Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Первоапрельская отцепка

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656

    Первоапрельская отцепка

    Дата: 1 апреля 2012г.
    Место: Ватулино
    ФИО: Деев Андрей Сергеевич
    Какой прыжок за день: 2
    Количество прыжков(всего/за год/на крыле): 108/38/39
    Полный вес: 85
    Возраст: 22
    Основной: Parafoil-252
    Загрузка купола: 0.74
    Запасной: К15-170
    Ранец: Ratal / РусПарашют
    Страхующий прибор: ППК-У
    RSL: Есть
    Проблема: Частичный отказ ОП.
    Отцепка: Да
    Дисциплина: упр. №25 по КПП-2003
    Травмы: Нет

    Описание:
    Выполнял тречку с высоты 2500 м. На 1300 м прекратил тречку, падал до 1100 м в "коробочке". На 1100 м сделал отмашку, затем бросил медузу. Купол долго "фитилил". Пытался прокачиваниями за ЗСК добиться наполнения. На высоте 750 метров принял решение прокачать 2 крайних раза, в случае неудачи намеревался отцепляться. Но купол неожиданно весьма резво начал наполняться, слайдер быстро сошел до СК.
    Ощутил, что меня доворачивает. Купол на вид был полностью и равномерн наполнен. Посмотрел на клеванты: увидел, что выше слайдера от правой клеванты стропа управления уходит в левый пучок. Также мне показалось, что сразу над слайдером стропы перекручены в сальто (не совсем уверен в этом, больше смотрел и больше волновала стропа управления). Расчековал правую клеванту, пытался прокачать за нее, одновременно другой рукой теребя слайдер. Ничего не изменилось. На высоте 500 м. принял решение об отцепке. После отцепки ОП RSL мгновенно ввел в действие ЗП еще до того как я выдернул кольцо (таким образом, открытие ЗП было на тех же 500 м). После наполнения ЗП обнаружил, что слайдер сошел всего на 1/3 длины строп. Около 2 секунд не предпринимал ничего, ожидая, что он сам сойдет (все-таки это запаска!). Слайдер не сходил. Начал прокачивание за ЗСК, только после этого слайдер сошел. Расчековал клеванты, одновременно посмотрел на высотник - 250 м. Осмотревшись, понял, что я нахожусь над полем напротив старого старта.
    Заход в тот день был "левым от взлетки". Перед прыжком отложил в голове, что после выхода из зоны ожидания для начала построения коробочки надо будет лететь НА взлетку. Видимо это сильнеее всего отложилось в голове, я повернулся по ветру (к взлетке). Где-то чуть выше 100 м появились сомнения: как-то быстро я летел для движения против ветра. Посчитал, что разворачиваться на 180 градусов уже поздно, а на 90 тоже не стоит: слева дача, справа ВПП, забор и ангары. Приземлился по ветру в сугроб. Где-то на 70 метрах заметил пролетающую рядом камеру ЗП. После приземления подобрал. Купол нашли за дачей.

  2. #2
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    ..и крайне агрессивные маневры под запаской.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Riddick
    ..и крайне агрессивные маневры под запаской.
    Да, после расчековки клевант затянул левую как привык на хите, слегка удивился, понял что так лучше на 170 не делать.

  4. #4
    Постоялец Аватар для ALF
    Регистрация
    22.01.2004
    Откуда
    Понаоставался
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от vejed
    Цитата Сообщение от Riddick
    ..и крайне агрессивные маневры под запаской.
    Да, после расчековки клевант затянул левую как привык на хите, слегка удивился, понял что так лучше на 170 не делать.
    ну еще и у даунсайзингом поздравляю!
    Позовите репортёров: у нас демократия умерла!

    Я устал, я моргаю с трудом!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)