Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пара вопросов по обучению

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    0

    Пара вопросов по обучению

    Здравствуйте Дамы и Господа. Не давно совершил первый прыжок, понравилось, появилось желание учиться. Хотелось бы узнать, что бы проходить обучение по AFF какие справки нужны? Реально ли собрать все докумнеты если военник купленый, ограничено годен по сколиозу. И если буду прыгать просто для себя не учавствуя в сорвенованиях мной военкомат не заинтересуется? Везде ли строго справки и всё остальное проверяется? к примеру где прыгал я, даже паспорт не спрашивали, взяли деньги, краткий инструктаж и вперед.

  2. #2
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Re: Пара вопросов по обучению

    Цитата Сообщение от Stranger
    Не давно совершил первый прыжок, понравилось, появилось желание учиться. Хотелось бы узнать, что бы проходить обучение по AFF какие справки нужны? Реально ли собрать все докумнеты если военник купленый, ограничено годен по сколиозу. И если буду прыгать просто для себя не учавствуя в сорвенованиях мной военкомат не заинтересуется? Везде ли строго справки и всё остальное проверяется? к примеру где прыгал я, даже паспорт не спрашивали, взяли деньги, краткий инструктаж и вперед.
    Для прохождения обучения по AFF справка не нужна. Она потребуется для совершения последующих самостоятельных прыжков (обычно начиная с прыжка 10-го). Вообще о обязательных документах лучше справится на аэродроме, где будет проходить обучение. В Ватулино (если что =) AFF нет, тут вторая программа.

    По поводу сколиоза и военика. ЦентрАвиаМед - двухгодичная справка. Отношение к парашютистам лояльное, на военник скорее всего закроют глаза, на сколиоз тоже могут - читать соответствующую тему. Военкомату пофиг (даже если участвуешь ). Степень внимательности при проверках справок зависит от аэродрома.

    Начни учится и все вопросы разрешатся автоматически.
    Ваши приземления огорчают котиков

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Спрашивай там, где АФФ культивируют. Коломна, Борки, Пущино. Справок особо не требуют, но раз ты такой болезненный, то надо что б на тебя инструктор посмотрел. Может он сразу откажется тебя учить.
    Справка ВЛК понадобиться потом, когда самостоятельно будешь прыгать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)