Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Бога нет

  1. #21
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Danil
    Разница в том что 1 обижается, а другой нет? Да и с пеклом сомнительно идешь бывало уши отмерзают, и думаешь: хех, а в аду сейчас тепло, макароны дают...
    Разница в том, что 1 Бог, а другой пытался стать выше Бога, да упал "ниже плинтуса". А насчет тепла и макарон, - дело хозяйское.
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  2. #22
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Это типа как в царя горы играть? Кто самый верхний тот и бог, и может к себе в песочницу не всех пускать, ну а неудачникам под плинтус и дорога? Бедный Кролик..

  3. #23
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    Кроль хорошь тролить! (и Кроля тролить тоже не надо)

    Теория бога в принципе нелогична, т.к.придумана людьми с так называемым религиозным
    мировоззрением для универсального объяснения всего.

    Современный нормальный образованный человек без этой теории вполне может обойтись.
    Не надо отвлекать Бога по пустякам, вроде судеб обитателей нашего мирка

    В другой больной ветке уже звучало предупреждение про "тонкие" темы:
    Цитата Сообщение от Nebilung
    Я считаю, целесообразно воздержаться от приплетания религий, дабы не разводить срач ещё и на более "тонкие" темы.
    Присоединяюсь
    _________________
    Это НЕ то, ради чего я сюда пришел...
    Немного терпения: "Никто не будет жить вечно"

  4. #24
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Danil
    Хм, по такой логике в ад тоже ломится также не выйдет, ибо тогда ацкий сотона тоже обидится что в него не верят и ворота не отворит, так и станет наш Кролик зомби.
    Цитата Сообщение от Ан
    Это по логике, если считать "ацкого сотону" равнозначным Богу, только это не так. Да и врятле кому-то в пекло захочется
    Старый бородатый анекдот .
    Помер значит , махровый коммунист .
    Ну и попадает его душа на пункт распределения , где его встречают ,
    соответственно , ангел и чертенок .
    Изучают личное дело и попадают в неопределенное состояние , куда ж его вести .
    Бо больших грехов за ним не водится и в ад его вроде не за что ,
    но так как он при жизни в бога не верил , то и рай , вроде как не положено .
    Дело для разбирательства передается в высшую инстанцию .
    Собираются тогда бог и ацкий сотона на консилиюм , где анализ повторяется.
    В иоге порешили отправить его на недельку в ад , а затем вопрос рассмотреть повторно.
    Через неделю бог звонит (!?) ацкому сотоне и спрашивает -
    "ну как там коммунист - то поживает ?" .
    Тут ацкий сотона кака взмолится - "забери , его отсюда , мочи моей нет" .
    На что бог интересуется , в чем собственно , дело, и получает ответ :
    1. создал среди чертенят октябрятскую и пионерскую организации .
    2. Провел инвентаризацию и выяснил , что температура в котлах и на сковородках ниже нормы ,
    дров недокладывают , и масла недоливают - грозится ОБХСС .
    3. Рядовые черти создали профсоюз , не хотят работать круглые сутки целую неделю , а требуют
    пятидневку и 8 часовой рабочий день, отпуска .
    4. рабочий контроль грозится закрыть производство , ибо отсутствует вентиляция и не выдают молоко за вредность .

    Короче говорит , в царстве моем складывается революционная ситуация .

    Бог ацкого сотону пожалел и коммуниста забрал к себе .
    Ацкий сотона неделю отдыхал от кошмара , а потом его стала мучить совесть , хочет он узнать ,
    как там бог оборону держит . Ну и звонит (!?) ему :
    "Господь бог , как там у тебя коммунист то поживает ?"и получает ответ -
    1 . Я не господин , а товарищ .
    2. бога нет .
    3. Мне некогда , так как я спешу на партсобрание .

    Цитата Сообщение от Ан
    На мой взгляд все атеисты одинаковы: "Бога нет", а чуть что, так "Бог должен..." Бог никому ничего не должен, кроме того предоставил каждому человеку свободу выбора - хочешь, будь с ним, а не хочешь, не стучись потом в Рай, соответственный ответ и получишь.
    1 .Способ доказательства "от противного" - путем создание логического противоречия в обсуждаемой теории считается в науке
    крайней мерой , когда других аргументов не осталось .
    В вопросе существования бога он является "последней гранатой'
    Тем не менее , он относится к научным и не запрещен .
    2. Насчет свободы выбора - наоборот , в религии судьба человека детерменирована , и вообще , непонятно , за что его жгут в аду , ибо все его поступки знают наперед .

    Цитата Сообщение от Tsvet
    Кроль хорошь тролить! (и Кроля тролить тоже не надо)

    Теория бога в принципе нелогична, т.к.придумана людьми с так называемым религиозным
    мировоззрением для универсального объяснения всего.

    Современный нормальный образованный человек без этой теории вполне может обойтись.
    Не надо отвлекать Бога по пустякам, вроде судеб обитателей нашего мирка
    Я никого не троллил , просто посмеялся над анекдотом по-своему .
    А меня растроллили на целую страницу ответов .

    А разгоревшаяся здесь дискуссия , по моему мнению , весьма полезна

  5. #25
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Danil
    Это типа как в царя горы играть? Кто самый верхний тот и бог, и может к себе в песочницу не всех пускать, ну а неудачникам под плинтус и дорога? Бедный Кролик..
    Это типа как создание попыталось победить Создателя, вот "под плинтус" и угодило. ...
    Тока...что-то ты Данил зачастил Кролика поддерживать:: то "штаны", то "Бога нет"...
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  6. #26
    Всё едино,всё есть бог, я, вы, они, и кролик.
    Концепция Бога настолько велика и грандиозна что (=.
    Он настолько много мерен, что очень убого сводить его до уровня начальника в некой организации или институте типа рай.
    Надо понять что мы можем быть подобно аборигену смотрящему телевизор и думающему что человек сидит в клетке. Мы в клетке собственного разума и пытаемся подогнать, Что безумно много мерно и грандиозно, под стандарт убогих моделей что существуют в нашем сознании.
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  7. #27
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Меня вполне устраивает высказывание Ягуара.То что:
    Я -Бог!!!
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  8. #28
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от lord
    Меня вполне устраивает высказывание Ягуара.То что:
    Я -Бог!!!
    Аминь!
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  9. #29
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Впрочем , возникло объяснение ситуации
    Цитата Сообщение от DANCER
    Случай в раю:
    - Господи, к Вам атеисты.
    - Передайте им, что меня нет.
    Просто бог знал анекдот , рассказанный мной здесь чуть выше ,
    и побоялся связываться . Вдруг его "вертикаль власти рухнет" .

  10. #30
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Krolik
    Впрочем , возникло объяснение ситуации
    Цитата Сообщение от DANCER
    Случай в раю:
    - Господи, к Вам атеисты.
    - Передайте им, что меня нет.
    Просто бог знал анекдот , рассказанный мной здесь чуть выше ,
    и побоялся связываться . Вдруг его "вертикаль власти рухнет" .
    Вспоминается фраза из стихотворения С. Есенина Д. Бедному...
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  11. #31
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Я думаю, что атеизм — порождение церкви, которая создала образ бога как этакого бородатого дяди, сидящего на облаке где-то сверху. Этот образ не состыкуется с нашими чуственными наблюдениями, что порождает сомнения.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  12. #32
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Ан
    Вспоминается фраза из стихотворения С. Есенина Д. Бедному...
    1. ??????
    2. Подозреваю , что был еще и ответ Д. Бедного С. Есенину

    Цитата Сообщение от П
    Я думаю, что атеизм — порождение церкви, которая создала образ бога как этакого бородатого дяди, сидящего на облаке где-то сверху. Этот образ не состыкуется с нашими чуственными наблюдениями, что порождает сомнения.
    Если рассматривать бога как форму одного из фундаментальных законов сохранения - закона сохранения информации , то в этом может что то быть .

    Цитата Сообщение от Ан
    Это по логике, если считать "ацкого сотону" равнозначным Богу, только это не так.
    Именно так . ацкий сотона тождественно равен богу с обратным знаком . В силу объективного закона единства и борьбы противоположностей .

  13. #33
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Krolik
    Если рассматривать бога как форму одного из фундаментальных законов сохранения - закона сохранения информации , то в этом может что то быть .
    Уже теплее. Но почему ограничился только одним законом? =)

    Цитата Сообщение от Krolik
    Именно так . ацкий сотона тождественно равен богу с обратным знаком . В силу объективного закона единства и борьбы противоположностей .
    Не совсем так. Бог выше этого. Он — и то, и другое.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  14. #34
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Тока...что-то ты Данил зачастил Кролика поддерживать:: то "штаны", то "Бога нет"...
    Даже не знаю кого больше тролил, традиционно верующих или Кролика, поддержкой во всяком случае это назвать сложно.
    В общем, cemn вопросов сводилась не к наличчи-существованию бога, ни того ни другого я утверждать не берусь, не с чего, кстати всегда было любопытно откуда у других такая уверенность в этом вопросе; а к нелепости представлений о нем или его отсутствии.

  15. #35
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от П
    ... порождение церкви, которая создала образ бога как этакого бородатого дяди, сидящего на облаке где-то сверху...
    Нет желания спорить, но есть уточнение по факту.Такого образа церьковь (Православная) не создавала. Напротив, церьковью (Священным синодом) запрещено изображать на иконах Бога (Отца) в виде старичка на облаках. Да и вообще запрещено Его изображать как либо, ибо Он не познаваем. Изображают и знают воплотившегося Сына - его видели. Этих и других заблуждений относительно Православия можно избежать, если ознакомиться с Катехизисом (наставлением) Православной веры. Ну а серьезный философский труд Иоанна Дамаскина "Точное изложение Православной веры" снимет все возможные и невозможные вопросы.
    No Risk - No Fun

  16. #36
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Alexey
    Нет желания спорить, но есть уточнение по факту.Такого образа церьковь (Православная) не создавала. Напротив, церьковью (Священным синодом) запрещено изображать на иконах Бога (Отца) в виде старичка на облаках. Да и вообще запрещено Его изображать как либо, ибо Он не познаваем. Изображают и знают воплотившегося Сына - его видели. Этих и других заблуждений относительно Православия можно избежать, если ознакомиться с Катехизисом (наставлением) Православной веры. Ну а серьезный философский труд Иоанна Дамаскина "Точное изложение Православной веры" снимет все возможные и невозможные вопросы.
    Тоже не хочется спорить, но тоже есть уточнения по факту (я имею ввиду тоже в Православной Церкви). А как же икона Троицы? Есть "Ветхозаветная Троица", где Она изображена в виде трех Ангелов (как и явилась Аврааму под маврийским дубом) и есть "Новозаветная", где изображен Бог Отец в виде Старца, Бог Сын и Бог Св. Дух в виде голубя.
    И насчет видели или не видели тоже в Евангелии Иисус Христос ответил апостолу Филиппу (в 14-й главе от Иоанна).
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  17. #37
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Ан
    И насчет видели или не видели
    не следует забывать , что во времена средневековья фитосанитарный
    контроль отсутствовал , и злаковые содержали очень высокий процент
    пораженных спорыньей семян . А в них - лизергиновая кислота и её производные .
    Так что увидеть ведьм ,чертей и даже бога проблем не было .
    А с учетом применения церковью (причем не только христианской ,
    но и со времен древнего Египта) психоактивного вещества ладан ,
    пары которого повышают гипнабельность (внушаемость) ,
    организация сеансов массового гипноза не составляло труда .
    Когда мозг каждого под воздействием производных лизергиновой кислоты готов к галлюцинациям , пары ладана предположили сознание
    к гипнозу , а попы ритмичными движениями вызывают транс и голосовым внушением формируют видения .

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091

  19. #39
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Ан
    ..но тоже есть уточнения по факту (я имею ввиду тоже в Православной Церкви). А как же икона Троицы?
    Ан, большое спасибо за уточнение. Да, все так. Я не стал уточнять, чтобы не порождать бурную дискуссию и, вероятно, саркастические "комменты". Хотел лишь развеять миф.

    На Седьмом Вселенском Соборе было отклонено любое изображение Бога Отца. Иначе для многих соблазн и некоторые думают, что в Православии Бог - старичок на облаках. Это не так.

    Позже, на Стоглавом Совете на Руси было разрешено изображение Троицы Авраамовой. Изображается так, поскольку явил Себя в виде трех Ангелов. Сущности его это никак не отражает кроме того, что три Ипостаси.

    Еще чуть позже, на Великом Московском Соборе была запрещено изображение Авраамовой Троицы (да-да..), но разрешено изображение Старца, явленного в Откровении (Апокалипсисе) Иоанну.

    О чем это говорит? О том, что есть большое предостережение в изображении невидимого Бога, чтобы некоторые не соблазнялись, считая, что изображение раскрывает сущность.
    No Risk - No Fun

  20. #40
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Леша, очень интересно, продолжай.

    PS. Вероятно стоит ввести наконец правила, с пунктами о недопустимости обсуждения политики, религии и национальных вопросов. В том числе и в оффтопике. Включая приколы, анекдоты, видео и т.д.
    Ваши приземления огорчают котиков

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)