Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Уважаемые Господа помогите советом пожалуйста =)

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    0

    Уважаемые Господа помогите советом пожалуйста =)

    Добрый вечер, уже как месяц загорелся идеей прыгнуть с парашютом, пересмотрел видео всяких, почитал информацию и решил остановить свой взгляд на ДЗ Ватулино. Потому что ехать не так далеко, а машины все таки нет, да и отзывы вроде бы не плохие, плюс то, что учат по классической программе, хочется так сказать если уж заниматься делом, так основательно. НО увы столкнулся с некоторой проблемой, хочу начать прыгать сразу сам, не задача при моем росте 197 см и весе 116 кг, проф отбор не прохожу. Стало быть вопрос, действительно настолько не рекомендуется с таким весом прыгать ? Мне даже сказали, что можно ноги по переламывать...(тут я задумался). Просто очень хочется к вам заехать уже в апреле, а скинуть столько боюсь не успею. И сколько на ваш взгляд надо сбросить лично мне, чтобы начать прыгать ?

    Заранее спасибо всем кто откликнулся =)

    Чистого неба и безопасных прыжков.

  2. #2
    Постоялец Аватар для matrix
    Регистрация
    04.10.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Лично на мой взгляд очень многое зависит от конституции вашего организма и телосложения. Если вы занимаетесь спортом, укрепляете ноги и пр., то риск травмы значительно снизится. Но с вашим весом в данный момент этот риск выше, чем у человека с весом в 50 кг.

    Поэтому если решите прыгать самостоятельно, то втройне нужно будет отработать действия на приземлении, т.к. это для вас будет самой ответственной частью прыжка.

    В любом случае приезжайте к нам на ДЗ, инструктора и доктор на вас посмотрят и что-либо посоветуют.

    P.S В апреле возможно отсутствие прыжков из-за межсезонья. Следите за новостями о предстоящих выходных на главной странице сайта.
    Станция "небо", конечная. Самолет выше не летит. Просьба выйти из салона... (с)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Какой у Вас уровень физподготовки? У нас прыгают десантники примерно Ваших габаритов. Так что приезжайте к нам, мы Вас посмотрим, научим и выпрыгнем.

  4. #4

    Re: Уважаемые Господа помогите советом пожалуйста =)

    Цитата Сообщение от NewBie
    Мне даже сказали, что можно ноги по переламывать...(тут я задумался)
    Я может быть сейчас крамольную мысль озвучу.
    Но может эта, кхм, об AFF задуматься?
    Оно и для ног, и для общего самочувствия всяко полезнее будет.
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  5. #5
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Re: Уважаемые Господа помогите советом пожалуйста =)

    Цитата Сообщение от Сторож
    Я может быть сейчас крамольную мысль озвучу.
    Но может эта, кхм, об AFF задуматься?
    Оно и для ног, и для общего самочувствия всяко полезнее будет.
    Здесь нет крамолы. Представление автора топика о "неосновательности" AFF в противовес классике ошибочно. На правильных ДЗ, с правильным AFF, студент его закончивший не уступает по качеству подготовки второпрограмнику (а бывает и превосходит).

    Внимание. Любой флуд о Вторая vs AFF будет удаляться в трешъ без разговоров.
    Ваши приземления огорчают котиков

  6. #6
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Даже при хорошей физической форме вес 116 весьма критичен .
    Поэтому во первых , надо приехать и показаться аэродромному врачу , а во вторых сделать надо при наличии устойчивого снежного покрова . Еще неделя в этом году ,наверное,осталась .
    Потом - только след . зимой .

  7. #7
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    Повторяю, флуд AFF vs программа II будет удалятся. Aerate

    ИМХО, учившегося по обеим программам, (exit weight - 100 kg):
    При избыточном весе на первых самостоятельных прыжках степень риска сопоставима.

  8. #8
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Tsvet
    ИМХО, учившегося по обеим программам, (exit weight - 100 kg):
    При избыточном весе на первых самостоятельных прыжках степень риска сопоставима.
    Только стоит добавить, что на AFF после нескольких прыжков даже самым тугим людям приходит навык хоть сколь нибудь мягких приземлений, благо крыло позволяет. А на программе, земля мать будет встречать жестко на протяжении всего курса (от 30 до 60 прыжков в среднем)

    Итого: мнения высказаны, даже один из инструкторов начинающих парашютистов высказался, так что пока закрою, чтобы флуд не разводить. Автору: будут еще вопросы - пиши в личку, открою тему
    Ваши приземления огорчают котиков

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)