Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Экшен-камера Adventure Bullet HD

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Экшен-камера Adventure Bullet HD

    Экшен-камера Adventure Bullet HD

    Наши друзья из foto.ru предоставили на тестирование компактную HD-камеру Adventure Bullet HD. В течение выходных я ее потестировал на пригодность для съемки прыжков (установка на парашютисте) и отделений (установка на самолете).



    Условия тестирования

    Камера устанавливалась:
    • на пешеходе (на груди, на ноге, на костыле) — ходьба со скоростью до 4 км/ч, вращение на турнике;
    • на парашютисте (на животе, на кисти руки) — прыжки с высот до 2600 м, скорости до 240 км/ч;
    • на крыле самолета (вид назад, вид вперед) — полет на высоту до 2600 м, скорость до 160 км/ч.
    • на велосипеде, радиоуправляемой машинке и на колесе автомобиля установить не успел.

    Функцию фотосъемки я попробовал на земле, качество фотографии, не смотря на 12М пикселов, мне не понравилось, и в дальнейшем я тестировал только видеосъемку.

    Я заряжал камеру только от адаптера 220В, от USB-порта компа зарядка, предположительно, будет дольше, хотя я не пробовал.

    Выявленные особенности

    Камера снимает изображение HD 720p (1280x720 30fps). Четкость изображения выше, чем у MiniDV (PAL), но хуже, чем HDV и FullHD.

    В качестве носителя используется карта MicroSD, которую через адаптер можно вставлять в большинство современных ноутбуков.

    Современный телевизор со встроенным медиаплеером при подключении по USB увидел камеру как флэшку, но формат файлов не понял.

    Имеющиеся в комплекте крепежи позволяют решить многие идеи установки, но далеко не все. На пластиковом воротке, фиксирующем шаровой шарнир, обнаружена трещинка, хотя вороток закручивался сильно, но не «со всей дури», с чувством усилия. В остальном крепежи достаточно качественные и крепкие, фиксируют нормально.

    Линза, похоже, имеет какую-то асферическую (типа конуса) форму.

    Какого-либо экрана/видоискателя нет, прицеливание выполняется наугад.

    Звуковой сигнал включения/выключения очень тихий, а индикатор не очень яркий — в условиях, когда камера установлена в труднодоступном месте при ярком освещении не удается проконтролировать включение — просто нажимаешь кнопку в отработанном порядке и надеешься, что запись началась.

    Если камера включена, но запись не начата, или если запись остановлена, то камера находится в режиме Standby около 30 секунд, затем выключается. Для экономии батареек хорошо, но надо помнить. Процедура включения: 2 секунды держать кнопку, затем около 5 секунд происходит загрузка, после чего можно включать запись.
    Какой-либо настройки не предусмотрено (по инструкции), хотя на карте памяти камера создает папки DCIM (для записанного фото и видео) и MISC. Не исключено, что есть возможность настройки — например, путем размещения в MISC конфигурационного файла.

    Что понравилось

    Запись ведется в формате AVI (MJPEG), который мне нравится тем, что его можно быстро резать в VirtualDub без пересжатия. И его хорошо переваривает Premiere.
    Сбрасывать информацию удобно — ставишь камеру на зарядку и параллельно переносишь файлы на комп с помощью SD-адаптера или картридера.

    Что не очень понравилось

    Для профессиональной съемки качество картинки не подходит — по четкости, цветопередаче, способу установки экспозиции; от яркого источника света (солнце) идут артефакты (полосы).
    В условиях вибрации камеры изображение на записи идет волнами (сильный Rolling Shutter).
    Качество звука очень плохое, вероятно связано с расположением микрофона где-то внутри.

    Резюме

    Камера небольшая, достаточно легкая, прочная. Можно снимать с разных интересных ракурсов, в том числе скрытно. Дизайн оригинальный и удачный — в виде большого патрона.
    Для рабочих съемок (отделения с самолета) камера подойдет. Хотя для этого был бы очень полезен дистанционный пульт, которого нет.

    Материалы (подрезанные) с оригинальным звуком можно посмотреть.
    Крайний раз редактировалось П; 13.11.2013 в 13:29.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #2
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115

    Re: Экшен-камера Adventure Bullet HD

    Цитата Сообщение от П
    Материалы (подрезанные) с оригинальным звуком можно посмотреть.
    Презабавные видео
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  3. #3
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Прям по секундам можно просматривать косяки отделения.....
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  4. #4
    Скромный Аватар для Tannhauser
    Регистрация
    10.08.2009
    Откуда
    Столица
    Сообщений
    55
    Посоветуйте, плз, чем бы такую "пулю" присобачить к вот такой вот шапке
    http://www.cloud-9.ru/helm_rw.html
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

  5. #5
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Я бы прикрутил кронштейн к плоской площадке справа (где пищалка), предварительно спросив разрешения и консультации своего инструктора.

    Кстати, скорее всего бы использовал не из комплекта, а сделал бы плоскую подкладку и притянул хомутами, чтобы получилось более компактно и менее зацепно.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  6. #6
    Скромный Аватар для Tannhauser
    Регистрация
    10.08.2009
    Откуда
    Столица
    Сообщений
    55
    Ага, спасибо, попробуем!
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

  7. #7
    Скромный Аватар для Tannhauser
    Регистрация
    10.08.2009
    Откуда
    Столица
    Сообщений
    55
    А на живот чем крепили?)))
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)