Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Не интересно, старо, все об этом говорят, но это факт )=

  1. #41
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Поправила 1-й пост, чтобы не вводить в заблуждение "химиков"
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Ан
    Поправила 1-й пост, чтобы не вводить в заблуждение "химиков"
    Знаешь, твой новый перл
    который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт (как таковой, в больших количесвах), у мёда вообще другие свойства
    кроме "химиков", озадачит ещё и языковедов)))
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  3. #43
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Алексей Вадимович
    Цитата Сообщение от Ан
    Поправила 1-й пост, чтобы не вводить в заблуждение "химиков"
    Знаешь, твой новый перл
    который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт (как таковой, в больших количесвах), у мёда вообще другие свойства
    кроме "химиков", озадачит ещё и языковедов)))
    "Химики" и "языковеды", вы когда-нибудь слышали, чтобы из меда вырабатывали этиловый спирт? Если его и появляется какой-то % при бражении, то, знаешь, в мясе, к примеру тоже присутствуют углеводы, а оно считается белком.
    (Я не говорю, что нельзя опьянеть от медового вина, но это все равно совсем другое вино)
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Ан
    Цитата Сообщение от Алексей Вадимович
    Цитата Сообщение от Ан
    Поправила 1-й пост, чтобы не вводить в заблуждение "химиков"
    Знаешь, твой новый перл
    который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт (как таковой, в больших количесвах), у мёда вообще другие свойства
    кроме "химиков", озадачит ещё и языковедов)))
    "Химики" и "языковеды", вы когда-нибудь слышали, чтобы из меда вырабатывали этиловый спирт? Если его и появляется какой-то % при бражении, то, знаешь, в мясе, к примеру тоже присутствуют углеводы, а оно считается белком.
    (Я не говорю, что нельзя опьянеть от медового вина, но это все равно совсем другое вино)
    «Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку» (с.)
    Практически из любого продукта, содержащего углеводы можно получать этанол. Мёд - не исключение. А не используют его массово, исключительно из-за его стоимости. Тонна зерна, или сахарной свёклы, согласитесь, гораздо дешевле тонны мёда? Полученный при использовании любого исходного продукта этанол (да-да, тот самый, который присутствует и в вине и в медовухе и в "ставленных медах") вы замучаетесь отличить друг от друга, при условии соблюдения технологии дистилляции и последующей очистки.
    Так что, весь вопрос в качестве и количестве потребления конечного продукта.
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  5. #45
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Ну, да, из табуретки самое лучшее вино и есть.

    Так что, весь вопрос в качестве и количестве потребления конечного продукта
    Вот именно.

    А, вообще, чего мы тут зациклились на спирте?
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  6. #46
    Хм.. Чё зациклились... "Я не пьющий, но дело принципа! Где мои сто грамм ?" (с.)
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  7. #47
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Кстати, не менее, а видимо, более вредно (долго, но лучше просмотреть):
    http://razvoda.ucoz.net/news/transge.../2011-04-06-69
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Цитата Сообщение от Ан
    Ну, пошло-о Не надо цепляться к словам. Я не говорю о всяких подробностях хим. реакций. Естественно, и в меде, и в ягодах есть сахар и при брожении появляются дрожжи. Но только и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
    Прекрасно понятно, что свойства у меда другие (хоть, в нем при брожении тоже выделяется винный (или этиловый, если перевести на химию) спирт. Только спиртовым то его не очень назовешь, - это скорее что-то вроде терпкого сока получается (я пробовала такое вино), а не то, что при бражке с сахаром или еще хуже с добавлением дрожжей.

    P.S. Если хочется пить, - пейте, какие проблемы. А мне и так хорошо
    Был такой ученый, в свое время, веке этак в 17-18, который доказал невозможность самозарождения сложных форм жизни. Начиная от одноклеточных. Дрожжи - это такие грибы класса сумчатых и спирт появляется как продукт потребления ими сахара в процессе жизнедеятельности.
    Сорри, не могу смотреть равнодушно на этот бред.

  9. #49
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от windblood
    Цитата Сообщение от Ан
    Ну, пошло-о Не надо цепляться к словам. Я не говорю о всяких подробностях хим. реакций. Естественно, и в меде, и в ягодах есть сахар и при брожении появляются дрожжи. Но только и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
    Прекрасно понятно, что свойства у меда другие (хоть, в нем при брожении тоже выделяется винный (или этиловый, если перевести на химию) спирт. Только спиртовым то его не очень назовешь, - это скорее что-то вроде терпкого сока получается (я пробовала такое вино), а не то, что при бражке с сахаром или еще хуже с добавлением дрожжей.

    P.S. Если хочется пить, - пейте, какие проблемы. А мне и так хорошо
    Был такой ученый, в свое время, веке этак в 17-18, который доказал невозможность самозарождения сложных форм жизни. Начиная от одноклеточных. Дрожжи - это такие грибы класса сумчатых и спирт появляется как продукт потребления ими сахара в процессе жизнедеятельности.
    Сорри, не могу смотреть равнодушно на этот бред.
    Жень, я не так выразилась: я прекрасно знаю, что сами дрожжи не появляются (появляется потребление ими сахара), закисание (а не дрожжи, пардон) я имела в виду появляется. Только в меде дрожжи не термофильные, которые добавляют для получения спирта (и сахар еще добавляют), а осмофильные (терпимые к сахару) и сахар в меде: в основном глюкоза и фруктоза, а сахарозы какой-то мизерный %. Вот, что я имела в виду, говоря
    и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные
    .
    Я не диссертацию же по химии здесь защищаю, а смысл понятен.
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Для того, чтоб все было понятно достаточно называть вещи своими именами и события излагать в своей причинно-следственной связи.

  11. #51
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от windblood
    Для того, чтоб все было понятно достаточно называть вещи своими именами и события излагать в своей причинно-следственной связи.
    Есть! Учтем на будущее
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    пазитиффчег с утра в пнд - дело не только нужное, но и полезное!
    (Я не про пианство, а про сам у ветку )) )
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  13. #53
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Ягуар, видимо, ошибся, когда сказал "Не интересно...". Ош-чень популярная ветка оказалась
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Ан
    (долго, но лучше просмотреть)
    Долго посмотреть не получилось. Берегу свою психику.
    Посмотрел чаво еще наснимала эта Галина Царева.
    Фильм про прививки просто потряс.
    Это просто запредельная, фантастическая, кромешная чушь.
    Даже представить себе не мог, что такое бывает.

    Ан, ну, нельзя же так. Ты ж в 21 веке живешь, с парашута прыгаешь, почему из всего разнообразия информации, ты умудряешься засорять свою голову всей этой ахинеей.
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  15. #55
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Сторож
    Ан, ну, нельзя же так. Ты ж в 21 веке живешь, с парашута прыгаешь, почему из всего разнообразия информации, ты умудряешься засорять свою голову всей этой ахинеей.
    С парашюта я не прыгаю, я только на земле его снимаю. Что ж я самоубивец что ли? )))
    А все остальное не требует комментариев, - каждый сам делает для себя выводы.
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  16. #56
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Ещё немного страшной правды http://www.youtube.com/watch?v=MaLxRgYM5yk , вы посмотрите, и пусть каждый сам для себя сделает выводы.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)