностях (далеко не всех в нем раскрытых...) данного аппарата. Не судите слишком строго, так как снимать видео с таких систем не просто, а программу Sony Vegas я только осваиваю...

Клип можно посмотреть здесь

Я планирую обязательно приехать к нам на аэродром и снять материал для монтажа ролика о Ватулино снятого с необычных ракурсов и в необычных моментах.