Для тех кто поедет в Тайланд, в Паттайю или Бангкок:
ДЗ расположена в 20 км от Паттайи
На сайте можно распечатать подробную карту с коментами на тайском и все таксисты поймут.
http://www.thaiskyadventures.com/
При звонке на ДЗ забирает бесплатный минивэн, а вечером привозит в отель.
Вторник - выходной.
Подъём 950 руб. 4000 м.
Подъём+аренда+ укладка+комбез 1950 руб.
Самолёт Рс-6 (влезает 7 чел)
В аренде около 20 куполов.
Прыгал на куполе ICARUS 230, настроен так, что свал был на 2/3 от полного хода клевант.
Вот небольшая подборка фоток: http://fotki.yandex.ru/users/no4noi2010/album/160512/

Сам рассказ:
04.05. После решения всех проблем с нормальным размещением в отеле (накосячил туроператор) и акклиматизации желудка к местной пище  , наконец выехал на ДЗ.
Погода была шикарная, лёгкие белые облачка бороздили синеву Тайского неба, ветер правда, 5-7 м/с, но это на побережье. Такси поймал сразу.
Карту, которую я распечатал на сайте с комментариями на тайском, все водители понимали. Договорились туда-сюда за 1200 руб. Правда произошла непонятка, в связи с языковым барьером, но об этом позже. Водила всю дорогу цокал языком и с восхищением произносил: «Вау!!! Скайдайв!!!». Видно для них это экзотика. 
Дороги в Тайе классные и до аэродрома домчались быстро и без проблем, но саму контору, оказалось, найти не так просто. Аэродром, похоже, военный, а организация только арендует там парковку самолёта и вписывается в трафик взлётов. В общем, язык и до Киева доведёт!  Оставив водиле 1000 руб., и обещав позвонить, как освобожусь, я зашел на манифест. Вся организация представляет собой пару маленьких комнат, навес, типа террасы и укладочная палатка. В стороне стоял макет обреза, сваренный из металлических труб. Встретили очень радушно. Для них, русские вообще экзотика. Милая Тайка, проверив документы и сняв копии, предложила заполнить кучку бумаг. В принципе всё понятно. А на самую важную бумажку («завещание парашютиста») даже перевод был, на русском. 
При ответе: «Пять», про количество планируемых прыгов, глаза её погрустнели и с сожалением она сказала, что 5 невозможно, может даже и 3 не получится. Узнав, что на некоторых подмосковных ДЗ кол-во взлётов может доходить до сотни она застыла в ступоре. Таких широких глаз, у тайцев, я больше никогда не видел.  Глотнув воды и придя в себя, прокомментировала, что представила количество работы.
Далее прискакал РП. Ирландец. Там вообще ну очень интернациональный состав работников. Прошли к фото площадки, он показал зону выброски, направление и «плечо захода» на посадку. Внимательно прослушав мои объяснения про построение захода и высоту контрольных точек он сказал: «гуд» и повёл на площадку приземления. Площадка средних размеров, вытянута, по краям стоят флаги, по которым и определяют направление ветра. Сразу за краями площадки паслись коровы!  В центре лежала выложенная широкими лентами, прибитыми колышками к земле, стрелка, указывающая направление посадки. В связи с вытянутостью площадки посадка возможна только в двух направлениях.
На этом вся предпрыжковая и закончилась. Никаких зачётов и сдачи отцепки в подвесной не было.
Выдав видавший много нештатных приземлений комбез и подобрав парашют, РП одобрительно заверещал, увидев у меня на руке механическую «Барыгу». Там почему-то все так уважительно к этому отнеслись… Осмотрев выданный парашют, я обнаружил, что шпилька, чекующая ОП не улыбается. Потрещав на тайском и пожав плечами, укладчики таки шпильку перевернули.
Подойдя к доске взлётов, я увидел что вписан в следующий подъём.
Тут объявили 5 минут и все вышли на ЛСО. Во взлёте 7 человек. Предпрыжковый осмотр проводили очень тщательно. Открывали клапана и проверяли всё что можно. Даже «ноль» на высотнике. Распределив по высотам открытия и заданиям, загрузили всех в микроавтобус и повезли окольными путями, сквозь шлагбаумы с вооруженной охраной, на взлётку.
Самолёт Рс-6 небольшой, видавший виды. Но по лётным характеристикам оч неплохой. Довольно шустро, минут за 10-12, набрали высоту 4000 м. Выход в правую дверь. Никаких выходов на поток. Только под хвост. При наборе высоты, до 500 м. все сидели в шлемах. Потом сняли до 3500. И вот отделение!!! Кааайййф!!! Но где же площадка? Определил только по взлётке и то с трудом. Там, в посёлке, у каждого дома есть своё поле, и определить нужное, в первый раз, с высоты 4000м. проблематично. Зато вид с высоты о-фи-ген-ский!!! Море, острова, корабли, пляж, джунгли!!! Просто дикий восторг!!! Приземление прошло штатно. Инструктор, он же один из хозяинов ДЗ, выходивший после меня, одобрительно похлопал по плечу и сказал: «гуд, Алекс». Он объяснил, что наблюдал за мной с момента отделения до посадки и его все устроило. «Раз первый прыжок за территорией РФ пошел у тебя хорошо, с тебя….(начал он)» Естественно «beеr», продолжил я ))) Традиции везде одинаковы )))
Подъехало такси… Водитель объяснил что это совсем долго и он не может столько ждать. Оказывается он подумал что я уложусь в 1-1,5 часа. Обратно ему ехать пустым было не выгодно. Один из владельцев ДЗ договорился что таксист оставляет себе залог, а меня, до отеля доставит местный микроавтобус бесплатно. Оказывается что там можно было бесплатно проехать туда-сюда на микроавтобусе принадлежащем ДЗ.
Потом был перерыв на обед. Рядом располагалось местное кафе где за 130 руб. я просто объелся, при мне приготовленными, блюдами тайской кухни. В это время укладчики играли в карты на очередь укладки парашютов. Я так понял, что это их единственная работа и чем больше уложишь, тем больше получишь.
Второй, для меня, взлёт оказался не удачным. Только мы сели в ЛА, как полёты отбили. Недалеко пролетал принц Тайланда и небо закрыли. Под сомнение попадал даже мой третий прыг. Т.к. оставалось всего 2 взлёта и они собирались работать без выключения. В итоге, перетасовав участников, таки решили пойти мне на встречу. После второго прыга, я сдал парашют укладчице.
Тайцы вообще народ не шустрый…, но укладка парашюта заняла у неё 20 (!) минут!
Кстати, при укладке на земле, они не привязывают петлю к чему-нибудь, а ставят 5-ти литровую бутылку с песком в ранец, в место расположения ОП.  Подходит идеально!
Ветер усилился и немного изменил направление. 9-11м/с сказал РП.
При посадке пришлось садиться при боковом ветре. Я-то подрулил, а вот пара студентов AFF улетели в кусты!  Причём у одного из них был крайний контрольный прыжок перед окончанием!!!
На ДЗ я стал свидетелем разбора первого прыжка студента. Разбирали около часа.
Потом был beer, обсуждение прыжков и торжественное вручение диплома выпускнику AFF. Во время вручения диплома, ему, подкравшись сзади, впечатали в лицо бумажную тарелку полную пенных сливок!!!! Вот такая там традиция!!! Ну и выпускник, после принятия душа из шланга, тоже проставился.
Очень им понравилась наша компактная парашютная книжка. У них, для каждого прыга выделена отдельная страница с кучей граф для заполнения, и там даже есть специальное место для фото прыжка!!! В итоге чел, с сотней прыжков таскал уже новую третью книгу, а остальные две лежали в рюкзаке 
После прощаний и всевозможных напутственных слов нас загрузили в минивэн и нахаляву развезли по отелям.
ДЗ конечно совсем маленькая, но по внутренним отношениям очень похожа на Ватулино. Деньги-товар это не про них. Обстановка дружеская, весёлая, взаимопомощь на уровне. Живут они за счёт тандемов и AFF. Взлётов мало (7-, но на их рекламу, в Паттайе, натыкаешься на каждом шагу.
И…. с 4000 м. вид, на Тай, просто потрясающий… Хочу ещё раз туда… 
Если кто соберётся, пишите в личку или на мыло. Расскажу что-как.