Показано с 1 по 2 из 2

Тема: пути до Ватрушек каждый раз новые

  1. #1

    пути до Ватрушек каждый раз новые

    поехал на дропзону вчера, вернее позавчера ночью, наблюдал удивительные вещи - обычная моя дорога - в одно лицо на крайней электричке до Тучково, оттуда же опять же на маршрутке крайней добираюсь до Рузы, на тот поворот, что ведёт на наш аэродром, пешком остаток пути - километров пять идти или же сорок-пятьдесят минут... Дорога такая, районного масштаба - и носятся там всяки-разные передвижные средства, но не вчера. Вчера как только я ступил на путь до Ватррушек (Ватулино, а вот и маршрут - от Рузы хожу пёхом http://g.co/maps/594g3) перебираясь по мосту на берега обетованные - вокруг начали носиться исключительно чёрные джипы различных версий и фасонов, причём за ними сразу оставалось впечатление, что братва в салочки гоняет, я ведь иду когда в ночи этой дорогой - приглядываю за авто на трассе - фонарей-то тама нету и дабы не стать случайным происшествием, держу глаза востро, ну так вот - джипы эти носятся то стайками, а то и в одиночку, там ответвлений-то серьёзных по сути и нет, а они вылетали со всех возможных направлений. А плюс погода у нас - моросит осенний дождь, мелкий так, что превратился в дымку, и вот пройдя примерно треть пути, а по дороге там есть котловины и подъёмы - три горки таких, пригорошных, и вот я в первой низине слышу сзади звук мотора - а я уже весь полон любопытства - все машины пока которые встречались - джипы - а тут смотрю - ментовская лада, тоже конечно вписывается в картину, где есть братва там и менты, но как-то уж совсем нелепо выглядит один потруль против машин десяти, что мне уже повстречались, в размышлениях провожаю ладу взглядом - она как раз пошла преодолевать подъём, как вижу, что с другой стороны тоже тачка какая-то прётся - водяная пыль светиться начинает от фар потусторонней колымаги - и так красиво: лес рассечён дорожным полотном и как бы представляет собой рамку, где начинает всё отчётливей светиться эта дымка, и вдруг она себя вести начинает аки северное сияние, только локального масштаба, я в неком оцепенении дивлюсь и размышляю, что за стечение и каких таких обстоятельств, как менты уже добрались до вершины и в это сияние просто нырнули, отчего оно тут же прекратилось, обернувшись парой ярких фар. Наверно, другого и не следовало ожидать - это был очередной чёрный джип (:
    И вот иду дальше, весь в некоем недоумении от волшебства происходящего, как появляется авто, отличное от мечущейся окрест стаи, и увидав меня тут же останавливается и меня забирает - Александром звали водителя - куда, говорит? а я, - в Ватулино,.. - в само? - да нет, говорю, к аэродрому, в сторону жулебино... - какое, говорит, жулебино? тут жолобово... - я осекаюсь, ибо перепутал с примосковским районом по схожести звука, и говорю, - да, конечно! а он и сам туда оказывается едет - сыну там дачу строит.
    ну время то уже к часу ночи близится, денег он не берёт, а на аэродроме меня-то уже дожидались и притащил короче дядьку того в наши пенаты, перезнакомил со столпами нашей парашютной банды, напоил водкой и с благодарностью потом его немного проводил в его же машине, оттого, что подъезды к нашим баракам идут по глинистой земле, с дождями быстро превращающимися в нечто подобное венецианским каналам - чуть замешкался если водитель - и мобиль на брюхо уж садится...
    вот, уснул, проснулся, та же хрень с погодой, - нет и не предвидится прыжков, а народу очень много: соревнования, однако, по парашютному троеборью - прыжки, нырки и бег - и даже глава района речь держал, судейская бригада сплошь заслуженные СССР и России, кто-то дважды чемпион мира... Так что соревнование прошло на плавать и на бегать, и ч утра с такой подачи мы с моим товарисчем тихонечко уже нажрались, и не очень хорошо получилось - нашим-то не привыкать, а вот перед гостями могли засветиться.
    короче, к концу дня мне недвусмысленно указали взглядом убирать, что я и исполнил, без промедлений.
    Покамест ехал до столицы - позвонила бывшая подруга, оказалось у нашего корифея свадьба - пятнадцать лет они прожили вместе и теперь решили расписаться, а мы с ним лет так восемь тоже уже, наверное, знакомы.
    вроде
    P.S. ... Разве ты смотришь на небо потому, что не видел его раньше?

  2. #2
    P.S. ... Разве ты смотришь на небо потому, что не видел его раньше?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)