Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Не интересно, старо, все об этом говорят, но это факт )=

  1. #21
    Цитата Сообщение от Ан
    кстати, у меня имеет продолжение: "А то, что видно, - бухло )))" Из того, что есть на прилавках, путного нет (но "по подвалам и закромам" я, конечно, не лазила ))), но не очень то верится, что в этих "подвалах и закромах" кто-то очень сердобольный специально для тебя будет ягоды на натуральном меду настаивать ))
    Лично мне на меду ничего не надо. ) Я пью сухие вина.
    Но дело не в этом. Просто все эти громкие заявления: одно бухло, все воруют, водка убивает, ничего не купить... Вот мне интересен ход мыслей тех, кто все это говорит. Что у них в голове, что они думают, что ими движет.
    Да с чего, откуда взято, что нет вина хорошего в магазинах? Может я в какие-то магазины на другой планете хожу? И водка хорошая есть и пиво. И коньяк даже есть хороший.
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  2. #22
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Юра

    Кролик, к сожалению, высказывается о предмете мало им
    исследованном, апробированном и употребленном.

    P.S. "In vino veritas"
    На мой взгляд,АН тоже не особо то в теме.Ерунду какую то пишет.Скорее это она на другой планете магазины посещает...
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  3. #23
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от lord
    На мой взгляд,АН тоже не особо то в теме.Ерунду какую то пишет.Скорее это она на другой планете магазины посещает...
    Ну это у нее перманентное.. Прям со стабильностью Кролика, но у Славы хоть познания обширные, хоть и весьма странные.
    Есть мнение что это от подобных брэинфакерских фильмов, помню эпичное произведение "Алкогольный террор в России", которое насильно заставили просмотреть в институте, и при этом следили чтоб не ржал. Особенно запомнился момент изображения бактерии из шампанского с глазками и задницей, и соответственно новый взгляд на технологию производства шампанского. Мне вот интересно, у поклонников данного творчества что правда не возникает мыслей, что их явно где-то на##вают? Или сразу на подкорку пишется?
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  4. #24
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Лично мне на меду ничего не надо. ) Я пью сухие вина.
    А мне и вообще ничего не надо
    Просто все эти громкие заявления: одно бухло, все воруют, водка убивает, ничего не купить...
    Лично я таких обобщенных громких заявлений не делаю, а называю вещи своими именами.
    Да с чего, откуда взято, что нет вина хорошего в магазинах? Может я в какие-то магазины на другой планете хожу? И водка хорошая есть и пиво. И коньяк даже есть хороший.
    Кроме того, мы разговариваем на разных языках: даже, если предположить, что есть исключения и оставить только эти исключения, то будет два-три вида стоять (не требующие никакой рекламы, - кому надо и так узнают), а не "вагоны". И рекламируют то, в основном, эти "вагоны" бухла. Да тут и фильмов никаких смотреть не надо, - прекрасно все видно.
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  5. #25
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Ан
    Лично мне на меду ничего не надо. ) Я пью сухие вина.
    А мне и вообще ничего не надо
    Ч.Т.Д.
    Я просто говорю,что придумываю.Так,как в алкоголе не разбираюсь ...

    В фильме говорится о спаивании народа,а не о том,чем спаивают...
    Мозг можно убивать как и Ягуарами так и 60-ти летним коньяком.И если ты,АН,угадала непотребность коктейлей в банках,то об остальных спиртных напитках явно мало что знаешь...
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  6. #26
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Danil
    Цитата Сообщение от lord
    На мой взгляд,АН тоже не особо то в теме.Ерунду какую то пишет.Скорее это она на другой планете магазины посещает...
    Ну это у нее перманентное.. Прям со стабильностью Кролика, но у Славы хоть познания обширные, хоть и весьма странные.
    Есть мнение что это от подобных брэинфакерских фильмов, помню эпичное произведение "Алкогольный террор в России", которое насильно заставили просмотреть в институте, и при этом следили чтоб не ржал. Особенно запомнился момент изображения бактерии из шампанского с глазками и задницей, и соответственно новый взгляд на технологию производства шампанского. Мне вот интересно, у поклонников данного творчества что правда не возникает мыслей, что их явно где-то на##вают? Или сразу на подкорку пишется?
    Данил, со стабильностью Кролика - это у тебя "перманентное". Так же пытаешься всем "чего то" навязать. А я никому ничего навязывать не собираюсь (хочешь пить, - пей - твои проблемы), но и, когда вижу, что меня "явно где-то на##вают", "прошу подвинуться"
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  7. #27
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от lord
    Цитата Сообщение от Ан
    Лично мне на меду ничего не надо. ) Я пью сухие вина.
    А мне и вообще ничего не надо
    Ч.Т.Д.
    Я просто говорю,что придумываю.Так,как в алкоголе не разбираюсь ...

    В фильме говорится о спаивании народа,а не о том,чем спаивают...
    Мозг можно убивать как и Ягуарами так и 60-ти летним коньяком.И если ты,АН,угадала непотребность коктейлей в банках,то об остальных спиртных напитках явно мало что знаешь...
    Ян, я не угадываю, а говорю то, что есть на самом деле. Если я не употребляю их, - это еще ни о чем не говорит. А спиртные напитки как раз вредные, я не спиртные нормальными называю.
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  8. #28
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Чай тоже вреден.Но пойлом его ни кто не называет!
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  9. #29
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    То есть ты просила подвинутся монитор при просмотре фильма топикстартера? Альтернативненько
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от Юра
    Кролик писал: "2 Антиалкогольных указов было два
    1985 (или 6) как в фильме - слабый и неэффективный
    1990 - Горбачевский , весьма эффективный ."

    Бред!!!

    Помню лицо продавщицы в Судаке в винном ларьке у крепости с пустыми полками в конце августа 1985, это был апофеоз трагедии. А в 1990, по карточкам, пардон, как обычно, без проблем.

    Кролик, к сожалению, высказывается о предмете мало им
    исследованном, апробированном и употребленном.

    P.S. "In vino veritas"
    в конце 80-х была жесть, ага. единственный раз, когда я пил одеколон (французский однако)...
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  11. #31
    Цитата Сообщение от Ан
    И рекламируют то, в основном, эти "вагоны" бухла. Да тут и фильмов никаких смотреть не надо, - прекрасно все видно.
    Теперь, по крайней мере понятно, откуда берутся все эти "называю вещи своими именами" и "говорю то, что есть на самом деле".


    По теме:
    Только мера определяет... и далее по тексту. Умный человек сказал.
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  12. #32
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от archaic
    Бред!!!

    Помню лицо продавщицы в Судаке в винном ларьке у крепости с пустыми полками в конце августа 1985, это был апофеоз трагедии. А в 1990, по карточкам, пардон, как обычно, без проблем.

    Кролик, к сожалению, высказывается о предмете мало им
    исследованном, апробированном и употребленном.

    в конце 80-х была жесть, ага. единственный раз, когда я пил одеколон (французский однако)...
    Когда мне летом 89 года понадобилось сделать алкогольное
    подношение , я без какой либо очереди приобрел в винном на Пятницкой улице две бутылки польской водки арктика по 10рр50 коп.её никто брать не хотел , говорили дорого и искали отечественную по 8 рр
    Потом грянул Горбачевский указ , спирт на работе на технические
    цели давать вообще перестали . Анекдот ходил Остановка - винный магазин , следующая остановка - конец очереди .
    А через полгода будущие ГКЧПисты ввели правило , что
    должен получить талоны под роспись , показать лояльность
    к партии - сдать пустые бутылки за предыдущий месяц и получить в обмен новую водку .
    Я тогда от жадности затарился - Талоны то пропадут - у меня до сих пор ящик водяры стоит .

    Да , а если кто талоны не получал , прибегал участковый и начинал выяснять , не гонит ли самогон .
    Впрочем , так бывало не всегда , потому как ЖЭКовские за таких в ведомости тихо расписывались , а талоны продавали .
    Впрочем , это не мешало им "стучать" yf неполучивших

    А насчет адеколона - средсво от кариеса , 75 мл 70) пили при брежневе . Я жил возле пПавелецкого вокзала , и учась в начальной школе летом каждый день сдавал в аптеку пузырьков от них на 1-1.5 рр , при расценке 1 копейка .
    Для школьника был хороший приработок .

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от Krolik
    , что
    должен получить талоны под роспись , показать лояльность
    к партии - сдать пустые бутылки за предыдущий месяц и получить в обмен новую водку .
    Я тогда от жадности затарился - Талоны то пропадут - у меня до сих пор ящик водяры стоит .

    .
    про пустые бутылки не помню такого )))
    а ящик водяры у меня тоже стоял. не один и не долго. и мне выдавали, и родителям..а на черном рынке в Кузьминках пузырь можно было сдать за 93 рубля, а бокс травы стоил там же 90...эх, Jah Love! )))

    (напевает) Sun is shining // The weather is sweet, yeah...
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  14. #34
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Замечательная картина в тему дискуссии "Коты декаденты: Пить или не пить? С чего начать? Нам п#@ец?"
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  15. #35
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от archaic

    про пустые бутылки не помню такого )))
    Новую давали только в обмен на пустую тару , 1:1
    Причем строго по типу горлышка
    "сталинская" бутылка в обмен на "сталинскую" (типа нынешней журавушки)
    "брежневская" отрывная - в обмен на "брежневскую" отрывную
    а с "брежневскими" винтовыми была проблема - их брать не хотели ,
    даже когда водку завозили в них .
    Короче , я пошел в хозмаг , купил там керосин в бутылках . керосин перелил в пластиковую канистру , а бутылки сдал на обмен , смыв этикетки .

    PS была еще в пепсикольных 0ю33 - чебурашка и в пивных евробутылках 0.5 литра .

  16. #36
    Цитата Сообщение от Ан
    К сожалению, это правда ((
    Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт, у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
    Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.
    Ух ты... Откуда ж такая инфа?)))
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  17. #37
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Алексей Вадимович
    Цитата Сообщение от Ан
    К сожалению, это правда ((
    Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт, у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
    Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.
    Ух ты... Откуда ж такая инфа?)))
    Не стоит вникать . Обсуждение возможности мед разбавить с целью снижения осмотического давления для получения браги и свойств диастазы выходит за рамки даже офтопика .
    Это реально жесть .

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от Алексей Вадимович
    Цитата Сообщение от Ан
    К сожалению, это правда ((
    Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт, у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
    Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.
    Ух ты... Откуда ж такая инфа?)))
    действительно, Ан, у тебя несколько странные на мой взгляд представления о жизнедеятельности пчел и дрожжевых грибков.
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  19. #39
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Ну, пошло-о Не надо цепляться к словам. Я не говорю о всяких подробностях хим. реакций. Естественно, и в меде, и в ягодах есть сахар и присходит закисание. Но только и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
    Прекрасно понятно, что свойства у меда другие (хоть, в нем при брожении тоже выделяется винный (или этиловый, если перевести на химию) спирт. Только спиртовым то его не очень назовешь, - это скорее что-то вроде терпкого сока получается (я пробовала такое вино), а не то, что при бражке с сахаром или еще хуже с добавлением дрожжей.

    P.S. Если хочется пить, - пейте, какие проблемы. А мне и так хорошо
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Ан
    Ну, пошло-о Не надо цепляться к словам. Я не говорю о всяких подробностях хим. реакций. Естественно, и в меде, и в ягодах есть сахар и при брожении появляются дрожжи. Но только и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
    Прекрасно понятно, что свойства у меда другие (хоть, в нем при брожении тоже выделяется винный (или этиловый, если перевести на химию) спирт. Только спиртовым то его не очень назовешь, - это скорее что-то вроде терпкого сока получается (я пробовала такое вино), а не то, что при бражке с сахаром или еще хуже с добавлением дрожжей.

    P.S. Если хочется пить, - пейте, какие проблемы. А мне и так хорошо
    Хм... Не пьянства ради, как говорится, но "неспиртовый спирт" это перл)))
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)